семейный психолог

19:59 12-12-2006 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Реплика для Растерялась! Прошу прощения за мою оплошность, к вам мое второе сообщение вообще не относилось. Я по ошибке его отправила, а вспомнила только уже ночью. Еще раз плз меня простить. И для всех относительно моих ошибок в словах: 1. Спасибо, что находите время так подробно и внимательно читать все, что здесь пишется и замечакть любые огрехи. 2. Да я пишу с ошибками, но это не имеет отношения к профессии никакого. Мне проще грамматика иностранных языков, чем родного русского. Но я этого не стыжусь. И особо внимательным надо было заметить тот факт, что я написала вчера, что я себя сейчас плохо чувствую и элементарно устала в конце года и при этом все равно нахожу время отвечать тем людям, которым действительно нужна психологическая помощь. В Америке, между прочим, такие сайты все платные и ни один себя уважающий специалист не будет тратить время бесплатно. Далее. .. я печатаю в соепую и поэтому вообще не смотрю часто, что напечатано, поэтому и описки и ошибки случаются. Еще раз спасибо отдельным личностям, которые замечают сей факт. Впредь буду медленно печатать и проверять написанное и отосланное. Если же кому- то невыносима я, то в интернетовском пространстве полно психологических профессиональных форумов. Не нужно свою агрессию и свои проблемы вылевать здесь. Не нравится какие- то предачи по ТВ- вы не смотрите, не нравится газеты или журналы какие- то- не покупайте, точно так же не нравится этот форум- заходите на другие. Сколько на своем веку поведала таких клиентов. Правда в глаза всегда труднее обнажить свою натуру, чем на другом конце экрана монитора под псевдонимом или вообще анонимно. Сейчас приближается Рождество и Новый Год. Настроение должно быть радостным и прекрасным, все должны подарки собирать, ведь и когда мы взрослые - это ощущение праздника и чуда новогоднего и рождественского сохраняется все равно. Я очень хочу верить, что у большинства это ощущение есть. А здесь, на форуме, столько в последнее время озлобленности(даже не на меня). Вы посмотрите как вы отвечаете на сообщения. Сюда же обращаются за помощью, за пониманием. А получают часто пинги под зад и оскорбления. Этого "добра" полно на улицах каждый день, все устали от озлобленности, от зависти. Эта конференция о самом ценном, что есть у нас у всех - о СЕМЬЕ, о РОДНЫХ, о САМЫХ БЛИЗКИХ НАМ ЛЮДЯХ. Ничего ценнее в этой жизни нет. Так давайте будем терпимее и добрее к друг другу. Плюньте вы на мои ошибки и опечатки, главное не это. Главное понимание и принятие боли другого человека, который сюда обращается, главное наши ответы, в которых мы не имеем права порицать и осуждать обратившегося. Мы лишь можем поддержать его своими рекомендациями и ответами. Я давно в этой конференции и мне давно хотелось написать эти слова. Спасибо тем, кто подтолкнул меня к этому своими нелестными высказываниями в мой адрес. Всему свое время. .. Еще раз прошу прощения за ошибочное сообщение, которое я удалила и в связи с тем, что действительно очень устала и плохо себя чувствую, буду здесь и отвечать на ваши вопросы только уже на следующей неделе. Если какие- то экстренные ситуации и сложные проблемы, то прошу присылать мне сразу на имейл. Его я просматриваю почти каждый день. Спасибо за внимание! И хорошей всем недели и выходных!

