семейный психолог

13:27 13-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая странность. Я замужем 6 лет, 3 года назад появились детки, была в видно в послеродовой депрессии. С мужем отношения хорошие, мы друг друга любим, уважаем. Но вот сны. .. Мне снятся такие потрясающие сны, где я и мой муж просто купаемся в каком- то диком счастье, даже снится, что занимаемся сексом и это так прекрасно, что просто просыпаться не хочется и плачешь от сна от дикого счастья там. А вот в действительности все довольно обыденно, т. е. хорошо, но без этого обалденного чувства. Ну почему? Что это мистика и надуманность? Там я счастлива по уши, а без сна все хорошо, но нет этого головокружения и такой дикой любви

Ответы

# 14:35 13-01-2007 Елена, обратиться
Может быть вы просто очень сильно любите своего мужа и чувствуете его любовь, но в реальной жизни что- то мешает вам выражать свои эмоции и поэтому они переносятся в сны. Ведь сны- это отражение реальности. В обычной жизни очень мало времени остается на бурное выражение эмоций, а сон вам компенсирует этот недостаток. Я бы на вашем месте не беспокоилась, а просто наслаждалась "двойным счастьем".
# 15:49 13-01-2007 Марина, обратиться
Ох, если бы все так было просто. .. После таких снов обостряется какое- то чувство обделенности. Это как жить две жизни с любовником - мужем во снах и с мужем в действительности. Я вообще даже не знаю, были у меня такие чувства в реальной жизни. Муж у меня первый в смысле всех отношений, хотя влюбленности были, но я даже не помню те чувства. А сны. .. Я уже и анализировала их, ну нет ничего там особенного, может голос мужа чуточку мягче, а вот накал чувств, просто омут.
Мы пытались в реальной жизни изменить что- то типа ужин при свечах, больше романтики в постели, меня это не возбуждает, а странно отталкивает, смешно становится почему- то. Муж меня точно безумно любит, а вот я из- за этих снов вообще запуталась. .. мрак какой- то сходить с ума по собственному мужу, но во снах.
коротко несколько фактов. Отношения были начаты по любви, но было неудовлетворение с моей стороны в плане его выражения чувств ко мне, мало мне было этого. я из пуританской семьи, любить могу очень сильно, а вот выражать последнее время плохо получается, почему- то тоже стало глупо это делать. Была депрессия после рождения детей, их очень люблю, но иногда силы на исходе. .. Была из- за этого у психиатра, но я кормила грудью, а без таблеток мне отказались помочь.
Короче я в трансе от всего. .. .
# 05:29 14-01-2007 Аноним, обратиться
Марина, я тоже не очень люблю заранее срежессированные сцены страсти. Но вот если ты куда- нибудь уезжаем, и там - ни детей, ни забот, тогда всё получается, как в Ваших снах. Вы уже три года с детьми. Вы устали и физически, и психологически. Попробуйте оставить детей на бабушек, а сами с любимым - в пансионат! И - никаких звонков домой! Заранее договоритесь, что Вам позвонят лишь в случае необходимости.