семейный психолог

17:49 22-11-2006 / Аня, обратиться

Добрый день Елена Юрьевна! Замужем 2 года. Из них 1 год нет сексуальных отношений. Решила с ним поговорить. Он сказал, как человека тебя люблю, привык, но не получаю удовольствия от секса со тобой. Что вы посоветуете в этой ситуации? СПАСИБО!

Ответы

# 18:37 22-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вечер добрый, Аня! В понедельник, кажется, отвечала почти что на подобный вопрос. Либо. .. сексуальная несовместимость, либо. .. что- то год назад произошло(не обязательно внешне, внутренне могло быть), либо. .. то, с чем обычно сталкиваются в браке: охлаждение из- за ощущения, что все равно я добился этой женщины и она моя, больше мне не нужно доказывать ей как я ее люблю и хочу(вот такие мысли тоже часто бывают), либо. .. половая дисфункция, о которой ваш муж боится вам признаться, либо. .. ему хочется чтобы вы взяли на себя инициативу, использовали что- то новое и так далее. А вообще есть такой тип мужчин, которым секс действительно не нужен, они самоудовлетворяются и этим счастливы. Если же ваш муж пошел на разговор с вами, то вы можите уточнить, что значит "не получаю удовлетворения от секса с тобой" (об этом, кстати, можно было и не через год сказать, а намного раньше). А если серьезно отнестись к данной ситуации, то очно обратиться к психологу, либо психологу- сексологу. Что же получается до брака все ок, после тоже, а через год как отрезало. На все есть причина. Что касается самого первого "либо"- сексуальной несовместимости, то ее бы вы заметели не сейчас, а когда только познакомились.