семейный психолог

12:06 29-08-2006 / Машка, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня беда, и очень нужен совет, а обратиться к психологу лично не могу. Дело в том, что мне 20, мой жених старше меня на 12 лет, и УЖАСНО ревнивый, хотя я даже повода не даю. Мы встречаемся 2 года, раньше я любила его, но теперь не чувствую ничего, кроме страха. Он ласковый и заботливый, вроде меня любит просто безумно, но психически очень неуравновешенный, у него бывают вспышки гнева, и я думаю – если я его брошу, он может натворить дел, а в этом случае родители мне не помогут, уехать или скрыться нереально – я учусь, о милиции и речи нет. Думаю, единственный мой выход - чтоб он сам во мне разочаровался и « остыл» , так и его больное самолюбие не пострадает. В конце концов, до меня он не был женат, пытался покончить с собой от тоски, 7 лет жил с женщиной, старше его на 20 лет. Всех женщин он считает хитрыми, коварными, расчетливыми и подлыми, поэтому и не женился, а я – « маленькая» , хорошая, он сделал мне предложение через месяц после знакомства, но мы постоянно ругаемся – а всё из- за его недоверия. Он контролирует каждый мой шаг, не бьёт – но иногда уже почти, вроде бы по натуре человек он добрый, весёлый, но в то же время чувствую в нём какую- то агрессию, жестокость. Может, Вы подскажете совет – как бы от него избавиться ?

Ответы

# 17:24 29-08-2006 Яя, обратиться
Замуж однозначно не надо за него. просто предложите расстаться.
# 13:49 30-08-2006 Катя, обратиться
Просто предложить расстаться нельзя, потому что он никогда не поймёт этого и не отпустит вас. У него будет навязчивая идея быть с вами и он будет контролировать вас ещё больше, не имея на это никакого права. .да он просто вас начнёт ненавидеть и жить по принципу: если не со мной, так и ни с кем! ! давать поводы чтоб он сам "остыл" тоже не нужно, такие люди оч. опасны в агрессивном сосотоянии, могут себя не контролировать и сделать всё что им вздумается или с собой или с вами. .. в данной ситуации нужно действовать очень осторожно, как бы готовя его к тому, что вы не будете скоро вместе, больше с ним разговаривайте, общайтесь, приводите какие- то примеры из жизни людей, что так бывает и нет ничего здесь страшного. .или ещё один вариант: самой найти ему другую девушку, сделать так чтоб он ею заинтересовался, начал флиртовать. .и тогда у вас смело появится повод уйти от него, так ему об этом и сказать, мол сам воноват. .. в таком случае он от вас отстанет, а время пройдёт и сам устроит себе личную жизнь! Катя.
# 11:27 31-08-2006 Аноним, обратиться
Спасибо всем за ответы! Найти другую - нереально, он меня так любит. что даже не смотрит на других, и хотя я далеко не красавица - для него я просто идеал. так вот и мучаемся.
# 14:47 31-08-2006 Анжела, обратиться
Подобное было в моей жизни. Выход один: исчезнуть без объяснений. Поживи временно у родственников, подруги, может стоит куда- нибудь уехать. Такие люди ничего с собой не сделают, а вот видимость суицида запросто. Думай о себе.
# 18:22 31-08-2006 Willi, обратиться
Машка - 1. к психологу очно - обоим или ему только; 2. запомните жестко - только поднял руку - сразу в милицию звонить, у параноиков такого рода не бывает одного раза. .. хотя бывает много раскаяний. .. 3. если можете - бегите прочь. .. вы - маленькая- хорошая, не поднимите такой набор комплексов и проблем, а вот пристукнуть вас в порыве ревности он всегда сможет.