семейный психолог

22:02 14-10-2006 / Елена А., обратиться

От меня ушел муж, в третий раз. все эти разы он возвращался. у нас ребенок ему 1 год. прожили мы с ним 3 года. и вот три недели назад он как всегда при очередной мелкой ссоре ушел из дома и поехал жить к другу. не долго думая я собрала вещи, ребенка и уехала жить к родителям. Его и его семью привело это все в неизгладимый шок. В течеии этих трех недель он не появлялся, квартиру не сдал (продолжает платить деньги), не близким людям не говорит что мы разошлись. Но все это время он мне говорил о разводе. Я писала об этом ранее, писала, что мне безумно больно. .. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! !! Но случилось вот что: на этой неделе он приехал, стал расспрашивать меня о дальнейших планах, не хотел чтобы я уходила, но несмотря на шуточно- кокетливый разговор он спросил как и что нужно для развода, что алименты (кстати, какой процент от зарплаты составляют алименты если ребенку 13месяцев(1год) и я не работаю? )он хотел бы начислять на карточку. В его разговорах присутствовала ревность, сказал, что его мама хочет повидать ребенка. .. везти он ее отказался. .. для этого я и ребенок должны поехать на дачу. .. + ко всему (? ?? ?) мои родители могут поехать тоже туда! !! Вопрос: Зачем? Почему? Чего он хочет? Что это значит? И зачем мои родители на даче вместе с его семьей, когда он со мной разводится? ?? И что мои родители вообще там будут делать? ?? ? Как быть мне? ?? Что делать? ?? Пожалуйста ответьте мне на все эти вопросы! !! !!

Ответы

# 04:04 15-10-2006 Ам, обратиться
А почему вы не спросите у него?
# 04:10 15-10-2006 ßσ…, обратиться
Уходя - - уходи.
# 09:16 15-10-2006 Елена А., обратиться
Почему я не спрашиваю у него? ?? Потому что реального ответа он мне никогда не даст. Человек такой Он даже когда ухаживал за мной все было затуманенно, и как- то не понятно и так вся с ним совместная жизнь. .. зачем я с ним жила? ?? все мы становимся полными дураками, когда любим, а тем более безумно! !! !! !
# 18:52 15-10-2006 Тан, обратиться
Интересная у вас с ним жизнь получается, муж как бы есть, но его нет, семья вроде есть, а на деле- так, забегает мужичонка об алиментах поболтать и родственников повидать. Даже если поедете вы все на дачу- скорее всего речь пойдет о вас- какая вы безответственная, семью разрушили. .. А родители нужны для морального давления- мол повлияйте на непутевую дочку. Вы похоже для себя все решили- ну и живите, назад не оборачивайтесь. Что за жизнь, если в любой момент (а вдруг не дай бог тяжелый)вы будучи уверенны, что у вас есть муж- поддержка , муж- опора, вдруг оказываетесь один на один с бедами- проблемами. .
# 10:00 16-10-2006 Солнышко…, обратиться
Юридически: со всех доходов 25% на ребенка (может быть снижена сумма) и твердая сумма на Вас до достижения ребенком возраста 3 лет. Взыскать можно с момента рождения ребенка - в Вашем случае. Мне кажется, он очень хочет переложить на Вас свою вину в Вашем разрыве и его инфантилизме. Можете ему сказать, что, если он честно признает СВОЮ вину и САМ расскажет об этом своим родственникам, повзрослеет, тогда еще не все потеряно. Хотя. .. Вам одного ребенка мало?
# 13:04 16-10-2006 Ам, обратиться
Ну, тогда можно поехать на дачу со своими родителями и узнать там ответы на свои вопросы. Интереснее другое: ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ? Вы, по- моему, еще не решили, выходить вам из этого тумана или еще интересно пожить в неполной видимости, позволяя манипулировать собой, рискуя быть брошенной в любой момент в любой ситуации. ..
# 18:41 16-10-2006 Al, обратиться
Когда- то, когда я была еще девочкой- подростком, мне моя мама рассказал историю семьи одной своей знакомой, что вот так же при самых мелких и пустячных ссорах ее муж, с которым они жили на тот момент не долго, так же уходил из дома, потом вроде снова появлялся до сл. мелкой ссоры. .. так вот она ему тогда сказала абсолютно спокойно (не выставляя ультиматумов, просто для того, чтобы было ясно ему), что если еще когда- то он захочет вот так же уйти в момент ссоры, то какой бы ни была причина его ухода - мелочной или глобальной - обратной дороги в семью у него не будет. Я понимаю, что любите вы его сильно и потому сами на раздорожьи, но жить так, мне кажется всегда просто невозможно. Так вот - хотите дать ему шанс, попытайтесь так же спокойно оговорить с ним этот нюанс, а если увидите у него хотя бы долю согласия на этот шаг примирения - попытайтесь объяснить, что перемирие в постели намного интересней, захватывающе и сногсшибательней времени, потраченного впустую проживанием раздельно. Захочет взрослеть - примет вашу точку зрения, а нет - отпустите, он не последний мужчина (и страсть) в вашей жизни : )