семейный психолог

09:45 06-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, мужу 42, 12 лет мы пытались "забеременеть", ничего не получалось, делали эко - бесполезно и тут я забеременела сама! Радости не было предела, но то что случилось недавно, меня повергло в шок. Итакк, срок у меня 18 недель, ездила к матери на выходные, хотела задежаться еще, но потом передумала. Возвращаюсь в нашу квартиру, открываю дверь ключом, картина маслом: мой муж абсолютно голый пляшет под какую- то дикую музыку, которая раздается из СД- шника, на столе голая баба в белом халате, моем, кстати, я когда- то работала медсестрой, баба тоже пляшет, на полу тоже голая баба, прикрытая моим халатом, очень пьяная. Я потеряла дар речи. Муж не ожидал моего появления, и как мне рассказали его приятели пригласил проституток! Это к нам домой! Когда я в таком положении и очень большая угроза, что все это может прерваться в любой момент! !! ! Я начала орать матом на них, вышвырнула вещи проституток, эти халаты тоже, я бы их никогда не одела после такого! И под шумок исчез мой "любимый". Неделю его уже нет. Он не звонит, не приходит. Вчера по эл. почте прислал: "Можешь принять любое решение, и оно будет правильным". Я не могу понять, что все это значит и за что мне такое? Полсрока я уже отходила, тряслась за свое пузо да и сейчас трясусь, это очень долгожданный ребенок , а он выкидывает такие коленца! После этого я держала себя в руках только ради будущего ребенка, очень хотелось что- нибудь с собой сделать. Подскажите, что мне делать? Как себя с ним вести? Квартира моя в принципе, в материальном плане конечно будет сложно, но можно. Просто не понимаю, за что он так со мной?

Ответы

# 14:40 06-11-2006 Willi, обратиться
НАстенька - не с вами и не за что. .. ваш муж сам "заболел". .. и возможно ли ему "вылечиться" и вам одновременно (! ) как следует заботиться о малыше будущем вряд ли возможно. .. а принять и понять снова или не принять и не понять - это всегда успеется. .. попробуйте все- таки сосредоточиться на самом сейчас главном - на вынашивании и рождении малыша долгожданного! возможно, имеет смысл перебраться поближе или попросить переехать к вам близких, которые вам окажут нужную помощь. ..
# 17:28 06-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Согласна с высказыванием Willi и добавлю, что такое случается, когда. .. муж боится принять факт не просто рождения малыша, а факт появления новой роли в семье, а именно стать отцом. Вы можите сказать, а как же 12 лет попыток. В том то и дело, что это были попытки, а тут свершившейся факт, неожиданный, который застал его врасплох. А что делает ребенок, когда боится или когда не согласен с чем- то? Он прячется к себе в воображаемую норку или запирается в комнате. Ваш муж сделал тоже самое, только взрослыми методами. Потом есть еще такой аспект, раньше вы били для него сексуальный объект, теперь вы будущая мама. Такое тоже часто пугает мужчин.
# 19:16 06-11-2006 Икс, обратиться
Есть такая болезнь, исключительно мужская , "кобелизмом" называется. Может он и раньше с проститутками забавлялся, а Вы не замечали? Как с ним жить- то после такого? Вы ему верили, любили, а он как последний подонок поступил. .. Счастья Вам и здорового малыша!
# 09:58 07-11-2006 Наташа, обратиться
Это необъяснимо, но факт, как говорится. .. Знаю похожую историю- жена не могла забеременеть очень много лет, прошли вместе с мужем через кучу процедур, (ну ЭКО тогда не делали широко). Дома держали рыбок, птичек, кошек. .. И , наконец, годам к 40 она родила вдруг ребенка! Сама. .. И, что Вы думаете, муж ушел из семьи. .. Не к другой, а просто ушел. Через год после рождения ребенка. Не вынес видно трудностей. Настя, держите себя в руках. Делайте себе установку- главное сейчас- это ребенок, его здоровье. Понимаю, что это трудно, но надо. Ведь малыш все чувствует. Удачи Вам, и удачных родов.
# 11:59 07-11-2006 Яя, обратиться
Мне кажется, Вам надо для себя сейчас разделить понятия: это Вы и ребенок, а это муж. у Вас свои заботы (выносить ребенка), у него свои- выйти из сложившейся ситуации. По возможности надо побыть отдельно от него, например, переехать до рождения ребенка к маме. А когда он родится, сами увидите: муж Вам будет параллелен.