семейный психолог

08:15 29-09-2006 / Женя, обратиться

Добрый день! У меня такая трагикомелия: больше года назад вышла замуж, все как положено, регистрация в загсе, свадьба, мой муж - ингуш по национальности, но относился ко мне хорошо, все замечательно. Мне 22, ему 24. Сейчас выясняется, что у него в Ингушетии есть жена, да еще с дочкой. Там у них необязательно регистрироваться в загсе, наоборот, очень мало регистрируются. Достаточно сыграть свадьбу, пригласить муллу (типа венчания) и все дела. Поэтому, когда он показывал мне паспорт и он был чистый, я и предположить не могла, что он женат, тем более такой молодой. Что сейчас делать, не знаю, я беременна, 22 недели, и вот такое узнаю, сначала от его друга, я не верила, потом он сам во всем признался и говорит, что у них это нормально иметь 2 жены, если можешь содержать. Бросать ни ее, ни меня не собирается, работает с утра до ночи, денег, правда, хватает, но смириться с этим положением, не знаю, смогу ли? Вообще, очень больно, может у них женщитны там по- другому воспитаны. Что мне делать?

Ответы

# 09:39 29-09-2006 Аноним, обратиться
Вы русская? Неужели нельзя была найти себе славянина и не искать приключений?
# 16:36 29-09-2006 A.Beloyar, обратиться
К сожалению, подобных Вам дурочек сегодня по России пруд пруди. "Экзотики" им захотелось. Вы её получили + море "положительных" эмоций. Когде же население начнёт включать мозги?
# 16:37 29-09-2006 Слава, обратиться
Ну, что я могу посоветовать? Бросать на все четыре стороны этого многоженца; русского, который возьмёт вас с ребёнком в жёны найти можно будет.
# 16:38 29-09-2006 Пуля, обратиться
Живи теперь, мучайся.
# 16:44 29-09-2006 Катюшка, обратиться
Женя, ну нельзя же так. .. вы еще прочитайте сколько таких "обманутых" русских по Турциям, Кавказу, Азии. .. А никто вас не обманывал - для НИХ это в самом деле норма.

Скорей разводитесь. .. А у меня с моим русым голубогласым Сашкой - уже двое таких же детей: Вика и Сережка (он правда, зеленоглазый, в дедушку Петю : )))
И мы любим друг друга и наших малышей!

