семейный психолог

00:31 13-10-2006 / Аn, обратиться

Доброе время суток! Очень хочется услышать совет. Проблема в том, что моего мужа ("последнее время") не интересует ни чего кроме секса и вкусно поесть три раза в день! Все делает с натяжкой : на работу, с работы - его не трогайте он отдыхает, дома ни пальцем не повел( три месяца назад взялся в прихожей ленолиум перестелать- уже три месяца все валяеца). Подруга спрашивает когда белить будете(с удивлением смотрит на меня муж, ну ты же белила последний раз, типа справилась же)после этого у меня и начались проблемы со спиной. С ремонтом еще ладно, у меня такое ощущение, что он есть и его нет. Может часами сидеть перед компютером, а потом ему подавай дессерт- секс! Родственников моих для него не существует, маму я уже не видела 5 лет(живем очень далеко)то у нас денег нет, то у нас деньги только на море ехать есть. У меня такое впечатление складывается, все меня не трогайте, моя хата с краю! Если у меня или ребенка проблемы, делюсь с ним, делает вид: "ну не насилуйте меня! ". Я так больше не могу, все ему нужно напоминать, подсказывать. Нет сил больше! Если он дома, просто хочеться бежать без оглядки! !!

Ответы

# 16:37 13-10-2006 Ам, обратиться
AN, а заработок его от такого отношения к работе падает? Если нет, то ему незачем волноваться. А вот остальное - не помогает по дому и проч. А вы ему говорили, как это вас обижает? С одной стороны, складывается впечатление, что ваш муж не не в семье. Так классически ведут себя мужчины, у которых что- то интересное появилось на стороне. С другой стороны, есть же у вас положительные моменты: поездки на море, например. Хотите сохранить семью - убедите мужа сходить вместе к семейному психологу. Нет, - попробуйте поставить вопрос ребром. Интересно, а что он вам отвечает, почему от так себя ведет?
# 00:37 14-10-2006 An, обратиться
АМ, он ни чего мне не отвечает его очень трудно"выудить" на разговор(нужно закатить грандиозный скандал, что бы появилась реакция). Вопрос ребром я уже ставила и не однакратно, первый раз когда подозревала его в изменах(тогда он себя вел точно так же как и сейчас)второй раз когда он был пойман с поличным. Тогда я решила подать на развод, собрала документы, все ему высказала(за все годы("не ожидал, оказывается он такой плохой ! ? ")), разобрались, не отпустил, люблю типа, исправлюсь! Как показывает жизнь, все это был очередной "туман" и его хватило не так уж и на долго! Целует, обнимает, когда в штанах шевелиться, а мне противно! Все надоело! Все пративно, устала от всего этого!
# 00:45 14-10-2006 Ам, обратиться
An, впечателение складывается такое, что ваш муж не сильно волнуется, что вы можете уйти. .. какая- то реакция у него, вроде "ну пожужжит жена, пожужжит, и отстанет" Решайтесь. Хотите семью с этим человеком - двигайте его к семейному психологу. Не хотите - разводитесь, что вас держит? Пишите - "противно", но судя по всему, муж свой "десерт" все таки получает. Как это получается, что вы все- таки уступаете?
# 00:57 14-10-2006 An, обратиться
АМ, свой десерт он получает не всегда последнее время, он нервничает в душе, но не сильно беспокоиться "почему". Его реакция меня последнее время и раздрожает! Решайтесь, очень легко сказать, а ребенок, хотя для ребенка папа не такой уж афторитет, потому что папа в свое время так же относился к ребенку(наплевательски)! А ведь, если я опять собирусь уходить, думаете он меня отпустит?
# 08:40 14-10-2006 Т.Л., обратиться
Не знаю, мой муж также себя ведет, но он просто устает на работе, это очевидно, даже чахнуть стал, то спина, то шея. Правда, работа у него физическая. Я как- то стараюсь лавировать, побуждать, незаметно воспитывать = мужчина, наша опора, ну куда бы мы без тебя. .. Чаще всего показываю, что я без него не справлюсь. А чего ему стараться, если ты сама все сделаеь? Не стесняйся показать себя слабой. Не вынес мусор - ну и я не могу, он тяжелый - мухи в доме летают. В следующий раз вынес вовремя. Полезла белить - инсценировала головокружение и падение со стремянки. Краска сохнет. .. И т. п. Хитрее надо быть. Наша сила в слабости.
