семейный психолог

08:32 30-11-2006 / Юрий, обратиться

Очень испортились отношения с женой. Мне 40 лет, женаты почти 15, ест дети. Но во время брака у меня практически на всем протяжении случались небольшие романчики, ничего серьезного, просто как развлечение. Сейчас и возможности другие и деньги, как правило это молоденькие девочки, с которыми просто приятно заниматься сексом. Я помогаю им материально, они в курсе, что я женат и ни на ком не собираюсь жениться, так что поломанных судеб нет. Естественно жена оставалась в неведении все это время. Недавно один "доброжелатель" роассказал ей и доказал, что я встречаюсь с девушками на съемной квартире. На самом деле, люблю свою семью и жену и не хотел бы, чтобы она развалилась. Но с другой стороны прекратить полностью отношения с девушками тоже не смогу, это будет, я чувствую необходимость в этом, как хобби, что ли. Подскажите, как лучше вести себя в такой ситуации. Обиженным женщинам просьба не беспокоиться, мне нужен совет, а не оскорбления.

Ответы

# 09:25 30-11-2006 Таня, обратиться
На мой взгляд надо все же что- то выбирать одно. Если ваша жена не в состоянии мирится с существующим положением (понять- то ее можно), то завязывайте с девушками. Или учитесь конспирации. .. Хотя теперь, когда доверие жены к вам подорвано, очччень сложно будет ее обмануть. .Хотите сохранить брак - уверяйте всеми возможными способами свою жену, что любите только ее, что больше никогда и ни за что! делать это придется долго и упорно, но может быть и получится.
Как все это грустно, все- таки : ( Где она, вечная любовь?
# 10:13 30-11-2006 Яя, обратиться
Ну а что Вы хотите услышать? Одобрение? Понятно, что об уважении, любви, доверии и всем другом, на чем строится семья, Вам надо забыть. Жена теперь рядом с Вами только из- за детей или финансовой/ квартирной зависимости. И при удобном случае она расстанется с Вами или изменит, что правильно. Подумайте, сопоставимы ли значимости семья и , извините, простое желание почесать сами знаете что? Тем более, никаких чувств на стороне у Вас нет, как Вы пишете.
# 10:45 30-11-2006 Елена, обратиться
А представьте если наоборот- у нее мелкие романчики на стороне: -)))
е буду Вас оскорблять, как просил, сами понимаете кто Вы есть! А совет такой, самый простой: поклянитесь жене, что будете верным и т. д и т. п. ,а потом, если уж никак без девочек не можете, то тщательней заметайте следы, ведь доверять Вам все- равно не будут.
# 11:34 30-11-2006 Таня, обратиться
Я бы посоветывала Вашей жене завести романчики. А с Вами строить отношения исключительно на уважении ( хотя за что уважать , непонятно).
Ваше "хобби" лишь старческие комплексы. Дело известное. Достойно только жалости.
# 13:45 30-11-2006 Икс, обратиться
Вы пишите, что бы Вас не оскорбляли- не буду. Хотя слов хороших для Вас нет. Поэтому просто спрошу. Как Вы думаете, вот живет человек, растит детей, любит мужа, считает, что у него прекрасная семья и он счастлив , и вдруг в один прекрасный день узнает, что все - это не правда. Все чем он жил и дышал оказалось обманом. Что 15 лет её любимый муж, которому она верила и подумать не могла, что он её обманывает, каждый день её предавал. Ну вот как бы Вы себя чувствовали, если бы Вы узнали, что жена Вам изменяла всю жизнь? Как Вам быть? Вам самому- то не смешно этот вопрос задавать, если Вы сами же пишете, что не можете отказаться от малолетних девиц и жену оставлять не хотите? Что бы Вам не посоветовали, Вы все равно будете продолжать в том же духе , пока стоять будет. Только после того, как придет импотенция начнете жить по другому. И про любовь к жене тоже смешно. Мне кажется , когда любишь, то действительно любишь, а не на словах и не в постеле с другими женщинами. ..
