семейный психолог

19:24 02-09-2006 / Наташа Для Колл…, обратиться

Коллега, доброго Вам дня. Давненько мы с Вами не общались. И вот опять хочу поделиться с Вами и получить то Вас совета. Все это время у нас с мужем было все в порядке. С той девицей он окончательно порвал всякие отношения, во всяком случае он не дает мне не малейшего повода думать, что у них связь. Да и я чувствую, что он не ведет двойную игру. Несколько раз(видимо на последок)любовница звонила мужу на мобильник причем ночью, зная что он выключен, и зная что утром муж включит и я увижу. Тем самым обеспечен скандал. Еще у нас с мужем был как- то разговор о том сообщении мне от девицы, муж сказал, что просил ее сам, т. к. я была на пределе(скандалила). И он понимает, что она это делала для своей выгоды, хотела подлизаться как- то к нему и этим типа добрым делом к нему опять приблизиться. Вообщем муж все это время вел себя сдержанно и старался все наладить. Но вот коллега, теперь что- то со мной происходит непонятное. Последнее время у меня на душе какой- то нехороший след, отпечаток. Может быть после всего пережитого, незнаю. Меня последнее время преследуют мысли о том, а действительно муж прекритил эту связь и как мне в этом удостовериться. Хотя поводов никаких и нет от него, и всетаки есть у меня уверенность, что он действительно все для себя понял и хочет налаживать наши с ним отношения. Но как- то мне все равно не спокойно, хоть и придраться не к чему. Коллега, как Вы считаете может это такой след после предательства мужа. Может быть и у Вас такое чувство было. Напишите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 11:10 04-09-2006 Подруга, обратиться
Наташа, я думаю, если отношения будут нормальными, со временм у вас это неприятное чувство уменьшится и может исчезнет. Важно перетерпеть первое время, и раз уж решили восстанавливать отношения, то не донимать своим плохим настроением мужа. Лучше поделитесь переживаниями здесь или с подругами.
# 14:15 04-09-2006 Наташа, обратиться
Подруга, спасибо за понимание и совет. Вы знаете, за эти дни преследуемые мысли стали исчезать. Осталось совсем немножечко тревоги. Муж счаслив и рад, что мы и дети вместе. Каждый день благодарит меня за то, что я нашла в себе силы простить ему эту подлость. И проведенное с нами время стал очень ценить, что раньше я не замечала за ним. Подруга, хоть пережить все это было очень трудно, ведь и жить тогда не хотелось, когда я узнала о другой женщине. Спасли только мои дети и поддержка добрых людей. Но сейчас я поняла, что в жизни наверное это было нужно испытать. Потому что стало многое цениться. Наверное в нашем случае измена пошла на пользу.
# 15:54 04-09-2006 Аноним, обратиться
Переключитесь на что- нибуть глобальное. Займитесь собой в конце - концов. Зачем тратить энергию на этот негатив .
# 22:11 05-09-2006 Коллега По.....…, обратиться
Наташа, добрый день! Я вернулась из отпуска(опять уезжали с мужем на недельку за рубеж). Как ни странно, и у меня измена пошла на пользу: мы стали больше времени проводить вдвоем, я сразу же потащила его каждый год на море и в другие страны, появилась та нежность в отношениях, которая уже исчезала и т. д. Хорошо это или плохо? Честно скажу - не знаю. Потому, что осадок остался, и я думаю, останется на всю жизнь, как и у вас. Время немного притупило это неприятное чувство, но все же оно осталось. Надо терпеть, а узнать, встречаются они или нет - да зачем Вам это надо? Муж с Вами, вот и пользуйтесь этим, но, наверное, не стоит и заабывать о причиненной обиде, мало ли как сложатся жизненные обстоятельства, не забывайте про себя, любите себя, не замыкайтесь сейчас на муже, покажите, что и у Вас есть Ваша собственная жизнь, пишите, очень нужна поддержка и мне, и Вам. Удачи