семейный психолог

11:28 26-01-2007 / Наталья, обратиться

Господа, подскажите пож- та. Когда молодой мужчина 23- 24 лет, у него жена и ребенок 2, 5 года, Ничем кроме своей семьи не интересуется (я очен долго за ним наблюдала). Тоесть весь окружающий мир, другие люди . .. ему это все совершенно не интересено. Вся жизнь замкнута только на семье + и работа (потомучто деньги). Это нормально или нет? Просто я интересуюсь, что происходит в жизни знакомых, на общих праздниках общаюсь, танцую, смеюсь и шучу и т. д. Какие- н познавательные передачи смотрю (о научных открытиях, о исследованиязх), статьи в Инете читаю о том, что в мире происходит, литературу читаю и т. д. Я конечно понимаю, что все люди разные. Просто мне кажется что быть таким ограниченным, зацикленным только на своей семье Т. е весь наш этот многообразный мир для него не существует и неинтересен. Вот у меня и возник вопрос. .. мне кажется что такая жизнь, которую ведет этот мужчина, это ненормально. .. или может это у меня не правильное представление о жизни. .. Выскажите пож- та, свои мнения. Спасибо.

Ответы

# 11:34 26-01-2007 Яя, обратиться
Просто его семье повезло. Хуже, когда мужчина интересуется, а как правило, это авто, мото, вело, фото, гребля, * ** * и охота. Обычно жен это не устраивает, а тут он всё время у ноги.
# 11:36 26-01-2007 Елена, обратиться
У каждого свой смысл жизни, а у него не самый плохой. Наталья, а ты ничего не "упустила" из вида, задавая вопрос? А то чувствуется какая то недоговоренность что- ли. Оставь парня в покое.
# 12:39 26-01-2007 Наталья, обратиться
Елена, в смысле "не упустила"? о какой недоговоренности Вы говорите? И причем здесь покой, я его не терроризирую и воспитывать не собираюсь. Мне интересно понять. .. 2) Яя, мне кажется человек очень скучен и начинает деградировать, когда неработают мозги и нет никаких интересов и увлечений. И мне кажется муж - это не пес, который должен сидеть около ноги.
# 13:04 26-01-2007 Nonna, обратиться
Наталья, не волнуйтесь за вашего знакомого, с ним все в порядке. Если вам с ним скучно, то, очевидно, его жене — нет. Каждый познает мир по- своему, вы — через познавательные передачи и общение, он — через заботу о семье. Наш мир, как вы справедливо заметили, чрезвычайно многообразен, места в нем хватит для всех.
# 13:05 26-01-2007 Аноним, обратиться
А почему именно вас интересует его возможная интеллектуальная деградация, а не его жену? И потом. Возможно, человек вполне счастлив в семье, и преданность своей семье совсем не означает "ограниченность" и т. д. Например, мой муж совсем не переносит праздники, с трудом посещает семейные посиделки в составе родственников, все свободное время проводит, представьте, со мной и ребенком, что не мешает ему быть вполне преуспевающим ученым с большим количеством учеников, монографий, активной практикой и постоянными поездками (совместными). Каждый выбирает свою жизнь и счастлив в ней без подсказок со стороны. Вам правильный дали совет - не лезьте в чужую жизнь.
# 13:43 26-01-2007 Наталия, обратиться
А может они с женой умеют книжки читать, есть такой способ времяпровождения, Наташа.
# 14:41 26-01-2007 Аня, обратиться
А мне например, интересно - когда мой муж помогает мне по дому, готовит вкусности, или играет с ребенком, а не "общается, танцует, смеется и шутит, или смотрит телик, или сидит в интернете, или книжки читает". Думаю очень невесело заниматься домашними делами одной, когда муж всем этим вышеперечисленным занят, очевидно один, т. к. дома дел полно и ребенка не с кем оставить. Наталья, вот выйдете замуж, родите, и сами перестанете всем этим заниматься.
# 15:00 26-01-2007 Наталья, обратиться
просто одно другому не мешает. .. это не значит, что после женитьбы нужно зацикливаться только на чем- то одном. Жизнь продолжается. ..
# 15:19 26-01-2007 Аноним, обратиться
Конечно, не нужно зацикливаться. Жизнь прекрасна и удивительна. Но он проживает ее так, как хочет. ОН ! !! ХОЧЕТ ! !! И ЕГО это устраивает. Ну почему люди должны жить под копирку?
# 15:28 26-01-2007 Шу-Шу, обратиться
У Вашего знакомого совершенно счастливая жизнь: он с радостью идет на работу, а с работы - с радостью возвращается домой. Мы видим цельную натуру, цели и интересы которой посвящены семье. Это далеко не самые худшие цели! У меня вопрос как и всех, кто уже высказался: "Наталия, а Вам почему это не дает покоя? По меньшей мере странно. .. А почему Вы не волнуетесь за людей, у которых действительно есть психологические проблемы (алкоголь, депрессии, одиночество и проч. )? "
# 15:43 26-01-2007 Аня, обратиться
Наталья, просто у вас ИНТЕРЕСЫ НЕСЕМЕЙНЫЕ как раз, поэтому вам и не понять. Что же касается общения, чтения и интернета, то с 2. 5 летним ребенком времени на это остается очччень мало.
# 15:45 26-01-2007 Наталья, обратиться
объясняю еще раз: мне интересно было понять (Не вижу в этом ничего особенного) и ни о каком волнении здесь речи не идет. Не надо домысливать и вычитытвать из моего сообщение то, чего в нем ненаписано. Спасибо за все Ваши комментарии.
# 16:23 26-01-2007 Аня, обратиться
Пожалуйста. Поймете со временем (может быть).
# 16:31 26-01-2007 Наталья, обратиться
Аня, вы сейчас сморозили такую глупость насчет "несемейных интересов". . ))) это интересы человека и никакого отношения к тому есть у него семья или нет, никакого отношения не имеет. Мжно подумать, что если у человека появляется семья - то это крест на всей жизни.
# 19:38 26-01-2007 Аня, обратиться
Когда у вас будет семья и маленький ребенок - вы поймете, что сами морозили глупости. Интересы остаются, времени нет.
# 23:05 26-01-2007 Другая Наталья…, обратиться
Создается впечатление, что Вы неравнодушны к этому мужчине! Что вы так о нем беспокоитесь? Мне лично такие мужчины нравятся. Они созрели для семейной жизни, а не прыгают по дискотекам и барам пока жена дома с ребенком сидит!
# 14:08 27-01-2007 Вика, обратиться
У меня такой муж, причем любит и воспитывает МОЕГО сына! Я счастливая Женщина!
# 09:41 29-01-2007 Аноним, обратиться
Ну Вы и Д У Р Ы ограниченные ! !! !
# 21:18 05-02-2007 Ирина, обратиться
Хотела бы я, чтоб такой мужчина был другом моего мужа! !!