# 13:46 30-11-2006 Кристина…, обратиться
Вроде 40 лет, а с головой не дружите. Ладно гуляли 10- 15 лет назад - тогда еще такой заразы не было как сейчас. Вы ставите под удар здоровье Вашей семьи ради такого хобби. СПИД и прочие вен. болезни - ну Вам то ладно, хоть удовольствие получили, а жене за что? ! Глупо. Вызываете брезгливость - с девками на съемной квартире, а потом домой к детям.
# 14:20 30-11-2006 Аноним, обратиться
Расскажу историю из жизни. Мне было 19, а моему шефу 45. Он в те времена казался мне живым трупом - закапывать пора, а он на полном серьезе кадрится, биодобавки пьет и презики покупает. :- ) В любовницы к нему не пошла - стала "своим парнем" и насмотрелась - он был добрый человек - любил всех женщин на Земле - и девок и уродин и "старушек" - для каждой находил доброе слово, помогал материально, дарил цветы. Такой у него был талант. Жена его, умная женщина, его ровестница, растила двоих детей и не заморачивалась. А потом он заболел. Ему сделали операцию и он так и не оправился - 6 месяцев провел в больнице и угас на руках у жены. Ни одна из его "подруг" ни разу не навестила его в больнице и хоронили его жена, две дочки и я - "свой парень и боевой друг".
Вам кажется, что вся жизнь впереди, а кончиться все может уже завтра. Вы думали об этом?
# 16:20 30-11-2006 Аноним, обратиться
Всё тайное становится явным. Не мы это придумали. Кары Божьей вам не избежать.
# 17:05 30-11-2006 Аноним, обратиться
Вы словно свой детородный орган на помойке нашли, тычете им во всех подряд, еще и деньжат отстегиваете. А что, на халяву никто не дает? Значит, в понимании Ваших подруг Вы старый козел, с которого можно что- то поиметь. А вот Вы себе ничего не поимеете, кроме разбитой судьбы.
# 01:39 01-12-2006 Ам, обратиться
Выбирать. Или жена уйдет, на что имеет полное право. Или останется и дойдет умом до того, что можно иметь секс на стороне, но оставаться в семье ради семьи. Готовы ли вы ей позволить то, что позволяли все эти годы себе? Есть и еще вариант: она сломается и будет с вами ради детей, страдая, переживая и не чувствуя себя любимой. Начнет болеть и изведет себя, преданно и молча, на ваших глазах. Если вы любите ее (мне кажется, просто не хотите проблем и расставания с привычным укладом жизни и удобствами)и не можете измениться, будьте с ней честны - расскажите, что не изменитесь. Пусть выбирает она. У нее еще есть шанс построить жизнь без вас.
# 11:10 03-12-2006 Марина_Т, обратиться
Здравствуйте, Юра! Вам необходимо знать, что если Ваша жена человек ранимый и к Вам неравнодушна, то она сейчас умирает - боль в груди разлита от плеча до плеча, тупая, не отступающая, мешает дышать. Пьёт валерьянку, валокордин или ещё что посерьёзней. От безысходности может начать пить, заболеть, изменить, впасть в депрессию. Простите за прямоту, но Вы в общем- то всадили ей нож в спину, там он сейчас и торчит. Она сейчас переосмысливает всю свою семейную жизнь, Вас, своё отношение к Вам, вообще свои понятия о добре и зле. Для неё мир рухнул. Если жена Вам дорога, то в какой- то момент Вы можете искренне пожалеть, что причинили и собираетесь причинять ей дальше такие страдания. Может быть, тогда Вы и решитесь поступиться своим увлечением ради того, чтобы вернуть в свою семейную жизнь доверие и радость, а детям - счастливую и спокойную мать. Если же решите продолжать, только конспирироваться получше, жена будет чувствовать это, даже если у неё не будет доказательств. Вы теперь для неё как прозрачный - у неё в руках ключ к Вашим ранее необъяснимым задержкам, поступкам, странным звонкам, и т. п. Она, может, и останется с Вами - из- за детей или по другой причине, но отношения станут отчуждёнными, формальными. Если вы "завяжете", то и тогда она не сразу Вам поверит, но - поверит. А раньше или позже это случится, будет зависеть от Вас - насколько открыты Вы с ней станете в повседневной жизни. Желаю Вам счастья в семье. А выбор - за Вами.