семейный психолог

15:20 11-11-2006 / Аня, обратиться

Здраствуйте! !! Мне 20 лет, мужу 23. Женаты 1 год. Сейчас я беременна 20 недель. Муж не хочет ребенка, но напрямую не говорит мне об этом. Сегодня сказал, что хочет ребенка, но позже. А для меня этот ребенок желательный и я не могу его убивать. Скажите пожалуста, можно ли как нибудь сделать так чтоб ребеночка муж захотел? И как мне быть?

Ответы

# 17:49 12-11-2006 Аня, обратиться
Подождать немного. Не давите на него, и лучше вобще не трогайте эту тему. Сосредоточьтесь на вашей беременности, а когда появится малыш - на малыше. Все само образуется.
# 23:09 12-11-2006 Willi, обратиться
Анюш, никто никогда не бывает готов к ребенку, как бы ни хотел или не говорил, что хотел. .. это норма. .. заставить захотеть или любить тоже невозможно, но вполне возможно сосредоточиться сейчас на здоровье будущего ребенка и на своем здоровье. .. в его зачатии принимали участие двое, независимо от желания на появление ребенка обеих сторон. .. и ответственность несут двое, но так уж природой определено, что в первую очередь - это женская ответственность за здоровье. .. Сконцентрируйтесь на этом. ..
# 11:21 13-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Не дорос ваш муж еще до ответственной роли отца. Ему еще хочется погулять, порезвиться, карьеру сделать, насладиться вами одной и так далее. Однако, как правильно вам ответили, это проблема мужа, а не ваша. Рожайте, наслаждайтесь ролью мамы, будет тяжело, конечно, но это не сравнимо с чувством материнства. Удачи вам!
# 17:33 13-11-2006 Аноним, обратиться
Мужики ни в каком возрасте не готовы к отцовству. Но со временем втягиваются и жить не могут без своих чад. Любят, балуют. Главное не забывать о своих мужчинах, хоть иногда баловать своим вниманием. )) Самые тяжелые - это первые три года. Просто надо потерпеть.
# 10:16 14-11-2006 Оксана, обратиться
Аня, у меня была аналогичная ситуация, правда закончилось все плачевно. Но сейчас я понимаю, что главное ребенок, а муж совсем нет. И только сейчас я понимаю, что можно найти другого мужа или воспитать ребенка одной, но вернуть потеряного ребенка не возможно. .. И воспоминания о том останутся навсегда. ..
ГАЛВНОЕ ВЫ И РЕБЕНОК. Поживите до конца беременности отдельно от мужа.
# 19:47 14-11-2006 Алла, обратиться
Вот отдельно от мужа жить ни в коем случае нельзя! Ничего хорошего из этого не выйдет.