семейный психолог

10:54 01-09-2006 / Маша, обратиться

Я не знаю как избавиться от внутреннего напряжения. Недавно у нас с мужем был конфликт в семье, дело пахло разводом, были непонятные звонки ему от какой то девушки, но сейчас все наладилось, мы не ругаемся, живем вроде бы мирно, но меня не отпускает чувство недоверия к нему. Я во всем ищу подвох. Мне кажется что он встречается с кем- то(я имею в виду ту девушку со звонками), причем докозательств нет. Присутствует опасение, что он решит развестись, как только наладятся дела на работе. не знаю что думать, делать. Спросить не могу, боюсь опять спровоцировать конфликт. Что делать на знаю. Во мне постоянно живет тревога.

Ответы

# 14:33 01-09-2006 Аноним, обратиться
Да плюньте вы на все это дело. Вы вот пишите, а я свою историю вспоминаю. Только со стороны той девушки. Тоже звонила ему пару раз. Я знала, что он был женат, просто из любопытства и интереса. Интересный был человек и мужчина, уж простите. Только вот он любил свою жену, а у нас так ничего и не получилось. И слава богу. Теперь я сама жена. Каюсь. Простите. Просто живете своей интересной жизнью, не заморачивайтесь не муже. Он не уйдет и никуда не денется, встретит к- л девушку - просто поймет, что Вы лучше и всё. Будьте спокойны.
# 21:54 01-09-2006 Аноним, обратиться
ответившей - надеюсь, кто- то позонит и твоему мужу. ..
# 21:48 03-09-2006 Рита, обратиться
Маша, Ваше состояние свидетельствует о том, что Вы не можете самостоятельно справиться с перенесенным стрессом. Чтобы и дальше не наносить вред своему здоровью, Вам лучше обратиться за помощью к психотерапевту, который подберет Вам препараты, соответствующие Вашему психологическому состоянию и психическому статусу, а если они не понадобятся - проведет с Вами сеансы, которые помогут Вам избавиться от тревожности, напряжения и недоверия. Уговаривать себя, стараться взять себя в руки сейчас бесполезно. Вы перенесли психологическую травму и ее лечением должен заниматься опытный специалист. Судя по Вашим сообщениям, Вы умный, трезвый человек, как только Вы успокоитесь, избавитесь от тревоги и напряжения, правильное решение сразу придет к Вам, ведь это Ваш муж, которого Вы знаете лучше всех, это Ваша семья, которую создавали Вы с Вашим мужем, Вы в своем доме хозяйка и только Вы сами можете принять наилучшее решение.
# 19:31 04-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Маша! Вам нужно внутреннюю напряженность выплюснуть наружу, что получается в ходе психотерапевтических бесед, рисуночных техник или психодрамматических. Что касается приема лекарств по снижению тревожности, то они могут и не понадобиться, если вы "вытащите изнутри" свою напряженность. Но в любом случае, делать это нужно под руководством и с помощью психолога.
# 10:21 05-09-2006 Маша, обратиться
доктор, а смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния. Может вы посоветуете мне какие- нибудь книги, или тренинги. Обратиться к психологу для меня проблемотично. , но очень хочется успокоиться, не думать о плохом.