семейный психолог

17:45 09-11-2006 / Ева, обратиться

Добрый день всем присутствующим!
Сегодня впервые здесь оказалась и безумно этому рада. Детально изучала вопросы, ответы. И вот пару часов назад сама столкнулась с тем, что и мне есть с чем обратиться.
Встречаюсь с парнем год. Работаем на одной фирме, проводим вместе 24 часа в сутки, и друг от друга просто без ума. Сначала скрывали отношения. Работа, сами понимаете из- за этого могут быть не объективными отношения по службе и т. д.
Сутьпроблемы в том, что я насколько привыкла, что мы все время вместе: работа, друзья, родственники, магазины. Меня просто таки половыны нет, когда он не рядом. Он конечно же встречается со своими друзьями и без меня, но как правило это ненадолго и повода для беспокойств у меня не было.
И наконец сегодня перед обедом он подошёл ко мне посоветоваться. Ему предложили более интересное предложение по работе, с более высокой оплатой труда. И по себе я заметила, что этого не хочу! Не видеть его, не знать кто там его окружает - для меня целая трагедия. Прежде не могла предположить, что меня это так тронит. У нас были разговоры на эту тему, что кому- то из нас нужно сменить работу. (Мы очень тесно связаны по работе). Наверное этот час и настал. Но для меня это очень болезненно. Работаем мы вместе 1, 5, а встречаемся год. И уже месяц как живём вместе. Хотели свадьбу в этом месяце, но отложили до лета.
У кого какие мысли по этому поводу?

Ответы

# 02:55 10-11-2006 Аноним, обратиться
Дорогая Ева, надеюсь, Ваши чувства недовольства были мимолётными! А, подумав, Вы поняли, что рады за любимого человека, счастливы, что он будет делать более интересные вещи, да ещё и оплачивать его труд будут выше! Гордитесь Вашим избранником, и делите с ним радости побед. Ну, а ростки зависти и ревности немедленно у- нич- то- жай- те!
# 09:31 10-11-2006 Татьяна, обратиться
У меня была такая же ситуация. Я не могла представить, что не буду в курсе всего того, что происходит с моим мужем. Но знаете, прошло время и все встало на свои места. Сейчас я к этому отношусь как к обычной ситуации. Так что все хорошо будет, это первое время так тяжело!
# 09:54 10-11-2006 Яя, обратиться
я тоже с мужем работала вместе. Причем мы еще тогда только встречались, скрывали отношения от сотрудников, что напрягало. Потом я уволилась, перешла на другую работу. Мы поженились. У меня не было проблемы поменять работу, но мне бы не хотелось, чтобы он оттуда уходил. Возможно, не хочу, чтобы он попал в новый коллектив (там коллектив мужской, я спокойна в смысле наличия женщин в коллективе). Я думаю, что Вы не хотите отпускать мужа по той же причине. Чтобы не увели, знаете, полно ловких. ..
# 15:12 10-11-2006 Лина, обратиться
Я против любых семейных отношений на работе, считаю, что в большинстве случаев подобные вещи плохо влияют на взаимоотношения людей. ИМХО.
Порадуйтесь за своего молодого человека - мужчине надо дать возможность самому решать и рассчитывать свой карьерный путь. .. Прочитав ваш пост, закрались у меня некоторые сомнения - насколько вы доверяете друг другу и собственно, откуда такая потребность констролировать его окружение? не от недоверия ли? А если из чувства "собственничества" - то вы должны понимать, что выйдя замуж за него или хотя бы встречаясь как сейчас, - что он не ваша любимая вещь, а человек, имеющий помимо ваших общих интересов, еще и свой маленький мир, который не зацикливаеьтся только на вас или на ваших будущих семейных отношениях. .. Поэтому вам заранее придется смириться с его "кружками по интересу" (женские кружки не счет, конечно), - рыбалка, друзья и т. п.
# 15:53 10-11-2006 Икс, обратиться
Зато как вы оба будете бежать после работы домой! Как будете скучать эти 8- 12 часов друг без друга! Кайф! !! Я считаю, что лучше работать на разных "предприятиях"(если возможно). Работа - это работа, жизнь- это жизнь.
# 18:04 12-11-2006 Катя, обратиться
Даже сомневаться бы не стала. Согласилась в свое время на работу мужа в другом городе. Главное - доверие, любовь не совместима с контролем и слежкой.