семейный психолог

15:12 15-01-2007 / Игнат, обратиться

Мне 33, женат. Женился в 23 года на премилой девушке и не думал, что через 10 лет она превратится в жуткую страшную бабищу, которая ничего совершенно делать ни с собой ни ради нас не хочет. Растолстела, отупела, не работает. Ребенку 8 лет, она им совершенно не занимается, у него школа- продленка, а у нее сериалы- обжорство- звонки подругам. Я на работе допоздна, чтобы все это обеспечить. Прихожу домой и вижу ее заспанную физиономию, она вся такая усталая. А от чего? Секса у нас с ней не было уже 2 месяца, так ничего, она об этом даже не задумывается, ложится спать в 8- 9, ребенок укладывается сам, ей даже до этого дела нет. отправляю ее на работу, на любую, лишь бы чем- то была занята, не хочет! Дома бардак, сварит суп на неделю, его никто не есть, потом выливает. Говорю ей, что разведусь когда- нибудь, она начинает ныть, плакать, но потому все то же самое. Ребенок сам по себе. Не знаю, что то надо менять, но что? Мне кажется ей все по барабану, она хочет только жрать и спать.

Ответы

# 16:05 15-01-2007 Наталья, обратиться
Кошмар какой! Как Вы так живете. ..
# 16:06 15-01-2007 Наташа, обратиться
А ты не задумывался- может это не только ее вина. Ты до поздна на работе, у тебя личная жизнь, зачем ей красота когда тебя вечно нет дома? Ты в ней не видишь женьщину вот и весь ответ! А вот кто- то вдруг увидит и она расцветет и похудеет ради него, а ты обкусаешь себе локти сидя на работе до поздна. Вот! !! ! Думай и действуй пока не поздно ребенку нужна полная семья. Подтолкни ее немного. Приди с работы не поздно и с цветами, а уходя поцелуй. Она весь день будет готовиться к встрече с тобой. Если она тебе конечно нужна
# 16:32 15-01-2007 Митя, обратиться
Наташа, а ты подумай, милая, захочется ли ему целовать это нечто? Мужик на работе допоздна не для того чтобы развлекаться, а для того чтобы создать нормальные условия для проживания его семьи. У меня похожая ситуация. Почему- то женщины, выйдя замуж и родив, начинают думать, что теперь все, мужик им по гроб обязан, а они могут выглядеть и вести себя как хотят, мол и так она слишком много сделала. Очень понимаю Игната. Тут надо разводиться и заниматься ребенком самому.
# 16:37 15-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Почитала, уже страшно стало рожать. Мы с мужем 7 месяцев. Оба рабтаем, по времени я даже больеш чем он и зарабатываю не копейки. Прихожу домой уставшая, готовлю, мою и тп. .он смотрит телик или сидит в инете. .. вечером супружеский "долг"(вот тут я стараюсь по полной). .при этом иногда вечерами куда то ходим. Но откровенно гворя краситься особо есть время только в выходные. Как и делать особые прически. Конечно он иногда видет меня заспанную, лохматую. .но иначе я не смогу. А про похудеть- это могут быть гормональыне измения, а та же щитовидка влияет не только на внешнйи вид но и на отношение к жизни и усталосьть. Когда я поправилась на 30 кг я хотела только спать, вегда, силой шла на работу. .Но это была болезнь. Я ее (тьфу- тьфу) поборола, похудела, я уже не хочу спать как сейчас. Пусть жена сдаст анализ на гормоны. Помогите ей. Самой справляться очень сложно.
# 16:44 15-01-2007 Рада, обратиться
Мне лично кажется, что это неизбежное следствие ее домосидения. Надо было в свое время на работу ее выгнать. Попробуйте сейчас это сделать. Будет вставать рано, похудеет. Игнат, я работающая женщина, иногда уставшая, ребенок все время с мамой - и так временами хочется бросить эту работу. .. Хорошо, что вы здесь это написали - прямо встряхнуло. Я хорошо выгляжу, дома правда не всегда все успеваю - но делаю по мере наличия сил и свободного времени. Может, где- то и беспорядок, и иногда сосиски на ужин бывают - но у мужа по крайней мере нет таких отрицательных эмоций, как у вас. Хотя едиственное что настораживает - то что она спать так рано ложится. Вкупе с прибавкой в весе - действительно, надо исключить болезнь. Попробуйте начать с врача, а потом можно психолога подключить.
