семейный психолог

16:18 24-11-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться! Мы с мужем 15 лет вместе, он у меня превый и единственный мужчина. Последние несколько лет он просит меня во время секса пофантазировать (вслух, конечно), что я ему изменяю с кем- нибудь! Я пару раз попробовала, так он потом в обычных разговорах мне припоминал об этом. Мне очень обидно, я считаю свою верность достоинством, а не недостатком опыта. Секс у нас довольно разнообразный, не редкий. .. Последнее время у нас уже до скандалов доходит, он называет меня эгоисткой, потому что я не хочу ему сделать приятное (говорит: "это же только фантазии! !! , даю честное слово, что больше не буду тебе об этом припоминать! "). А у меня прямо как блок, как только он начинает просить об этом, меня как парализует и я уже ничего не хочу, а уж и придумывать, тем более. .. .. Что делать? Ругаемся все чаще. .. ..

Ответы

# 16:36 24-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Наталья! Фантазии бывают разные, самое главное понять, ЧТО стоит за этими фантазиями. Не знаю как на самом деле, но моя фантазия такова. .. Таким своебразным образом вашему мужу хочется представить, что он обладает самой лучшей женщиной, которую хотят все, но которая принадлежит только ему. Вот это ощущение и подогревает его и без того хорошее желание. Что вам делать? Я бы сказала, что ничего такого плохого нет, если. .. если бы не ваша фраза о том, что уже в бытовом плане ваш муж вдруг припомнил сей выдуманный факт. Значит, он зачем- то хочет вас спровоцировать на то, что вы никогда не делали. В психологии это носит название проекция, т. е. человек начинает приписывать другому то, что в себе не хочет или боиться признать. Возможно в голове вашего мужа роились мысли о других женщинах. Но это настолько страшно и неприемлимо, что он вас попросил это обыграть. Вот такие мои психологические фантазии.
# 19:26 24-11-2006 Икс, обратиться
А может у него другие фантазии? Спросите, что бы он хотел услышать (что Вы должны нафантазировать)? Или попросите, что бы он рассказал в процессе секса свои фантазии. Если и после этого он Вас будет этим попрекать, то у Вас хотя бы будет что ему ответить.
# 11:26 25-11-2006 Наталья, обратиться
Добрый день, это опять я, Наталья (с фантазиями или без них). Спасибо большое за ответ. Но мне хотелось бы получить более практический совет. Т к наша проблема длится уже давольно длительное время, то обо всем, о чем вы написали, я уже передумала, разговаривали с мужем. И образовался замкнутый круг: он обижается на меня, я на него. Как мне с ним поговорить, как объяснить, что не могу я ничего придумывать? Или как то заставлять себя фантизировать?