семейный психолог

09:47 02-10-2006 / Вера, обратиться

у меня сложилась ужасная ситуация. что делать не знаю, помогите, пожалуйста. мне 28, мужу - 30. в браке 8 лет, есть дочка 4 года. все эти годы жили душа в душу. любовь, взаимопонимание. мы даже, кажется, никогда не сорились. но вот ужас все моей жизни: командировка. встретил ЕЕ, воспылал и собрался уходить, а знакомы они всего 3 нед. но самое мучительное то, что, как он уверяет, он очень меня любит, не представляет своей жизни без меня и доченьки. там он получил сексульную страсть, которую не могу ему дать я, хотя люблю безмерно. мне и его жалко, он так запутался, и со мной не может и без меня не как. я готова уйти, лишбы он был счастлив. а он говорит, что никогда не будет счастлив без нас! что нам делать, как не совершить роковой ошибки, ведь в результате окажутся несчастны все? можно ли нам помочь, востановить прежние отношения, ведь любовь жива и у меня, и у него? я простила его измену, а но мучается, что изменил!

Ответы

# 10:51 02-10-2006 Аноним, обратиться
для начала, пусть он решит и броит ее. а потом уже вам надо искать помощи - у семейного консультанта, психотерапевта, сексопатолога наконец. .. .
# 11:36 02-10-2006 Елена, обратиться
Если жива любовь, то надо бороться. А страсть, это просто страсть. .. Постарайтесь чтоб атмосфера в доме не изменилась в худшую сторону. Да я знаю что это тяжело, сама испытала нечто подобное, но гораздо хуже. .. Потом если это было в командировке, то она наверное далеко живет и это уже хорошо. Удачи вам! !!
# 17:26 02-10-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вера! Самое главное и хорошее, что вы сделали- это простили измену мужа. Не всем это под силы. Конечно, сохранить семью. О каком разводе может быть речь, если в принципе нелепая ситуация разрешена. Что касается душевных мучений вашего мужа и отсутствия страсти, то это дело поправимо и без помощи нас- семейных психологов. Наверняка и у вас, и у вашего мужа есть сексуальные фантазии, которые вы вместе никогда не осуществляли. Так осуществите, вместе. Главное, что вы любите друг друга и доверяете друг другу. Удачи!
# 15:04 04-10-2006 Вера, обратиться
я не могу уже его понять. он говорит, что ТА его полюбила, а он допустил это. говорит, что трудно отнимать у нее это чувство, жалеет ее что ли. вот такой он "человеколюбивый". а сам не может понять, что от жизни ему надо: наше тихое семейное счастье, моя любовь и преданность, его любовь ко мне и дочке, или приключения, бурная страсть и непредсказуемость в жизни с ней. вся эта ситуация вымотала меня: ни спать не могу, ни есть, на работе ничего не клеется. а самое ужасное, что в этой ситуации я как будто сторонний наблюдатель: для себя то я все решила, теперь решение за ним. ожидание - это мука! боюсь его потерять! подскажите, может ли причина таких душевных метаний лежать в присловутом кризисе 30 лет или это что- то другое?
# 19:35 04-10-2006 Аноним, обратиться
объясните мужу - совершенно спокойно - что вы страдаете от неопределенности. а то получается, что страдает только она, и он жалеет ее, а вас получается не жалеет?