семейный психолог

14:23 01-12-2006 / Аня, обратиться

Я познакомилась с мужчиной, он пришёл на встречу, зная, что у меня 2- ое детей. Мы хорошо провели время, гуляли, общались. .. Потом он сказал, что не настроен на серьёзные отношения (хотя вначале говорил о серьёзных намерениях) и , в то же время, настроен на серьёзные отношения, а не на дружеские (я настроена на дружбу и общение, пока). Он говорит, что он хочет меня сексуально, а я отказываю (первая встреча), и он не знает встречаться нам или нет. .. Говорит, что он нормальный мужчина, готов ждать, но. .(я сказала, что не люблю торопить события)не долго. Как мне понять его? Он не был женат, я в разводе, мы ровестники. Он интересный, умный человек, мне не хотелось бы терять его как друга, только. .. Сексуального интереса к нему у меня нет. .. Что мне делать? .. .Подскажите.

Ответы

# 16:25 01-12-2006 Икс, обратиться
Дружить. .. Раз он не интересен , как сексуальный объект, то остается только дружить.
# 16:28 01-12-2006 Лариса, обратиться
Знаете, я сама была невестой с двумя детьми ( теперь жена с тремя). До встречи со вторым мужем я очень много встречалась с мужчинами. И сделаа вывод, что как- то мало кто из них настроен на брак или длительные отношения. В основном всегда секс подразумевают. Видимо сложился стереотип, что женщина с ребёнком (или 2) уже второй сорт. Всё равно никто на тебя не позарится. Так что дай- ка я тебя осчастливлю разок- другой. И почему- то уверены , что женщину этот вариант должен устроить и она сама должна осознавать свою ущербность и идти у него на поводу. Но есть и другие- нормальные, которые увидят в вас прекрасную женщину и станут другом Васшим детям. То что он Ваш ровестник, и не был женат- Это скорее минус, а не плюс. Я бы поискала другого мужчину.
# 17:56 01-12-2006 Елена, обратиться
Добрый вечер АНЯ! !! У меня такая же ситуация, я читаю и удивляюсь ну как всё похоже, особенно согласна с Ларисой, я правда ещё не встретила такого человека, который был бы любим мне и моим детям и чтоб это было взвимно, но я думаю всё у нас с вами в переди! !! Нокогда не надо терять надежды, нодо любить и уважать себя, а другие это умидят поймут и оценят! Девочки счастья нам всем! !! Удачи! !!
# 18:04 01-12-2006 Аня, обратиться
Хочет вами попользоваться. Не тратьте время. Если мужчине интересна женщина, он никогда не будет настаивать на сексе.
# 22:58 01-12-2006 Цыник, обратиться
Читаем и делаем вывод, что многим женщинам секс е нужен, более того, без подкрепления серьезными чувствами они считают его оскорбительным и воспринимают как ими попользовались
# 16:35 02-12-2006 Аня - Для Цыник…, обратиться
Вы ошибаетесь, женщинам нужен секс. Если вы сами не понимаете разницы между банальным перепихом все равно с кем и сексом, подкрепленным чувствами друг к другу, то это ваши проблемы - продолжайте и дальше так жить и обеднять свою жизнь. К сожалению, мужчина, попавшийся автору топика, как раз с вами в одной категории находится. А женщины, как правило, более чуткие и эмоциональные по природе, и они очень хорошо знают, НАСКОЛЬКО эти два варианта отличаются. И держите впредь свои замечания при себе - или советуйте другим мужчинам, таким же ничтожным, как вы сами.
# 00:26 03-12-2006 Цыник, обратиться
Аня начинает все передергивать. При чем тут « все равно с кем” ? Автор топика хочет секса именно с женщиной, с которой встречался, встречается и планирует продолжать встречаться, но при этом не хочет на ней женица. А вот это оскорбляет ань и им подобных, как он, ничтожество, посмел желать занимаца сексом без серьезных намерений, без обручального кольца или хотя бы совместного проживания с содержанием. По мнению таких вот ань халявщик решил отделаца цветами/ кафе/ ресторанами без более серьезных затрат. Это срочно окрестили банальным перепихоном, отсутствием чувств, мое замечание почему то советом( кому я и что советовал), взяли на себя право указывать и приказывать.
