семейный психолог

12:19 13-11-2006 / Марго, обратиться

Добрый день! Очень нужен совет! Моя история такова. 6 лет назад, (мне было тогда 19 лет)с подружкой в кафе познакомилась с молодым человеком. Начала с ним общаться, появилась симпатия. Ему было тогда 27. Сам он был из Москвы, я из Н. Новгорода. В то время он жил в моем городе, т. к. открыл здесь магазин одежды и занимался бизнесом. А в Москву ездил иногда по делам. Мы общались с ним около полугода. Он мне очень нравился, я не верила, что такой мужчина рядом со мной. Но мы расстались. Он уехал в Москву. В течение 6 лет мы не встречались и не созванивались. И вот совсем недавно я ехала на работу и вспомнила его, просто спонтанно в голове промелькнула о нем мысль. Я приехала на работу, разбирала в столе бумаги и у меня выпала старая записная книжка, я ее открыла и на первой странице увидела его Ф. И. О и три его нижегородских номера телефона и решилась позвонить. По двум номерам мне ответили посторонние люди, тритий номер был телефон его магазина. Мне ответили, что он живет в Москве, но на этой неделе приедет в Нижний. Его телефон мне не дали, я оставила свои координаты и попопросила ему передать. Прошло 3 дня и он мне позвонил. Сказа, что сразу понял кто ему звонил и предложил встретиться. И мы с ним встретились. я не верила своим глазам, что передо мной стоит он. Он все так же был хорош собой. На новой машине. Он меня поцеловал и пригласил поужинать. Мы болтали, вспоминали наши истории из прошлой жизни, говорили о настоящем, он кормил меня с вилочки. Он рассказывал, как совсем недавно, осенью, ехал из Москвы, специально заехал в мой район, искал нужный поворот, постоял , но не зашел, как то неловко ему показалось через столько лет. Оказалось, что семьи у него нет и детей тоже. Но бизнес процветает и материально он очень хорошо обеспечен. Потом покатались по ночному городу. Затем ему позвонил какой то родственник и он сказал, что ему нужно обязятельно к нему съездить. Я расстроилась, т. к. рассчитывала провести с ним всю ночь, потому что на следующий день он должен был уехать. И сказала, хорошо, через 6 лет снова встретимся. Он сказал: "Почему через 6 лет, встретимся тогда, когда захотим. " И добавил: "Мы все наверстаем". поцеловал, вручил бутылку шампанского и уехал. Я неделю парила на крыльях и ждала выходных, т. к. он сказал, что может быть в следующие выходные приедет. он не писал и не звонил. Написала ему СМС. Он ответил: "О приезде сообщю дополнительно". Но в эти выходные не позвонил и не приехал. Я не знаю , что подумать и ждать ли звонка. Конечно, может быть просто не получилось приехать и я себя накручиваю. Но я очень хочу, чтобы у нас снова завязались отношения. Но не знаю как правильно повести себя. Очень хочется ему позвонить. Но не звоню, жду. Подскажите как правильно вести себя в такой ситуации, что делать? Как снова завлечь его? Как не оттолкнуть?