# 16:44 15-01-2007 Наташа, обратиться
Ну вы мужики и даете! У меня нет слов просто не могу словами описать какие вы эгоисты! Вы прежде думаете о себе ах как нам плохо! Да не дин хороший отец не заменит плохую мать! Если он любит эту женьщину нужно ей помочь, а не ныть на всю росию матушку. Вы думаете нам с вами хорошо живется? Про мою жизнь можно сериал снимать, а я ровесница Игната. И поравилась тоже после рождения второго ребенка, но первого я практически вытащила с того света , а теперь вот второй с врожденным пороком сердца ему только 8 мес. у нас все только переди операции и т. д. когда мне выглядеть хорошо? И если ты по настоящему любишь это не главное, хотя согласна мужцина любит глазами, и если он любит и она его нужно сесть и поговорить. Может он ей дает мало денег? Ведь один визит к среднему косметологу стоил 2 года назад 1, 5 т. р. Уверена, что в этом не только ее вина
# 16:49 15-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ребята, роды нарушают гормональный фон, меняют. То что она рано ложиться, ничего не делает, утсает похоже на депрессию и не правильное выделение гормонов. Я это проходила на себе (правда без родов). Сводите ко врачу, она устала сама от себя, но из этого самй не вылезти. У нее наверняка нет сил и постоянная апатия.
# 16:50 15-01-2007 Таня, обратиться
Самое интересное мужщины не замечают, как выглядят они и во что превращаются после женитьбы.
У меня мой муж разжирел и обленился. Не следит за собой. Я его стараюсь увлечь спортом, театрами и прочим.
Сама слежу за собой по полной (работа, спорт , солярий, увлечения)
Правда надо отдать должное, много работает, обеспечивает хорошо.
Так , что дорогие мужчины ваша жена лишь отражение вас самих , значит вас устраивает все это свинство.
Не устраивает , берите инициативу в свои руки.
# 16:53 15-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Таня, согласна отчасти. Мой тоже . .. разжирел , обленился и зажрался, хотя зарабатывает тоже хорошо. .. Но често скажу. .люблю его любым.
# 17:03 15-01-2007 Наташа, обратиться
Девочки вы молодцы! Игнат выбор за тобой твое счасть в твоих руках где гарантии что со второй женой этого не будет?
# 17:11 15-01-2007 Яя, обратиться
А мне кажется, она рискует своим теперешним положением из- за того, что запустила себя. Муж уже сомневается, нужна ли она ему такая. А кому она в таком виде будет нужна? Это типичная женская ошибка. Типа всё, мой, теперь можно в любом виде появляться. Еще и дать ему почувствовать, что завишу от него. Это самая большая ошибка- дать понять мужчине, что реально сидишь на его шее и зависишь от него. Вот тогда и начнется гульба и т. д. .. Мужчина ведь как- то мало заморачивается, что она ему родила ребенка. .. Это даже и не заслуга. Ну подумаешь- родить. .. Все равно, что в магазин за хлебом сходить.
# 17:33 15-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вы меня не слышете? Она больна. Потому что здоровый человек не может только спать и смотреть телик и от этого уставать, да еще и так сильно попроавиться. Да, запустила, но не по своей вине.
# 17:49 15-01-2007 Тори, обратиться
"роды нарушают гормональный фон" - да ничего роды не нарушают, только в редких случаях. Роды - это естественный процесс! Рожают- то все, многие и не по разу, но ведь далеко не все в такое превращаются. Пусть пройдет мед. обследование - если все в порядке(а так скорее всего и будет), то нужно будет менять отношение к жизни, если дама хочет сохранить семью. У меня 2 детей, пока еще не работаю (младшему 3 лет нет), времени для домашнего хозяйства и ухода за собой - вагон, а у меня не один 8- летний ребенок, а 2 дошкольников. Отсутствием времени и усталостью в описанной ситуации нельзя объяснить даже завал в домашнем хозяйстве, не то что собственную неухоженность. Помочь ей? Муж пытался помочь - предложил поработать, не захотела. А как помочь человеку, который не считает, что нуждается в помощи?