# 01:31 03-12-2006 Лариса, обратиться
Цыник! Вы, видимо сторонник свободной любви без обязательств. Это Ваша и только Ваша позиция. Вы такой человек и Вам так удобно. И, соответственно, ищите и такую же женщину (если Вы мужчина), которой не надо ничего кроме того чтобы любить мужчину на любых условиях, лишь бы был. .. Но Аня , из письма же понятно, из "другого курятника" и по другому понимает "серьёзные отношения". И сколько бы Вы её не убеждали в том что секс только ради секса это уже здорово, она всё равно не поверит. Все женщины хотят секса, но если каждому давать. .. .Сразу же видно что именно этот мужчина бесперспективный в будущим.
# 11:50 03-12-2006 Аня - Цынику…, обратиться
Вы ничего не поняли ни из собственно вопроса, ни из моего ответа вам. Где я написала про брак? про совместное проживание с содержанием? Повторю, что я написала: "секс, подкрепленный чувствами друг к другу". Очень жаль, что вы не в курсе, как это здорово. .. Что же касается вашей фразы "халявщик решил отделаца цветами/ кафе/ ресторанами без более серьезных затрат" - так вот, я хорошо зарабатываю (судя по вашему интеллекту - больше вас), поэтому мужчина, который мне неинтересен, может оставить свои "цветы/ кафе/ рестораны", а также "совместное проживание с содержанием" при себе. Давать ему во обмен на все это лично я не буду.
# 23:12 03-12-2006 Цыник, обратиться
Да что ж тут не понять. Тут все на ладони. Вы секс рассматриваете, не как взаимное доставление наслаждения друг другу, а как давание женщиной мужчине, это красной полосой идет во всех ваших постах. Эдакая жертвенность. Отсюда и ваши фразы " хочет вами попользоваться", " давать ему не буду" У вас четкая градация: мужчина в сексе берет, женщина- дает. Плюс еще куча комплексов, а отсюда попытки поучать в унижительном тоне, жалкий лепет о якобы хорошей зар плате, попытка уколоть оппонента. Ну естесственно, мы же не будем у вас требовать документальное подтверждение
# 23:18 03-12-2006 Цыник, обратиться
Лариса, а вот в Вас виден человек разумный. С такой приятно и поговорить и поспорить. Так вот я не сторонник эдакой свободной любви, я просто хоел донести, что если два человека свободны, то вступать в интимные отношения совсем не обязательно, но вполне нормально. Более того, если эти встречи будут худо бедно регулярны, то нормальному, здоровому мужчине эти отношения будут нужны. Это нормально, если он будет на них настаивать. Как раз должно насторожить отсутствие желание. А нам тут преподносят, что мужчина желает попользоваца и вообще вот абсурднейшая фраза мадам ани . "Если мужчине интересна женщина, он никогда не будет настаивать на сексе. " Конечно, она несколько выравана из контекста, но, как мы уже разобрались анино мировоззрение отражает четко
# 12:09 04-12-2006 Аня - Цынику…, обратиться
Вы пост прочитайте внимательно для начала. Аня пишет "Сексуального интереса к нему у меня нет" - какое после этого "взаимное доставление наслаждения друг другу" - это вы о чем? ?? Наверное для получения этого взаимного наслаждения надо для начала взаимно хотеть. .. Дальше вы пишете "Это нормально, если он будет на них настаивать. Как раз должно насторожить отсутствие желание" - никто и не говорил тут, что ждет от мужчины отсутствия желания. Просто если женщина НЕ ХОЧЕТ, то не надо настаивать. Именно тем, что он настаивает - он выдает свои истинные намерения - да не нужно ему больше ничего от нее, кроме этого. Человек должен уметь сдерживать свои порывы до какой- то степени. Вот вы например женитесь, а ваша жена - хоп! - и ногу сломала. И 3 месяца в гипсе. Тут то вы видимо, и пойдете к другим женщинам через два дня. Ведь у вас нет настораживающего отсутствия желания. У вас и таких, как мужчина попавшийся автору топика - все просто, увидел - занялся сексом. Завтра увидел другую - с другой занялся, а если отказалась - то все, вы сразу предупредите, что идете к третьей. Можете продолжать в том же духе. А нас, нормальных женщин, интересует общение, интересуют чувства, интересует (повторюсь) "секс, подкрепленный чувствами друг к другу". Писать здесь больше ничего не буду, ибо есть прекрасное выражение по этому поводу "не мечите бисер перед свиньями".
# 13:10 04-12-2006 Цыник, обратиться
Действительно, хватит здесь писать. И про бисер тоже к месту, спасибо за подсказку. Вам действительно что ни говори, все как о стенку горохом. Есть еще одна пословица, аня, она гласит, что гусь свинье не товарищ, а потому я, галантно попрощавшись с вами(лично вами), пожалуй полечу.