Ответы

# 23:57 12-12-2006 Солнышко…, обратиться
Я Вам расписала профилактику гипертонических кризов. Проверено на себе. У меня назначение коньяка стояло в карточке беременной в качестве назначения терапевта. Попробуйте, не пожалеете. Если, естественно, нет никаких проблем с неврологией и невролог не рекомендует средств, конфликтующих в алкоголем. Ну да это Вам решать. ..
# 03:03 13-12-2006 Http://Www.Brea…, обратиться
В Америке НЕ ТАКИЕ сайты - - абсолютно бесплатные! Профессиональные, внимательные, и очень помогающие всем. Поскольку Вы лучше знаете грамматику иностранных языков, Вам это должно быть известно! Непонятно, зачем Вы дезинформируете читателей. Когда мой родственник был диагностирован как маниакально- депрессивный, я нашла тысячи бесплатных сайтов, но самый лучший - Pendulum, маятник. .. А когда я сломала запястье, я нашла сайт (опять бесплатный) физической культуры и здоровья, скопировала серию упражнений, перевела на русский, и подарила эту "памятку больному" знакомой, врачу- травматологу из Питера. Она была в восторге! Теперь эта памятка на столе у каждого хирурга её клиники. В имени указываю адрес моего (у меня - рак грудной железы)любимого сайта. Профессиональный сайт, и - бесплатный. Туда приходят давать советы специалисты всех профилей, от диэтологов до косметологов, не говоря об онкологах, и никто ничего не продаёт, и больных к себе не перетягивает. Теперь хочу вернуться к теме возраста. Как психолог, Вы должны быть против т. н. ageism'а, столь превалентного в России, где на работу установлен практически гласный возрастной ценз. "Требуется женщина до 35". А Вы позволяете себе высказывания, недостойные женщины, врача, интеллигента. Сегодня в городе Дайтона Бич проходит панихида по умершей женщине- мэру. Она была афро- американкой, она стала мэром города в 77 лет, она умерла в 82 от лейкемии, с которой она браво боролась до последнего, и она НЕ БЫЛА СТАРУШЕНЦИЕЙ. Она была красивой женщиной. Вы не смеете вести себя подобным образом на этом сайте. Сайт - полу- коммерческий, деньги они зарабатывают на рекламе и "кликах - щелчках", и мы, посетители, владельцам нужны так же, как и вы - врачи. Вы здесь тоже не из альтруизма - всегда надеетесь найти пациентов. Без уважения, Старушенция
# 11:05 13-12-2006 Цыник, обратиться
Да, господа, ник у старушенции, как никогда говорящий. Выплеснула озлобленности на пол страницы, и ведь старалась, писала. Милочка, идите на эти тысячи бесплатных сайтов и получайте ТАМ квалифицированнейшую помощь, черпайте там уникальную информацию, неведомую травматологам из Питера и, несомненно, вообще всем специалистам. А заодно на этих сайтах и указывайте кто, что смеет и не смеет.
# 12:26 13-12-2006 Аня, обратиться
Хочется спросить у вас, дама - что же вы такая злобная? Не нравится вам психолог, ну и не ходите сюда, хватит к человеку придираться. Вам конечно, посочувствовать бы надо - несчастный вы человек, но не хочется.
# 13:53 13-12-2006 Муравей, обратиться
13 декабря 2006 03: 03: 52
права - в сущности своей претензии, но не права в той форме, в которой она это выразила. Думаю, мало кому бы понравилось, если бы их маму, или близкую родственнику обозвали "старушенцией". Пусть даже это был бы профессиональный психолог.
# 02:47 14-12-2006 Старушенция…, обратиться
Муравей 13 декабря 2006 13: 53: 40. .. .. . Муравей, я два раза пыталась обращаться к г- же Киселёвой в приемлемой форме: когда она написала "старушенции", и когда она посоветовала "Сомневающейся" удалить хирургически девственную плеву, раз та всё ещё девственница. Оба раза она меня просто потёрла. И себя, на всякий случай! Не было ошибки в её посте о хирургии, письмо было написано в собращением "Сомневающаяся. .. .". Кроме того, ранее она писала, что "никак не может избавиться от непрофессиональных советчиков". Отношение её к читателям - высокомерное, снисходительное. Дали даме диплом, и кое- какие знания, но это не делает её ВРАЧОМ.
# 10:11 14-12-2006 Солнышко…, обратиться
Между прочим, психолог - это не врач, и психология не отрасль медицины. Это консультант, педагог и т. д. Если Вы считаете советы Е. Ю. непрофессиональными, то зарегистрируйтесь и давайте профессиональные советы. Со своей стороны я отмечаю, что Е. Ю. совершенствуется в профессиональном плане и признаЕт свои ошибки. Это делает ей честь. Стирает она только те советы, в пользе которых не уверена (как мне кажется). Иногда, правда, попадает впросак. Но нельзя же все знать и уметь! Можете мне поверить, психология - часть моей профессиональной деятельности.
# 11:38 14-12-2006 Шу-Шу, обратиться
Ответ Старушенции:
Почему Вы передергиваете факты и вырываете слова из контекста?
1. Киселева Е. Ю. не называла никого « старушенцией» , а лишь сказала следующую фразу:
« Добрый вечер, Brandy! 53 года- это разве старость? : - )) 80 лет понимаю, хотя и в эти годы есть такие зажигательные старушенции, что по сравнению с ними ощущаешь себя намного старше. »
Чувствуете разницу? Это только шутливое, почти восхищенное « и в 80 лет есть такие зажигательные старушенции» . Абсолютно ничего оскорбительного!
2. Киселева Е. Ю. не предлагала человеку с ником « Растерялась» удалить хирургически девственную плеву, а указала, что начинать сексуальные отношения до брака или после него – это дело личное каждого и зависит от психологических особенностей человека.
И, только, если именно непреодалимый страх перед болью останавливает начало сексуальной жизни, то удалить девственную плеву можно хирургически.

Слишком много негативной энергии, слишком много агрессии в Ваших постах, « Старушенция» .
# 12:13 14-12-2006 Муравей, обратиться
Ирин… для того, чтобы понять, что в салате не хватает какого- то компонента, не обязательно быть поваром. .. .. .. .. .. . Что касается старушенции. .. Слово "старушенция" само по себе неуважительно по отношению к старшему поколению. Еще раз предлагаю подумать, как бы Вы отнеслись к тому, если бы старушенцией назвали Ваших мам. Пусть даже и с определенной долей восхищения. А с другой стороны. .. давайте будем объективными - эта конференция не кабинет психолога с общением специалиста и клиента тет- а- тет, а публичное место, и соблюдать определенную корректность в репликах следует не только посетителям, ведь так? .. .
# 12:31 14-12-2006 Marusya, обратиться
Izvinite, chto ne po teme, no uvidela nik Solnishko i hochu cprosit' kak zayti na vash forum Zenskie razgovori? Ssilka, kotoraya bila na psihologe kuda- to propala, a u menya ne ostalos' adresa
# 12:38 14-12-2006 Муравей, обратиться
Маруся, http: // www. pharm- forum. ru/ index. php? showforum= 35 Только пробелы уберите. ..
# 14:12 14-12-2006 Marusya, обратиться
Spasibo bol'shoe, Muravey (po- moemu vas Irina zovut? )
# 16:24 14-12-2006 Муравей, обратиться
Да, верно. ..