Ответы

# 12:34 13-11-2006 Лина, обратиться
Не мешайте человеку работать - когда есть собственный бизнес, притом успешный, люди практически все свое время посвящают ему. Все остальное, в т. ч. и женщины, как это часто бывает на втором месте. Дали о себе знать - хорошо, он принял к сведению, но звонить, навязываться я бы в вашем случае не стала - терпение- самая великая женская добродетель. В большинстве случаев она вознаграждается. А если этого не случается, значит он не ваш мужчина и не стоит на нем зацикливаться.
# 12:41 13-11-2006 Яя, обратиться
Вообще, в наше время такое поведение с Вашей стороны считается нормой. Раньше женщина была недоступной, загадкой. .. Гордость была (сейчас девушки этого слова не знают, не все, конечно. .. )Сами на шею вешаются. Ну хорошо, один раз позвонили, напомнили о себе, он откликнулся. .. Но чтобы больше самой проявлять инициативу- это уж на любителя. .. Желание получить богатого мужчину естественно и понятно. Но при своем положении он САМ будет выбирать. Мужчина по натре охотник. Ему нельзя навязываться. Тем более, маловероятно, что у него никого нет. ..
# 12:49 13-11-2006 Аноним, обратиться
да тут даже не в богатстве дело. Да, хорошо, что он богат. но и когда он был не настолько обеспечен, он нравился мне не меньше. Он сам говорил, что очень рад нашей встрече. рад что меня видит, т. к. сам не решился заехать. И еще мне запомнилась одна его фраза из нашего разговора о неудачной лично жизни его и моей: "У меня больше не будет неудачных опытов". мне хочется как то изменить эту ситуацию, хочу, чтобы он знал, что я жду его и о нем думаю, но и навязчивой быть не хочу. Мне не нравится его молчание.
# 13:08 13-11-2006 Лина, обратиться
А дело может быть все в том, что вам хочется сдвинуть с мертвой точки ваши отношения и побыстрее, а так без потерь не бывает. .. Человек видимо еще сам не определился. Был бы он в вас уверен, а точнее в своих чувствах к вам, давно бы уже что- нибудь бы сказал этакое. ..
# 13:25 13-11-2006 Марго, обратиться
Я думаю, что достаточно много времени прошло 6 лет, и очень мало мы пообщались, чтобы какие то серьезные слова говорить друг другу. Но хочется чтобы встречи были еще. И вопрос в том, могу ли я сейчас что либо сделать, предпринять, чтобы что то произошло или я бессильна?
# 13:37 13-11-2006 Лина, обратиться
С одной стороны - если бы ты о нем не вспомнила, он бы тебе не позвнил. С другой стороны - если давать мужчине давать бразды правления в руки, то как в том анекдоте - если бы не я, говорит мама сыну, тебя бы вообще не было. .. Я бы все- таки пока подождала, у вас же не критическая ситуация, когда вопрос требует назамедлительного разрешения типа "да- нет". .. Если только повод весомый найти, чтобы о себе уже ненавязчиво напомнить. ..
# 13:47 13-11-2006 Марго, обратиться
Спасибо, Лина. Мне просто хочется услышать его, кзнать как дела и уже по интонации, думаю, я пойму его настрой. хоется узнать приедет ли он в ближайшие выходные. У меня и в мыслях не было названивать ему каждый день и говорить как я скучаю. Я послала ему всего лишь одно сообщение в шутливой форме без слов типа "скучаю", "люблю", на которое он и ответил, что сообщит о приезде дополнительно. Но не хочу своим звонком спугнуть его, так хоть какая то надежда теплится, что он все таки приедет и позвонит.
# 15:01 13-11-2006 Наталия, обратиться
Марго, не стоит обнадеживаться. Если он отмазался на первом свидании, вряд ли Вы его интересуете. Если хотите что- то выяснить, поищите в Интернете информацию о нем. Наберите в поисковике имя, название магазина и т. п. А вообще постарайтесь перейти в категорию женщин, которые выбирают, а не их выбирают.
# 15:43 13-11-2006 Марго, обратиться
Если честно, я уже запуталась. Зачем тогда он приехал, зачем говорил "мы все наверстаем", зачем рассказывал как стоял возле дома и не решался зайти. Не понимаю, и не знаю чего ждать.
# 17:18 13-11-2006 Алла, обратиться
У мужиков с рождения заложено патологическое враньё и не исполнение обещаний. Попробуйте выждать какое- то время и позвонить ещё раз. Послушать что скажет.
# 15:47 14-11-2006 Ksenia, обратиться
Знаете, Марго, этим летом была подобная история. Мы начали встречаться с парнем. Я ему понравилась, он мне тоже. До близких отношений не дошло, но почему- то я уже думала что мы вместе. Написала ему смс- ответил. Потом пропал. Типа работа и пр. Через пару недель только признался, что увидел во мне желание серьозных отношений, но асболютно не был к ним готов. Поэтому посчитал наилучшим вариантом просто исчезнуть. Когда я плюнула на него, начал добиваться. Но он мне был уже не нужен. .
Марго, Вы дали понять мужчине что ждете его и не против встреч. А дальше ему решать. Но судя по его поведению, у него нет насчет Вас серьозных намерений.
# 16:20 14-11-2006 Икс, обратиться
Когда мужчине нужно, даже если он невероятно занят, он будет звонить каждый день. А магазин- это не такая уж сильная занятость. Ему просто было приятно вернуться в прошлое. Ну как это у взрослого мужчины нет отношений? Он же не импотент? Тем более обеспеченный, красивый. Скорее всего у него много девушек. И ничего серьезного ни с кем нет. А эта фраза "оприезде сообщу дополнительно"(! )Неужели сейчас так отвечают девушке , которая нравится? !Так разговаривают либо с партнерами по бизнесу, либо если рядом жены сидят.
# 16:35 14-11-2006 Марго, обратиться
И что я могу сделать сейчас? Я не могу никак повлиять на ситуацию?
# 17:28 14-11-2006 Яя, обратиться
только ждать.
# 17:31 14-11-2006 Икс, обратиться
Мое мнение (исключительно личное и я его не навязываю) мужчина- охотник, женщина- добыча. Он должен выстраивать шаги к покорению. Мой муж говорит, что когда все на блюдечке с золотой каемочкой- неинтересно. Хочется побороться. Но у всех все по разному. Я лично в Ваши отношения не верю, но желаю Вам удачи.
# 19:02 14-11-2006 Елена, обратиться
Согласна с ИКС. Скорее всего он женат. Дом далеко, почему бы приятно не провести время! ? Так как он ответил вам, действитьельно отвечают в присутствии жены или просто близкой женщины. Не зацикливайтесь на нем, жили же вы без него 6 лет и ещё проживете, а с женатым вообще связываться дело не благодарное!