семейный психолог

13:46 08-10-2006 / Танння, обратиться

Постараюсь кратко. Женаты 4 года, дочке 2 годика. После рождения состоялся полный разлад в семье. Мы совершенно отдалились друг от друга. Он никогда не скажет ласкового слова, не обнимет, не поцелует. О любви говорил лиш когда на празниках выпивал, и то не всегда. Зато любит "шутить" на тему какой у меня длинный нос, толстый живот, усы над верхней губой. Говорит, что с ребёнком я больше никакому мужику не нужна, если только для постели. В ссорах напоминает на чьи деньги мы едим, бьёт себя пяткой грудь , что ОН обеспечивает семью (его з/ п 19тыс, при том , что до декрета я тоже работала и моя з/ пбыла больше! !! )

Ответы

# 13:49 08-10-2006 Танння Продолже…, обратиться
У меня скоро просто разовьётся коплекс, он меня своими высказываниями просто унижает. Близость у нас 1- 2 раза в месяц, остальное время он "справляется сам". Оргазма после родов я не испытывала ни разу, думаю это всё из- за "шуток", я не могу с ним расслабиться. Через три месяца после свадьбы на д/ р моей бывшей подружки он целовался при мне с именинницей, был выключен свет и он думал, что я не увижу, а на след. день когда было продолжение банкета, он пытался снова туда пойти, я сказала, что не пойду, что устала, на что он предложил мне остаться дома отдохнуть, а он пойдёт. (в итоге не пошёл).
# 13:50 08-10-2006 Танння Продолже…, обратиться
С этого момента я живу с чувством унижения, друзья смотрели потом на меня с любопытством, как я буду себя вести в компинии, когда видела всё происходящее. Я дела вид, что всё хорошо. Только одному Богу известно сколько я проплакала! !! И после всего случившегося он ещё и позволяет себе "шутить". Выходные почти всегда мы проводим в ссоре, когда он на работе, всё вроде бы ничего. .. Вот именно НИЧЕГО! !! Совсем ничего не осталось от нашей семьи! Я хочу развестись, но мне дочку жалко, она же его любит, ждёт с работы, играет с ним. И ехать мне остаётся только к родителям, но они меня будут жалеть и от этого только хуже, а квариту, которую нам можно было бы разменять дадут только через года 2- 3. Я не могу так больше жить, не могу! И не знаю куда деваться и что делать!
# 21:23 08-10-2006 Аноним, обратиться
Такие шутки мужа обидны, но благодаря им можно посмотреть на себя со стороны, разозлиться, сгруппироваться - и стать ему назло красавицей и роковой женщиной. Усы - пинцет, живот - упражнения и диета, а нос у Барбары Стрейзанд еще длиннее и ничего. Мой муж как- то тоже типа в шутку (хотя ситуация другая была) бросил что я мол никому не нужна - и тоже сыну 2 года было. .. Сейчас муж плачет, у меня возлюбленный и еще трое на очереди, с 62 кг похудела до 48 и все остальные проблемы решила.
# 22:13 08-10-2006 Танння, обратиться
Так он не хочет , чтобы я худела (хотя я щас на диете, но я и так не жирная, в теле немножко полный 46 р- р), и усы у меня ни как у гусара, так небольшой пушок, его и трогать- то не стоит, и нос ни как у буратино, просто остренький, просто он всё это ТАК выставляет. .. Кроме все прочегоон очень заунывный о докапучий, меня всё в нём раздражает. .. вот и думаю, а что дальше- то?
# 10:54 09-10-2006 Яя, обратиться
я думаю, у него какой- либо комплекс. Возможно, до Вас его бросила девушка или еще что- то в этом роде. Ну а раз Вы получали зарплату больше (до декрета), то его наверняка ущемляло это обстоятельство, а теперь, когда Вы не имеете возможность работать- он отыгрывается. Однако он не принимает во внимание, что вы выполняете куда более сложную работу- ведете хозяйство и растите ребенка. А для ребенка, кстати, было бы лучше видеть счастливую маму (которую не унижает папу и у которой нервы в порядке), чем чувствовать напряженность в семье. Не так это уж и страшно- растить ребенка самой. (Тяжело по деньгам, но нервы- то важнее). Тем более, что и с ребенком можно найти нормального мужчину. Вам не хватает твердости. Ваш муж Вас энергетически подавляет. Ищите в себе силы. И про шутки. Начните шутить про его член (допустим, что криво стоит или маленький). Ох уж это мужиков задевает! Попытайтесь перевернуть ситуацию- пусть у него формируется комплекс неполноценности.
# 11:12 09-10-2006 Танння, обратиться
Яя, думаю отчасти Вы правы, моя бывшая подруга с которой он при мне целовался, в своё время выбрая между ним и другом выбрала друга и впоследствии от него же(от друга)забеременев вышла за него замуж(за друга), видимо самолюбие мужа было задето и на мне он просто отыгрывается наезжая на меня, моих родителей (которые нам кстати довольно много помогают финансово и продуктами и вообще), он действительно просто как вампир, докапывается до меня до тех пор пока я не сорвусь. .. Последую Вашему совету и буду искать в себе силы для отпора, а если не справлюсь, то действительно лучше развеститсь и одной растить дочу и быть спокойной и довольной, т. к. дочке тоже порой достаётся ни за что, она хулиганит, маленькая же, а я срываюсь на неё. ..
# 14:05 09-10-2006 Танння, обратиться
УВ. ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, будьте добры, прокоментируйте и мою ситуацию как психолог, что посоветуете? Прошу Вас, мнение специалиста мне очень важно! Спасибо большое заранее за ответ.
# 18:05 10-10-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вечер добрый, Таня! Что можно сказать, опять наши мужчины показали себя с "лучшей" своей стороны. Я оставлю это без комментариев. Если говорить о психологических аспектах, то это элементарный страх перед вами как переж матерью и ревность по отношению к ребенку. То есть для некоторых мужчин после того, как входят в статус отцов, делается невыносимым тот факт, что теперь они всегда будут на втором месте. Ведь все свое свободное время и силы отдаешь малышу. Вот это и бесит их. Они не могут понять, что такое беременность, что такое роды и что такое поднятие ребенка с 0 до 1 года. Самый сложный период для всем мамочек. Есть мужчины, к оторые не понимают сего факта. Отсюда и его к вам отношение. Это не отношение мужа и жены, это не отношение матери и отца ребенка. Это отношения взрослого человека, где взрослый- это вы и маленького надутого недовольного ребенка лет 4- 6, где ребенок- это ваш муж. Самое страшное, что все отношение переводится на денежный эквивалент. Но это мужская и прежед всего отцовская ответственность - СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, если брать семью в классическом варианте. Это главная прерогатива мужика, в конце концов. И понукать этим вас, свою жену и мать, между прочим, и его ребенка тоже- это низко и инфантильно. Что касается вашего решения о разводе, то только вы можите решить делать вам этот шаг или нет. Я лишь вскольз замечу, что ошибочное мнение, сохранить семью, нет лучше брак, ради детей. Это ошибочное мнение, которое в будущем травмирует психику ребенка. Лучше выходной папа, и хорошие, спокойные отношения бывших супругов, но НЕ БЫВШИХ МАМ И ПАП, чем ежедневная давяшая на психику атмосфера нелюбви и призрения к друг другу. Дети, особенно в этом возрасте очень хорошо все чувствуют и улавливают. А так как сказать они не могут по своим детским причинам, то реагируют капризулями, постиоянными ОРЗ, внезапными мелкими травмами(часто падает, к примеру), внезапным поднятием температуры и так далее. Вот такой мой комментарий на вашу ситуацию.