семейный психолог

12:27 26-09-2006 / Аленушка…, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. Мне 30 лет. Не замужем. Вот уже четвертый год встречаюсь с человеком. Мне очень хочется замуж за него и ребенка от него, но он мне изначально (первый год знакомства)сказал, что мы встречаемся только когда есть время и желание. Что жениться он не собирается(не на мне, а вообще) После того разговора прошло года полтора. В самом начале отношения были натянутыми. .. я бегала за ним сама, т. к. влюбилась по уши. Он был очень строг со мной, ни внимания, ни подарков, ни цветов. .. .. .такси до него я всегда оплачивала сама. Сейчас отношения стали теплее, видимся в неделю по 2- 3 раза, в сексе все нормально. Мужчина около сорока, ни разу не был женат, вырос без матери(погибла, когда он был маленьким) Я уже измучилась, боюсь еще "продружить" с ним годика два - три и совсем остаться одной и с ним растаться мне кажется невозможным в силу моей привязанности и любви к нему. Не могу понять его, возможно, он вырос без материнского тепла и поэтому не умеет обращаться с женщинами. Несмотря на то, что человек обеспеченный - не избалован женщинами, может боится нас: ))Я не знаю что делать, может это у него с психикой что- то, может он просто не любит меня и я ему не нужна(только почему он встречается со мной 4 год и не планирует бросать. .. по его поведению) Я не знаю что делать бросить и найти (легко сказать бросить и найти) другого человека или пробовать подождать. Не могу нормально работать в голове только личная жизнь, что да как, уже не девочка 18 лет, хочется определиться и родить ляльку. Что делать? Больше не могу. .. .меня изводят наши отношения. .. никакие. Поговорить. .. . боюсь выглядеть глупо. .. .да и потом он же давным- давно говорил, что ему этого не надо. Только почему он со мной встречается, с его положением, девчонки будут бегать сами за ним. Я ничего не понимаю. Помогите трезво оценить что происходит с этим мужчиной и понять стоит ли дальше продолжать отношения. В круг своих друзей меня так и не вводит. Причины тоже непонятны. Я далеко не уродина, высокая, симпатична и мозги вроде на месте: :)) Спасибо заранее всем за ответы.

Ответы

# 13:16 26-09-2006 Леля, обратиться
Поговорить конечно, надо, только не давите на него, мужчины этого не любят. Скажите, что любите его, что кроме него самого Вам ничего от него больше не надо и что будете уважать его решение, каким бы оно не было. А что Вам мешает родить от него, будучи не замужем? Дети привязывают. Если он нормальный человек, то он будет заботиться о ребенке и общаться с Вами. И еще. Терпение. Если действительно чего- то хотите, то терпите и ждите. Я родила от своего мужчины в 22 года, он был женат, я ничего не просила у него, это было бы глупо, но втайне очень хотела за него замуж. У нас родился мальчик, очень похожий на него, он его просто обожает. Когда он приходил к нам, я не устраивала ему сцен, не говорила, какой он козел, хотя иногда очень хотелось, а жена устраивала ему сцены. В конце концов он развелся с ней и какое- то время жил один, потом наши отношения стали очень теплые и он сказал, что влюбился в меня и не представляет жизни без нас с сыном. Мы женаты уже 2 года, мальчику 6 лет. Я много пережила за эти годы, но это стоит того. Удачи и Вам, Алена!
# 13:26 26-09-2006 Аленушка…, обратиться
Леля, спасибо Вам за добрый совет. Ребенка родить мешает то, что он всегда предохраняется (презерватив)Если я попрошу не предохраняться, мне кажется, он заподозрит, что я претендую на его свободу. Сбежит: :: )))
# 13:47 26-09-2006 Яя, обратиться
Если Вы сами готовы растить ребенка БЕЗ НЕГО, то презерватив не помеха. Их, бывает, иголкой прокалывают. .. .
# 14:11 26-09-2006 Аленушка…, обратиться
Яя, спасибо за ответ, но бывают очень аккуратные мужчины. презервативы не разбрасывают и при натягивании могут заметить. Секс всегда при свете. Любой брак сразу заметен. Вы считаете, что он не способен воспитывать ребенка?
# 14:14 26-09-2006 Яя, обратиться
Не в этом дело. Просто он может уйти, узнав о Вашей беременности. Разве мало таких случаев? Мужчины этого почему- то очень боятся, как будто им рожать. : )
# 14:31 26-09-2006 Аленушка…, обратиться
Яя, еще раз спасибо. Ребенка я сама хочу, даже уже рада и без папы воспитывать, знаю, что для ребенка это плохо, но что делать, если мужики вымерли. Родители меня поддержут, очень хотят внуков: :))
# 17:10 26-09-2006 Солнышко…, обратиться
Стоп- стоп- стоп. Кто сказал, что ребенку без папы плохо? Детям бывает плохо и в полной семье с родными родителями. Знаю одну мамашу, которая буквально сживает со свету 4- хлетнюю кроху. обвиняя его в всех своих неприятностях. А бывает, что дети вырастают счастливыми в неполной семье (и с такими знакома), и в приемной семье. Только ребенок - это очень тяжелый труд. Только рожайте ребенка для его собственной жизни и для того, чтобы дать ему любовь. А не для удержания мужчины.
# 10:41 27-09-2006 Подруга, обратиться
Не знаю, я бы на вашем месте поступила наверное не совсем обычно. .. Взяла бы и сделала ему предложение, сама, по всей форме - в ресторане, под шампанское, с цветами. .. . ммм. .. насчет кольца вот еще не придумала. .. . Очень тактично и нежно. Если откажет - у вас ведь и так не семья, будете свободны найдете другого для сбычи мечт. А может ведь и согласиться. ..