семейный психолог

13:34 16-09-2006 / Елена А., обратиться

Спасибо за отклики. Но моя семейна проблема не много в другом, Мой муж всегда проводит с нами время, но когда у нас сложности он либо уходит из дома и приходит когда все налаживается либо ставит свои приоритеты привыше всего (Сон, еда, магазин, друзья, родственники) Например у ребенка температура, выходной, нужны срочно лекарства, а у него магазин! !! ! И у меня никогда никакой поддержки. .. Я знаю, что рожаем мы для себя, но не до такой степени. Ребенка нет и он шелковый! !! Зачем нужен муж? смысл этого слова? Для постели или для проведения времени, когда все хорошо? Психологов он не хочет, разговаривали! То что он делает это единственно правильно, а психолог нужен мне, по его словам! Когда я ему говорю о том что меня не устраивает его это только злит! !! Вот и получается он делает, то что хочет - я молчу! Но это же копится! !! И я бы молчала, и смирилась бы с этим если бы не трудности, которые мы встречаем и в этот период я одна. А смысл? Одной даже лучше получается. .. помощи от него ни какой, поддержки тоже, он мне только больше быта добавляет! !! ! Как мне быть дальше? ?? Замкнутый круг? ! А искать кого- то другого, как вы говорили менять шило на мыло уже не хочется и так второй брак. Первый был идеален, почти, ОН БИЛ! !! С этим жить уж точно нельзя. Этот не бьет, но его и нет. .. . Про того другого. .. с вами согласна тянет к прошлому. Всегда знала, что жить с ним уж точно не смогу, потому и не боролась и его попросила жениться! А сейчас просто накрывае этим хорошим и так плохо становиться! !! Вот и отпустить не могу свое прошлое! !! Была бы поддержка дома, все бы забылось! !!
И я не знаю как мне объяснить своему мужу что мне нужна его поддержка, да и нужно ли это? Может действительно уйти? ?? ?

Ответы

# 17:50 18-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Судя по вашим же вопросам в вашем сообщение, вы достаточно разумная женщина, которая УЖЕ приняда решение. Но вы боитесь совершить этот уже выбранный шаг. Боитесь потому, что верите в счастливые семьи и хотите иметь таковую. Однако, да у вас есть муж, но не отец ребенка и не семьянин. Он есть в лице печати в паспорте и на этом его роль заканчивается. И есть в роли "ребенка, который улыбается и играет до тех пор, пока "мама" не скажет убрать свою комнату. Как только он слышит, что- то про свои обязанности и ответственность, то улыбка сходит на нет и из ангелочка "ребенок" превращается в "дьяволенка". Это такая фантазия по поводу вашего мужа. Инфантилизм, эгоизм, нарцисизм - вот то, что мешает вам иметь нормального мужа. Единственное, что он выполянет, как я поняла из сообщения, это зарабатывает деньги. А многие мужчины считают, что это достаточно и это единственная функция в семье.