семейный психолог

09:20 29-11-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте. Встречаюсь с МЧ 4, 5 года. Не жили вместе, т. к. боюсь что придется возвращаться домой. Отношения серьзные (познакомили родителей, они общаются гости к друг другу ходят), но мы постоянно соримся, и раз в год просто до такой степени что не общаемся 2 месяца. Это не нормально. Он меня никуда не отпускает, не доверяет, (есть причины, но я ни рзу ему не изменяла)приходится даже с подружками встречатся тайком, вместе мы ходим, встречаемся с друзями , но иногда хочется и одной погулять. Сейчас собралась менять место работы, он против, и ставит мне условия, что если я пойду туда то все- развод. Я столько потеряла времени, столько всего упустила, мне жаль этого. Я уже не понимаю люблю его или нет, просто привычка может. И без него плохо и с ним. Вот тоже в соре, подружки зовут ехать на Нов. год отдохнуть вобще из города я понимаю что если поеду то его потеряю навсегда, но если не поеду то может буду потом жалеть. Запуталась я в отношениях. Мои Родители уже против нашей дружбы, надоели наши скандалы и понимают что я мучаюсь. Иногда понимаю что надо все надо расстаться и думаю если бы встретился другой человек по душе то я бы сразу ушла. Что делать? ?? не знаю. ..

Ответы

# 09:52 29-11-2006 Алина, обратиться
Как все похоже на мою историю(выше), только мы живем вместе и встречаемся 1, 5 года.
Он тоже не любит, когда я с подругами встречаюсь и вообще контролирует. Вчера тоже поссорились из- за такой ерунды!
# 18:53 29-11-2006 Елена, обратиться
Светочка, вы только подумайте, вы ещё друг другу факточески никто, а уже такая жизнь, представьте что будет после замужества. .. Пожалейте себя, ваш МЧ просто тиран и эгоист, не удивлюсь если после замужества дело дойдет до рукоприкладства. Не доводите до этого. В браке люди должны жить в гормонии с друг другом и с самим собой, семья это не на один день! Сможете ли вы прожить с этим человеком, я не говорю всю жизнь, но хотябы лет 5, 10, 15. Во что превратится ваша жизнь! ? Подумайте? Возьмите в конце концов лист бумаги, разделите пополам, напишите с одной стороны все плюсы вашей совместной жизни, а с другой все минусы и посмотрите что получится. А то чтовы говорите "без него не могу" это всё ерунда, пройдет время вы обязательно встретите другого человека и уверяю вас прекрасно всё сможете, в конце концов, что на нем свет клином сошелся что ли. ОБЯЗАТЕЛЬНО ехайте отдыхать с подругами на Новый год за грод и веселитесь от души. Если вы ему нижны никуда он не денится, а если нет, то и слава богу. Удачи! !! Не позволяйте себя унижать!
# 23:47 29-11-2006 Аноним, обратиться
Отправляйтесь с подругами на Новый год. Не позволяйте собой манипулировать. Вы личность, и сами будете выбирать что для вас подходит а что нет. Встречаться с подругами тайком - это ненормально. Вы не его собственность.
Годы летят, их не воротишь. Парней на свете много. Не стоит цепляться за тирана и самодура.