семейный психолог

17:16 13-12-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я живу с мужем 10 лет, у нас 2 детей. В последнее время в наших отношениях что- то разладилось. Мой муж "осел" дома, и перестал интересоваться чем бы то ни было кроме компьютера и предстоящего ремонта. Раньше мне было очень интересно общаться с ним, а сейчас почти не о чем и говорить. Мы разговаривали с ним на эту тему, я пыталась подтолкнуть его к каким- то действиям: съездить в отпуск, общаться с друзьями, ведь жизнь - это движение, но не помогает. Жить со скучным и пустым человеком не интересно, и любовь просто уходит. Муж мне отвечает на это, что не может быть интересным человеком, не хочет ни с кем общаться и ничего делать, тк не чувствует от меня любви и ласки. А я не могу проявлять любовь и ласку к человеку, который мне не интересен. Получается замкнутый круг. Разводиться мы оба не хотим, но из сложившейся ситуации выхода не видим. Помогите, нам, пожалуйста.

Ответы

# 12:07 14-12-2006 Sasha, обратиться
А вы попробуйте все же найти точки соприкосновения. Если ему на данный момент интересен только ремонт - может подумать, как можно его обыграть? Найти какую- нибудь выставку схожую по тематике или что- то в таком роде. .. Может у нег сейчас сложный период и ему нужна ваша поддержка? Не отказывайте ему в ней.
# 18:39 15-12-2006 Женя, обратиться
Знаете, мой муж сильно одомашнился. Многие, может быть обрадывались бы этому, но я, с к сожалению, отношусь к тому типу людей, которым нужно от жизни хоть чуть- чуть адреналина. Хоть бы он меня немного поревновать заставил (я уже это ему говорила). У него есть хобби- своя музыкальная группа. Даже занимают первые места на региональных конкурсах. Но в последнее время, он по- быстрому отыгрывает концерт, и домой, к друзьям лишний раз не могу вытащить. Он перестал интересоваться чем- либо, и очень изменился. Я не жалуюсь, знаю, что у других бывает и хуже, но из наших отношений ушла изюминка
# 01:11 18-12-2006 Таня, обратиться
Знакомо! Мой муж жуткий домосед, из кваритиры его не вытащишь! Хотя я совсем другая! Но это не делает его плохим человеком! Могу сказать, что лучше пусть муж будет дома при вас. .. К сожалению, активные мужчины они активны не только с нами! Это я на своём опыте проверила!
# 17:26 23-12-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Женя, с одной стороны, 10 лет в браке может утомить и человек понимает, что больше ему ничего не нужно, пропадает цель жизни, а с ним и интерес, бытовуха поглащает все вокруг и наступает в отношениях "болото". С другой стороны, если в течение 10 лет ваш муж не был таким и когда вы с ним познакомились, значит есть причина, что его перестало интересовать все. У каждого их нас скелеты в шкафу и никто никогда не доаустит к своей душе даже самого близкого человека, это табу. Порой хочется просто побыть одному, неделю, две, год. .. Происходит переоценка ценностей, взглядов на жизнь. Есть внутренний и внешний мир человека. И часто внутренний намного сильнее. Вот ваш муж говорит вам, что не чувствует вашей любви? А в чем она раньше выражалась, как вы ее проявляли к нему? Неужели ваша любовь основывалась только на его веселости характера и что вы проводили вместе вечера с друзьями или в ресторанах? Разве это проявление любви? Как давно вы говорили друг другу опошленную фразу, увы, американскими фильмами "Я тебя люблю. .. .Я тоже. .. " Это очень серьезные слова, порой которые многие не могут произнести, говорят, что угодно, но не эту фразу. Как давно вы вместе просто сидели на диване и наслаждались близостью душевной, которой не нужно никаких слов и действий. Как давно, вы мило целовали друг друга за завтраком и обнимали друг друга в тиши любящих сердец. Вот, что значит настоящее чувство любви. Ведь как говориться. .. в госемти и в печали, в радости и. .. (дальше не помню: )