Храни вас Бог, бедняжка!
# 16:47 29-09-2006 Peter Lemenkov, обратиться
Другим наука, хехехех
# 16:53 29-09-2006 Белославъ…, обратиться
Подписываюсь под каждым словом!
# 16:53 29-09-2006 Аноним, обратиться
Вообщем- то, вы своим поведением (тем, что вышли замуж за ингуша) подталкиваете и других молодых русских девушек к такому поступку.
# 17:29 29-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте, Женя! Это их культура и традиции, которые отличны от европейских. Чем больше жен, тем выше статус мужчины. Еще до свадьбы, вы должны были познакомиться с традициями чуждой вам культуры и уже потом принимать решение о браке с человеком из совершенно другой культуры. Хотя сейчас появляется тенденция к вымиранию многоженства и приближению к стандартам европейским. Никто за вас сделать выбор вашего будущего не поможет. Только вы в ответе за свою жизнь.
# 17:33 29-09-2006 Хмурый, обратиться
Вам не психолог, а психиатр нужен. Выйти замуж за ингуша а потом плакаться на то что у него еще семья есть - явный признак врожденного слабоумия в стадии кретинизма.
# 17:42 29-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Я весьма буду благодарна, если в моей конференции, посетители будут не оскарблять друг друга, тем более не выражать ксенофобских настроений. Национальность- это не диагноз. И каждый человек, женщина или мужчина вправе выбирать себе любовь, дружбу, знакомство не по национальному вопросу. Легко оскорблять, сидя за монитором. Впредь все оскорбительные выпады будут удаляться.
# 17:56 29-09-2006 Akos, обратиться
Поздравляю. Вы станете мамой. : )
# 20:35 29-09-2006 Цыник, обратиться
Хмурый может и грубо сказал, но по сути прав на все 100% . А если любой человек вправе выбирать себе любовь, без оглядки на национальность, то пусть и не жалуется потом, ибо для выбранной национальности такое поведение не исключение, а норма.
# 21:59 29-09-2006 Вася, обратиться
Каждому - свое.
Захотела выйти замуж за ингуша ?
Получите многоженство.
И нечего жаловаться - жизнь жестока, а Вы - судя по всему глупы. Так что готовтесь к новым превратностям судьбы.
# 22:39 29-09-2006 Татьяна, обратиться
Ну вы и расисты! !! !! !! ! неужели национальность много значит. Можно подумать у нас русские мужики одно счастье и радость. То пьют, то бьют, то гуляют. В каждом стаде есть паршивая овца. Я замужем за азербайджанцем уже 5 лет, дочери 4 месяца. И ни разу ОН меня не обидел. Такому воспитанию как у Него можно позавидовать. Просто в жизни всякое бывает.
# 22:56 29-09-2006 Кристина…, обратиться
Удивили меня такие комментарии. Действительно, как будто русские мужики не обманывают! И чем, скажите, тот, который может содержать нескольких женщин, хуже того, который и одну семью не прокормит да еще и бросит? ! Женя, живите пока, не ссорьтесь. Пусть Вам сейчас больно, но любая боль со временем проходит. У всех не все так гладко в семье, как это кажется на первый взгляд. Счастья Вам и Вашему малышу! !!
# 02:33 30-09-2006 Ам, обратиться
Женя, показывая вам паспорт на предмет чистоты в определенной графе, человек при этом скрыл, что уже связан одним браком. Это должно настораживать. Может за этим стоял страх потерять (или не приобрести) вас, а может простое пренебрежение вашим мнением и вашими интересами. Вам стоит поговорить о том, как вы дальше представляете себе совместное будущее и какое место в нем будете занимать вы и ваш ребенок, а какое первая жена с дочерью. А уж потом - решайте. И как думаете, если жизнь сложится так, что вам придется переехать к нему на родину, то готовы ли вы принять местные обычаи? Как вас примет его родня? Примите ли вы его веру? Без положительных ответов на эти вопросы трудно планировать будущее семейное счастье.
# 23:49 01-10-2006 Цыник, обратиться
Татьяна, вот тока не надо пафосно кричать расисты, антисемиты и т д, как у нас любят. Понятно, что речь идет не о национальности вообще, а именно о диметрально противоположном менталитете и религиозных убеждениях у славян и мусульман вообще и ингушей в частности. Что касаеца вашего мужа, то как раз таки это он- " паршивая овца" наоброт, то есть исключение из правил
# 23:51 01-10-2006 Цыник, обратиться
Кристина, хуже тем, что обманул СОЗНАТЕЛЬНо и со своим уставом подез в чужой монастырь
# 16:56 02-10-2006 Моралист…, обратиться
Хм. Думаю что по молодости и неопытности Вы совершили типичную ошибку - рассудили о других по себе. Надеюсь, что Вы искренне стремились к абсолютно равноправным отношениям и надеялись, что если он сказал "люблю", то он стремится к тому же. Поймите, что это далеко не всегда так. Ну не принято у них (за всех кавказцев не скажу, но думаю что в основном это так) держать жену за равную. Жена может быть забитой полурабыней, может быть очень дорогой игрушкой, для которой ничего не жалко (не потому что он уважает Вас - он уважает себя и свои традиции, "так принято": точно также в большинстве случаев обьясняется и пресловутое кавказское гостеприимство), но вряд ли будет равной. Если Вы к этому готовы - терпите. Если нет - у Вас еще есть время начать взрослую жизнь сначала. ..
# 11:53 13-04-2009 Юлия, обратиться
Самое страшное,что он вас обманул. Нет в семье места лжи.. А что касается ингушей, то могу сказать с уверенностью что поискать еще нужно среди славян человека, который бы так чтил традиции. И что касается отношения к женщине- все враки. Женщина, мать у кавказцев всегда были достойны уважения, а что касается того что женщина не станет равной... То все это бредни и предрассудки. Все зависит от поведения.. Или хотите сказать что славянских женщин всегда уважают? Еще раз повторюсь- все это предрассудки. Я замужем за ингушом 2 года. И ни чуточки об этом не пожалела.. поддержка, тепло и любовь... Да бузусловно кавказцы вспыльчивы- но на это мы и есть -Женщины и не важно русская, ингушка.. Более того скажу второй женой мне очень хорошо живется.. Самое неприятное в этой ситуации Это ЛОЖЬ, ее конечно не прощают.. Но вам самой решать Женя. И не слушайте ничего типа" Ну и дура, сама виновата" Это все реплики людей, которые не в состоянии доказать нам, русским женщинам, что славянские мужчины лучше!!! сами они во всем виноваты, вот и пусть кусают логти!! А вы Женя будьте счастливы..
# 03:50 31-05-2010 Кира, обратиться
Юлия,скажите,а где Вы поживаете??У них много случаев ,когда есть несколько жен??
# 14:54 30-06-2011 Алина, обратиться
Хмурый,
зачем вы так??на месте евгении может оказаться каждый
# 02:01 27-06-2016 тигр, обратиться
Ну и что тут плохого что две жены))) он из за вас другую бросать не будет 100 % .живите смиритесь.две еще не чего.
А так до четырех жен иметь положено если содержать сможет...вообще это хорошо с другой стороны,ведь каждая женщина хочет семью детей.мужчин меньше чем женщин а есть и больные и бездетные женщины они тоже мужа хотят..

Плохо что он вам сразу не сказал...хотя может и к лучшему.