семейный психолог

11:31 20-11-2006 / Ириша, обратиться

Здравствуйте! Муж предлагает заняться свингом, чем дальше, тем настойчивее. Мы женаты 13 лет. Он говорит, что прежняя страсть угасла, хочется новых ощущений, а заниматься свингом гораздо честнее чем изменять, а потом приходить домой и говорить, что "ты у меня единственная". Я сначала была в шоке, а сейачс вот думаю. Может из вас есть, кто занимался этим или что- то можете посоветовать?

Ответы

# 14:14 20-11-2006 Триш, обратиться
не заню, но для меня такое неприемлимо. Это просто узаконенный поход налево и ничего более. роме того, если бы это было вашим общим и обоюдным согласием с мужем, тогда видимо можно было бы как- то такие занятия принять за норму, но если это только одностороннее желание вашего мужа, то сомневаюсь, что вашей семье они принесут лад и согласие.
# 16:24 20-11-2006 Мари, обратиться
Ириша, занимаемся. Положительного в вашей ситуации то, что муж все- таки честен с вами и вы присутствуете в его сексуальных планах. Он не завел себе любовницу на стороне, чтобы свинговать с ней и еще кем- то, значит вы по- прежнему ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЙ для него СЕКСУАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ или он хочет, чтобы вы оставались таковым. Подчеркиваю это специально, потому что первый вопрос женщины, которой предлагают свинг: А что, я сама по себе ему уже не нравлюсь?
Теперь об отрицательных моментах. Свинг - рискованное дело. Если у вас есть хоть капля сомнений, не идите на это. Сексуальная сфера очень интимна, любое насилие над собой здесь чревато. Объясните это мужу, вы же не должны из- за его честности становиться жертвой добровольного изнасилования. Тем более, если все начинается со слов "страть угасла" - тревожный симптом! Свинг не решает семейных проблем, только ужесточает их. Это мое мнение. Так что позволить себе это рискованное удовольствие могут только очень уверенные друг в друге пары. Вашей паре я этого не советую. Более того, мне кажется, муж хочется прикрыться вами, для того, чтобы удовлетворить свои потребности и не потревожить при этом свою совесть. Т. е. попросту изменять вам у вас на глазах и с вашего же согласия. Вам пора затевать разговор о том, что случилось с вашей страстью и как вы представляете себе совместное будущее. Пока ваши проблемы не будут решены МЕЖДУ ВАМИ никаких посторонних вмешательств! !!