# 18:25 15-01-2007 Рада, обратиться
Тори, ну у вас и логика. "рожают то все", ага - и некоторые еще и умирают в родах. .. Надо ИСКЛЮЧИТЬ проблемы со здоровьем - возможно это щитовидка. Если все будет в порядке - тогда к психологу. Есть еще и депрессивные состояния. То, что у нас с вами все в порядке - не пример.
# 18:58 15-01-2007 Наташа, обратиться
Вы заметили что в обсуждении участвуют одни женьщины7
# 19:01 15-01-2007 Тори, обратиться
Рада, а Вы многих, которые умерли в родах, знали? И тех, у которых послеродовой психоз продолжается 8 лет? И тех, кто сильно растолстел именно из- за послеродовых гормональных проблем, а не из- за собственных пищевых привычек? Таких единицы. И обычно они понимают, что их состояние - это результат болезни и лечатся. И вылечиваются. А не сидят и ждут, когда их проблему кто- нибудь решит. И еще от помощи отмахиваются. Конечно, сказать себе "я родила, вот и растолстела" и ничего не делать проще, чем честно признаться "я толстая, потому что жру много" и приводить себя в порядок. И еще один момент - сказать, что устала и устать на самом деле - разные вещи.
# 23:38 15-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тори, я не рожала, но из- за ошибки врача(назначил не то лкаство) у меня сбилася гормональный фон и я стала такой же как жена Игната. Силой заставляла себя ходить на работу и там не было сил работать. Встать с утра было каждодневной войной с собой. Лечилась, боролась, но это очень тяжелый и длительный процесс. У женщины просто пропал интерес к жизни. По ее ли вине или нет не знаю. Моя мама когда родила меня очень поправилась из- за сбоя. Сидела на куче диет и сейчас сидит, занималась спортом и тп- безрезультатно. Сил нет у нее и она всюжизнь все делала через силу. .но делала.
# 00:37 16-01-2007 Тори, обратиться
Вот! Вы сами написали "всю жизнь все делала через силу. . но делала".
# 03:51 16-01-2007 Xyz, обратиться
Игнат, справиться с этой проблемой вы сможете только вместе. Т. е. сначала Ваша жена должна услышать от Вас, что проблема существует. Затем она должна услышать от Вас же, что вы будуте помогать ей, если она согласна изменить стиль жизни. Помощь будет выражаться в том, что она получит членство в фитнес- клубе, Вы будете по вечерам вместе гулять (быстрой ходьбой), Вы будете больше проводить времени с ней (кино- театры), а она будет между походами в театр (с Вами) и в фитнесс- клуб готовить, убирать, и соблюдать диэту. Многие тут правы в том, что она может быть в депрессии. От никому- ненужности, лености, бедности духа или ещё чего- нибудь, но она потеряла стимул к жизни. Возродить этот стимул можно, но это - как с алкоголизмом, т. е человек должен придти к пониманию, что в его жизни что- то сломалось, и сказать: "Мне нужна помощь". Иначе, соло, Вы ничего не добьётесь. ..
# 09:23 16-01-2007 Рада, обратиться
Тори, я одну женщину, которая умерла в родах, ЗНАЛА. Ужасная история. И фраза "рожают то все" не очень бы утешила ее мужа, ребенка и родственников. Потом, я на 100% не уверена, что состояние жены Игната вызвано родами. Но беременность и роды часто провоцируют какие- то заболевания - в том числе эндокринные. Психозы бывают и сами по себе, причина их возникновения не так уж важна. Мне кажется важным - чтобы Игнат вспомнил ту "премилую девушку" и для начала попытался ей помочь. Даже если отклонений в здоровье и психических заболеваний не обнаружится - может помочь психолог. Поскольку женщина не работает, я полагаю средства у семьи есть. Все еще можно исправить, но с помощью специалистов. Игнат, один вы не справитесь.
# 13:36 16-01-2007 Татьяна, обратиться
Игнат, а можно вопрос? Чем та премилая девушка, которой была ваша жена 10 лет назад, вас покорила? Ведь не только внешностью и стройными формами? М. б. она всегда была лентяйкой, да вы не замечали? М. б. вам и тогда особо не о чем было поговорить?
# 18:25 16-01-2007 Дмитрий-29…, обратиться
Читаю и уж извините просто х. .ю.
Особенно от "прогулок" XYZа, чел. вообщето на работе допоздна.
Совершеннолетняя, психически уравновешенная женщина махнула на себя рукой, не ХОЧЕТ лечиться даже если больна?
