семейный психолог

16:40 30-10-2006 / Елизавета…, обратиться

Скажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация? Мой МЧ, с которым мы общались много лет и в конце концов расстались друзьями, сейчас, строя новые отношения с другой девушкой, спрашивает у меня совета, с точки зрения женской психологии. Типа : " Как бы я поступила на ее месте? " или в такой то ситуации. В общем, я в курсе всех их дел, не могу сказать, что мне это "ножом по сердцу", скорее любопытство, почему так мужчины поступают?

Ответы

# 16:59 30-10-2006 Икс, обратиться
Наверное этот МЧ думает, что Вы испытываете к нему дружеские чувства, и не знает, как больно Вам от его рассказов. Вы по видимому, очень близкий ему человек. Может Ваши отношения уже давно превратились в "родственные"(типа брата и сестры). Он идет к Вам за советом, как к самому близкому человеку. Что бы это прекратилось, надо честно рассказать ему, как Вам от этого больно и неприятно. Если он порядочный человек, и на самом деле считает Вас дорогим для себя человеком, то должен все понять и больше не мучить Вас этой так называемой "дружбой".
# 17:25 30-10-2006 Яя, обратиться
Точно такая же ситуация. Мой бывший, когда начал встречаться с моей подругой (на этот момент я готовилась к свадьбе со своим теперешним супругом) спрашивал у меня совета, а когда она предложила расстаться, пришел ко мне просто излить душу. К тому моменту я к нему никаких чувств, кроме дружбы не испытывала (знаете какая бывает чудесная дружба после любви? ), это и не удивительно, ведь мы были знакомы почти 10 лет. Я думаю, что это вот почему происходит. Когда мужчине плохо, ему хочется излить душу именно этой БЛИЗКОЙ женщине. Именно близкой. Когда уже давно знакомы, была любовь, была дружба, была взаимовыручка. И мне совершенно не было ни больно, ни обидно.
# 17:38 30-10-2006 Елизавета…, обратиться
Спасибо за ответы. Я тоже не испытываю боли и обиды от этих разговоров и даю ему действительноо искренние советы. Он мне, так и сказал, что человека БЛИЖЕ чем я, у него нет. Он сейчас действиельно до безумия любит эту девушку и там не все гладко. Но знаете, я чего боюсь - Возобновления отношений. Меня пугают слова, что я самый близкий человек, мне кажется, самой близкой, должна быть - эта девушка. Я очень долго пыталась с ним расстаться, минимально причинив ему боль и боюсь, что этими разговарами, я снова приближу его к себе ?
# 18:28 30-10-2006 Икс, обратиться
Да не бойтесь. Но и все не рассказывайте. Пусть девушка останется его неразгаданной загадкой. А Вы контролируйте ситуацию. Держитесь на дружеском расстоянии.