семейный психолог

20:27 18-09-2006 / Валерия, обратиться

У меня есть большая проблема, вернее сказать она не такая уж и большая. Два года назад у нас с мужем родился второй ребенок и после этого начались проблемы у меня, вернее о них никто не знает в нашей семье. Раньше до рождения второго ребенка я была стройной и худо, ну конечно не как вобла а так вобщем нормальной, где надо попышней, где надо похудей. Но после родов я поправилась до такой степени что перестала влезать в свою одежду купленную до рождения ребенка, но дело не в этом, мужу я нравлюсь и такой на семейной жизни это никак не отразилось. Но вот какая беда я потеряла интерес к жизни если я раньше была веселой, компанейской (за что меня муж и полюбил) то сейчас стала просто занудой, все мне вокруг ненравиться и просто раздрожает. Первый год жизни ребенка у меня прошол как в забытие, по ночам он плохо спал приходилось до трех часов ночи укачивать и на сон оставалось часа два- два с пловиной не более, вставали рано надо было ходить на массаж с ребенком. Вообщем в сутки я спала часа три четыре да и то впол уха ребенок часто просыпался. После года и далее правда стало полегче, теперь я сплю четыре- пять часов в сутки. За эти двагода я так выматолась что, у меня просто пропал интерес к жизни, у меня нет апетита, а если говорить точнее я вообще ничего не ем, а самое ужасное мне не хочется выходить на улицу. Я готова сидеть дома читать книги и делать что угодно нолижбы не идти одной на улицу( вернее с мужем и детьми мы ходим гулять, а бех мужа у меня нет желания). Да ещо самае тяжолое было за последних три года. Моя бабуш ка ломала ногу три раза и все три раза я за ней ухаживала, моя мама ее родная дочь даже ни разу к ней не приехала. Первый раз это случилось 1 апреля, когда я была на 7 месяце беременности, потом когда второму ребенку исполнилось 1. 5 и наконец этим летом. Я просто устала, но самая моя главная проблема это то что я не хочу есть у меня просто отвращение к еде мне даже иногда становится плохо от запаха еды похоже на токсикоз во время беременности, но я не беременна, я даже к врачу ходила(к гинекологу, думала что беременна, но нет с этим все в порядке- не беременна)но от еды воротит, за целый день едва могу впихнуть в себя помидор с маслом или со сметаной да и то не весь сЪем а чувство такое что обелась. И самое интересное я не капель ки не похудела вот что странно ем как ципльнок даже меньше, но не худею ведь это не правильно? Только не подумайте что я специально не ем чтобы похудеть, просто я говорю о той странности которая происходит с моим телом. Поэтому когда я пошла к терапевту он, он посмотрел на меня и наверное просто не поверил что у меня такая проблема, потомучто я не выглежу как человек потерявший апетит. Вешу я сейчас 70 колограмм перестала подчишто есть когда ребенку второму исполнилось полгода. До беременности весила 50- 52 килограмма рост у меня 168. 5 см. После родов не похудела ни на килограм. Что не нормально в моем организме? Поему пропал аппетит? И что мне делать?

Ответы

# 20:42 18-09-2006 Катя, обратиться
Валерия, сочувствую Вам, у Вас действительно проблема. Судя по рассказу - Вы очень устали и вымотались за последние 3 года, и так больше продолжаться не может. Человеческие силы не бесконечноы, в Вашем случае Ваш организм оказался умнее и вышел из игры первым. Не теряйте время, обратитесь к психотерапевту по месту Вашего жительства, он Вам обязательно поможет.
# 23:44 18-09-2006 Аноним, обратиться
по ходу у вас самая настоящая депрессия, бегите к врачу, это серьезно.
# 10:25 19-09-2006 Яя, обратиться
начните с эндокринолога.
# 17:04 19-09-2006 Ksenia, обратиться
Правда проблема. Возьмитесь за себя, иначе подобное моральное состояние может обернуться серьозным заболеванием. Предыдущий совет верный. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Наверняка у Вас пониженный уровень гемоглобина с таким питанием и железа. Есть много сейчас натуральных препаратов ( типа "Картексин"- фермент), уколы которых помагают восстановиться + витамины конечно же. Успехов!
# 13:20 20-09-2006 Дмитрий-29…, обратиться
Не надо плакаться.
Матери ещё на работу устроиться не помешало бы, глядишь повеселеет.
А кому щас легко? Нормальная ситуация.
# 13:23 20-09-2006 Дмитрий-29…, обратиться
Муж вкалывает? Не бьёт? Нет пьёт? Ну вот и радость уже.
# 16:53 20-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Валерия! По симптоматике слабая или средняя депрессия. Вообще если такая симптоматика длиться больше двух недель, то нужно сразу же обращаться к психологу, либо к психотерапевту. У вас это не две неддели и даже не два месяца. Лечение после консультации скорее всего будет назначено процентов на 60% медикаментозное. Сейчас используют легкие антидепрессанты без превыкания, которые никак не повлияют на повседневную жизнь. Состояние отсутствие аппетита, апатия ко всему, все время хочется читать(кстати самое распространенный способ ухода в себя) и так далее исчезает постепенно в течение 2- х недель приема лекарства (так как я психолог, то не имею права говорить какое лекарство я имею ввиду). Вместе с лекарственной могут назанчить курс психотерапии (визуализация, телесно- ориентированная терапия и просто психотерапевтическая беседа). Хотя психотерапевтическая беседа в вашем случае не так важна и нужна на жанном этапе. Так что вот такой план действия, который я предлагаю.