семейный психолог

21:01 30-10-2006 / Уля Для Яи…, обратиться

Вы конечно правы - может быть и так (кто- то на работе и т. п. ). Но в этом случае лучше не знать ничего. А кроме того, такие приступы случаются хоть и регулярно, но редко (тьфу, тьфу, тьфу), примерно раз в 3- 4 месяца (иногда чаще), так что на рабочий роман не очень похоже.
В спокойные периуды он мне объяснял это свое поведение так: проблемы на работе + усталость + еще что- то, ну и все раздражает, вспоминается всякое. Под всяким он одно время понимал мои досвадебные романы (т. е. свою ревность к другим мужчинам). Но я думаю, что за давностью лет этот фактор должен был потерять свою остроту.
Сейчас меня главным образом волнует выбор правильной линии поведения. А то я мечусь между жалостью к нему и к себя, как я уже писала. Этот контраст, по всей видимости, нервирует его еще больше. Лучше не трогать его совсем? переждать?

Ответы

# 10:00 31-10-2006 Яя, обратиться
". .. вспоминается всякое"- вот это всякое, про него и говорю. Если бы так, как он объясняет, то его раздражение и т. д. касалось бы не только Вас, но и всех окружающих. Вы пишете, что с ребенком он ведет себя нормально. То есть претензии только к Вам. Может, Вам действительно его лучше не трогать в такие моменты? Или лучше, когда у него хорошее настроение, вести себя также, как он: не разговаривать, уходить в другую комнату и т. д. Пусть лучше Вы для него будете загадкой, чем он для Вас.