Игнат, а она на тебя не махнула?
Судя по твоему последнему предложению вполне вероятно.
Разберись как мужик, если любишь тащи к психологу, если устал - разводись.
# 23:18 16-01-2007 Света, обратиться
А я разведена и работаю и выгляжу прекрасно, несмотря на то, что у меня тоже есть ребенок. Да. .. хорошее дело браком не назовут
# 17:41 17-01-2007 Наташа, обратиться
Соглсна вообще со всеми мне кажется что все правы, но почему молчит Игнат?
# 18:04 17-01-2007 Elena, обратиться
Chitayu i udivlyayus. Kak bud- to pisal moy bivshiy mug. Ya vam mogu skazat chto ya chuvstvovala v takoy situacii. Ya svoyego muga nenavidela, i sebya nenavidela za to chto ne mogu uyti ot nego. Tak chto reshayte. Yesli vi uydete ona konechno poplachet, no moget gisn u nee i naladitsya.
# 13:30 18-01-2007 Лина, обратиться
Народ, вы что сдурели что ль? Какая болезнь? Да если бы у нее были гормональные нарушения или послеродовые травмы, она бы сама уже паслась бы у врача, а не сидела дома и не смотрела сериалы. И что это за такая послеродовая депрессия, которая годами длиться? Человек сидит мается, ничем себя не занимает, а от лени еще больше устаешь, и чем дальше, тем больше деградируешь. .. Сама половину беременности вынужденно провела без дела - только по дому и по телевизору, чуть с ума не сошла. .. И вы, уважаемые дамы, неужели не знаете, что у большинства женщин в норме вещей повесить все на шею мужа - типа, "он добытчик, а с меня хватит того, что я рожаю, детей воспитываю и обед готовлю. .. И вообще я так устала, и у меня нет времени за последние два года заглянуть в парикмахерскую, чтобы привести свои пакли в надлежащее состояние, какая есть, такая есть, пусть он меня такой любит. .. "
И вправду жалко, что Игнат молчит.
# 13:39 18-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лина, все время спать и уставать ничего не делая- не нормально. Можно все повесить на мужа, но что то же должно интересовать.
# 13:55 18-01-2007 Лина, обратиться
Катя, не совсем понятна ваша реплика, никто и не пишет, что "это" нормально, но связано ли это с болезнью- сомневаюсь, если только не с психическим растройством. .. Обратите внимание, что секса у них нет 2 месяца, до этого он получается был? Ее реакция на возможный развод тоже вполне адекватная. .. И потом, есть у нее образование, ее общее развитие до замужества, после. .. Я же говорю, жаль, что Игнат молчит, иначе так долго можно переливать из пустого в порожнее. ..
# 08:45 19-01-2007 Игнат, обратиться
Спасибо всем за советы. Лина, Вам особенно. Женщину я в ней старался увидеть все эти годы. По молодости мне какзалось, что это капризы, тчо с возрастом пройдет. Не прошло, усугубилось. Насчет секса- с самого начала особого интереса у нее не было, пытался, сильно пытался "раскочегарить" - бесполезно. Единственная, по ее мнению, приличная поза - это мужчина сверху. Все остальное- похабщина и извращения. Я не извращенец, поверьте, но 10 лет спать в одной позе- это черезчур. На самом деле, считает, что я ей во всем обязан, что она родила мне такого замечательного сына. Замечательный сын сам по себе с самого начала - сначала ясли, потом сад, потом школа с продленкой. Я был категорически против яслей, но она говорила, что хочет устраиваться на работу, что ей нужно занматься собой. Как видите, не работы ни себя. Я кручусь как белка в колесе, все на мне. Бросить и уйти- не знаю, так просто и спокойно не получится. Хотя наверное это выход.
# 09:26 19-01-2007 Лина, обратиться
Игнат, ничего кардинального советовать не могу - это должно быть только ваше решение, но скажу, что иногда человека просто необходимо встряхнуть, чтоб привести в чувство. Можете пока кардинально не менять семейный статус, предложите пока пожить отдельно, а на ребенка выдавайте деньги как при разводе. .. посмОтрите хотя бы, что изменится. .. Иногда это выход. Либо человек начнет ДУМАТЬ, либо продолжать ныть. А там уж выбор за вами. Удачи.