# 12:10 14-10-2006 An, обратиться
Т. Л, старалась быть хитрей, а ему все равно, ну не сделала сейчас, сделаешь через не делю, мусор: ). .. .. .. тоже проблема была и осталась(пепельница вечно полная, терпела терпела, выкинула в мусорку вместе с окурками, сам очищал ее ровно неделю, теперь опять тоже самое). У нас всегда выходить так , если я это не делаю, то это только мои проблемы, можно годами ждать. Теперь у меня проблемы со спиной, иногда прихватывает так, что требуется помощь специалистов и он к этом относиться наплевательски, ну сделаешь когда отойдешь типа, да даже еду не разу не приготовил в момент моих приступов. Работа у него не физическая, а более связана с нервным перенапрежением и ответствен. .
# 03:54 15-10-2006 Ам, обратиться
An, давайте исходить из лучшего: он вас не отпустит, пишите вы. Почему? Вероятный ответ - любит, дорожит или просто не хочет разрушения семьи - уже хорошо, есть о чем говорить и что сохранять. Теперь о вас. Он не всегда получает свой десерт. Но значит все- таки иногда получает? Говоря языком психологии, вы даете мужу "двойственные послания": с одной стороны порицаете его поведение, с другой - все таки не отталкиваете его. Ну он и думает, раз интимные отношения не прекращаются, значит нечего бить пока тревогу: ) Вы еще с ним и по "скорости действия" разные, вы приняли решение делать - и вам нужно, чтобы немедленно, как можно быстрее делалось, верно? А муж ваш из тех, кому месяц надо смотреть на стену, прежде чем свыкнуться с мыслью, что да, надо белить. Это не потому что он вас не уважает, а вот просто такой человек. На это указывает и то, что он "не ожидал, что такой плохой" - то есть он не очень- то и понимает, что вас это оскорбляет, для него это норма, он то там "изнутри себя" знает, что он это не нарочно и не вам назло. .. Как думаете, можете собраться с нервами и терпением, и ставить перед ним задачи с указанием срока (надо сделать в течение двух дней, двух недель и пр. ), с позиции слабой стороны "помоги мне пожалуйста" и главное - не кидаться делать прежде него, пока срок не выйдет? И даже не напоминать? То, что он не выходит на разговоры - это вы его уже "затюкали", вот он и защищается, притворяясь мебелью, причем тоже не нарочно, а скорее всего, просто не понимает, что же вас задевает и почему. Проще всего вам сходить к психологу, хотя бы просто на консультацию вам одной. Многое увидите иначе, уверяю вас.
# 12:15 15-10-2006 An, обратиться
АМ, по поводу "скорости действия" Вы правы, мы с ним действительно разные, но это все терпепелось многие годы, я пишу терпелось, были такие примеры, когда мы собирались мне купить зимнюю одежду(после беременности и родов, старая шуба, выглядела ужасно, с оттянутыми боками и т. д. )и это длилось до трех месяцев, приходилось в снег выходить на улицу в кофточке и осеннем плаще. Вот насчет"затюкали", вы не правы, я очень много скрываю в себе потому, что ему это не представляет интересса.
# 13:21 16-10-2006 Ам, обратиться
An, давайте честно: он ведь в принципе всегда был таким? Наверняка, еще до свадьбы вы замечали за ним некоторую "заторможенность"? Так что тут делать? Можно три месяца чувствовать себя несчастной жертвой и упиваться этим. А можно взять у него денег, пойти и купить самой эту злополучную дубленку. Можно ежедневно ощущать себя героиней, совершающей в одиночку подвиг труда, а можно организовать человека из Молдавии - побелить. А вы только представьте себе, что муж вдруг внезапно исправиться и кинеться все делать - хорошо и быстро. Как вы будете выглядеть на его фоне? Откуда будете черпать силу, "нужность" и благородство? :)) Можно жаловаться на человека, которого давно не любишь. И можно придумывать тысячи причин, чтобы не уходить от него, прикрываться ребенком и т. д. Можно оскорбиться всем написанным. А можно пойти к психологу и вернуть наконец отношения в нормальное русло. Семья - это система, если что- то в ней "терпится" длительно, выгоду от этого получают ВСЕ.