семейный психолог

09:25 01-12-2006 / Василина…, обратиться

Доброе утро! У меня в душе злость и ненависть к своему бывшему молодому человеку! Мне 23! Ему 26! Вкраце - встречались 2 года, жили вместе пол года, сначало все хорошо было! Потом начались проблемы (бытового и материального характера) и он поступил по свински со мной, ушел от меня втихаря, и объяснил ето тем что устал от проблем, и хотел этим показать что я могу его потерять! Потом он одумался и захотел вернутся! я не простила! теперь мы уже 4 месяца как расстались и он до сих пор продолжает действовать мне на нервы, угрожать мне, делать гадости, писать мне о своих похождениях, о том какие у него сейчас отношения и секс! вообщем мстить за свое ущемленное эго. Мне неприятно! я уже начала новую жизнь с другим человеком, который ценит меня и любит меня! Как избавится от ненависти и злости? ето жутко мешает мне жить! не хочу ненавидеть етого человека все жизнь! Буду рада любым советам!

Ответы

# 11:08 01-12-2006 Яя, обратиться
Поменяйте номер мобильного, ограничьте доступ в свою жизнь. Он слабак. Ситуация, мне кажется не сложная, тем более, что Вы же не влюблены в него и у Вас есть другой человек. Будет угрожать- подавайте заявление в милицию (это возможно), или, как минимум, припугните, что так сделаете, если он еще раз будет угрожать.
# 11:59 01-12-2006 Василина…, обратиться
Да уж! Про милицию я ему как раз и сказала после того как он начал еще и подкарауливать меня и руки распускать! после того как я его припугнула (причем я долго етого не делала и терпела поначалу), он перестал угрожать и появлятся! У него теперь новая забава - присылать фотки своих якобы новых барашень и пеерчислять их достоинства! Нормально ли ето? мне неприятно! уж очень в сове время я его любила, все для него делала. а он сейчас мне такое монетой платит, еще и унижает меня! Ненависть к нему растет! и мне тяжело с ней жить!
# 12:12 01-12-2006 Яя, обратиться
Мне кажется, должна расти не ненависть , а жалость. Человек скачивает фотки с сайтов, мысленно представляя себя в их объятиях. Наверно, пытается вызвать ревность, типа, вот он какой востребованный! ! Мне эта ситуация знакома: тоже парень подкатывал ко мне, я послала, так он всем начал рассказывать, что я за ним бегаю. (Я долго смеялась потом). Ну как же, ущемили самолюбие, такой хороший, а его послали. .. то же и у Вас. ..
# 12:18 01-12-2006 Василина…, обратиться
В том то и дело что он полностью признает свою вину и понимает меня! Но чаще он ведет себя неадекватно! оскорбляет! унижает! так противно все ето! ни черта как будто человек не ценит - даже прошлое! надо же иметь хоть каплю уважения! а что он думал? я вечно одна буду что ли? ждать пока обида утихнет и хвать его обратно? ето бред! такое не прощается! ему ничего не остается, как просто действовать мне на нервы и портить настроение1 я ето понимаю! но все таки очень обидно!