семейный психолог

12:47 27-10-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мне 26 лет, у меня жена, ребенок 2, 5 года. Работа связана с командировками, в предпоследней из таких командировок повстречал девушку, понравились друг другу, оставили друг другу телефоны. Затем общались по Аське, по телефону, хотели сильно друг друга увидеть. В последней моей командировке встретились, неделю близко общались. Когда уезжал слезы текли у обоих от того, что пришлось расставаться. Сейчас переписываемся, очень хочется встретиться снова. С женой прожил 7 лет, чувства конечно ушли, осталась привычка, а хочется чувствовать человека так как с новой девушкой. Понимаю, что с женой этого уже не будет. Сейчас я перед выбором оставить семью или попытаться перебороть в себе эти чувства, очень хочется быть с ней. Не знаю что делать. Жене все рассказал, она может и простила, начала ко мне относиться как то подругому, но мне не нужна ее ласка, нежность, меня тянет к ней к моей новой девушке. Ей 28 она одна в другом городе, ждет меня, готова приехать ко мне, уйти с работы. Вот я и не знаю, что мне делать, по какому пути пойти, может посоветуете что- нибудь, прошла уже неделя с момента нашей последней бурной встречи. Жена с ребенкам уехала к родителям, я остался один, ломаю голову, метаюсь как тигр в клетке, дверка открыта, а выйти не могу, что- то останавливает.
Буду благодарен за любой совет! !! !

Ответы

# 14:23 27-10-2006 Аноним, обратиться
Вот с этой , псевдоновой , у вас скоро наступит такая же привычка. Обратного пути к проверенным за 7 лет чувствам не будет . Плюс ребенок рожденный наверное все- таки от любви , будет брошен Вами .
Вы сейчас в состоянии влюбленности , поэтому не можете принять правильного решения. Но это не любовь.
# 15:27 27-10-2006 Аноним, обратиться
Недавно смотрела Ералаш про шестикласника, который пришел учиться к первоклашкам, чтобы быть самым умным. Вот это про Вас. Отношения строить долго, надо учиться, прилагать усилия, расти над собой, строить. Проще взять букет - и в первый класс. Кайф полный: -)
# 16:05 27-10-2006 Al, обратиться
Для того, чтобы суметь принять для себя самого правильное решение вам нужно посмотреть на ситуацию с вашей новой девушкой через года 2, 3, .. .7 - вы считаете будут встречи такими же бурными? хорошо. А тогда КАК вы себя будете чувствовать, если будете конечно видеть глаза собственного ребенка. Ваш ребенок не виноват, конечно, что страсть (не путать с любовью! ) за 7 лет прошла, но человек устроен так, что начинает ценить только то, что теряет, особенно когда понимает, что потерял ЭТО (семью, возможность растить собственных детей, общаться, видеть в них каждый день себя, а потом и внуков нянчить и пр. пр. .. ) навсегда. И еще скажу - для нормальной, умной девушки женатые мужчины - ТАБУ. Жаль будет вас, когда обоюдная страсть пройдет. .
# 22:32 27-10-2006 Елена А., обратиться
Советовать особо нечего. .. . могу сказать одно, то, что у Вас это страсть! !! ! А она увы проходит. .. Семью надо УМЕТЬ строить. Вы когда женились первый раз вы наверняка думали о том, что проживете с этим человеком всю жизнь. ..
А на будущее, чтобы вы не решили НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ТАК БОЛЬНО! !! (ПОКА САМИ НИЧЕГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИЛИ! !! ) НАБ* ** ОВАЛИСЬ, ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЛЮБОВЬ. .. НУ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ЖЕНЕ, ЕСЛИ САМИ ЕЩЕ МЕТАЕТЕСЬ. .. Вы сделали ей больно! !! Представьте каково ей сейчас! !! Такие вещи надо делать только тогда, когда вы все сами для себя УЖЕ решили.
# 10:34 29-10-2006 Анатолий…, обратиться
Александр!
Вроде как в загранице сделали такое открытие (ссылку не укажу, не нашёл): страсть у человека обыкновенного длится примерно два года (плюс- минус полгода). Потом она остывает, отсаётся привязанность, семья, дружба. Довольно часто (когда по молодости кажется, что "это - навек" и надо всё решить побыстрее) появляется раздражение по отношению к супруге (супругу), которая (или который) так и не стала второй половинкой.
Начинается активный поиск на стороне.
Естество человеческое так устроено, физиология - никуды не денесси.

Необходимое примечание: Для людей, действительно любящих друг друга, почему- то чувство не угасает. Бурная страсть, скорее всего, не то чтобы угасает, она изначально была любовью, а не страстью, а это более стабильное состояние.

Диагноз, как мне кажется, ставить бессмысленно. Со второй избранницей вероятнее всего произойдёт то же самое. Потом появится третья, потом, вполне возможно, ещё. .. До бесконечности не дойдёт, не надейтесь.
Но скаждым разом в душе будет всё больше пустоты и одиночества.
Но это - Ваши проблемы.
Хуже, что будут проблемы у Вашего нынешнего ребёнка, у будущего (или будущих). Обида на отца, одиночество, обиды, которые - хочет она того или не хочет, но - выплеснет на него мать. Ему с этим жить и. .. болеть. Я не каркаю, это закономерность. Немногие об этом задумываются.
Получается, Вы бросили в свою жизнь, в жизнь своей семьи, жизнь новой знакомой, в жизнь своего ребёнка огромный камень. Вы взрослые, покрепче будете. А ребёнку Вы УЖЕ заложили основу будущих болезней. ..
Увы!
# 23:23 03-11-2006 Феминистка…, обратиться
Саша, седбсой год супружества - самый тяжелый, это я где- то читала и сама прошла через это. Я тоже остыла к мужу и полюбила другого мужчину, женатого. А потом он меня бросил, т. к. не испытывал ко мне серьезных чувств, а только кратковременную страсть. А через месяц от меня ушел муж, не простив измену. Сейчас у меня все нормально, но ты все- таки подумай еще раз, прежде чем принимать кардинальное решение. И в любом случае не забывай о ребенке, бывает бывший муж, но не бывает бывшего отца.