семейный психолог

20:16 29-01-2007 / Елена", обратиться

Здравствуйте. Как справится с собой. Муж ушел жить к родителям (никого нет) просто охладел, что делать как быть. Говорит что все го лишь жалко нас с дочерью

Ответы

# 20:54 29-01-2007 Николай, обратиться
Посоветуй ему обратиться к психологу, ничего страшного в этом нет, но появится уверенность в нем, и тебе бы не мешало бы обратиться, самой легче будет
# 23:57 29-01-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Елена! грустно, больно, обидно… Вопрос в другом, что именно привело к тому, что муж « охладел» и ушел жить к родителям. Вы пишите, просто охладел… Просто так ничего не происходит. Возможно, между вами накопились взаимные обиды и непонимание и из- за этого наступил кризис семейных отношений… Попробуйте выждать время, и спокойно поговорить с мужем, что именно , по его мнению привело к такому положению вещей?
Вы спрашиваете, как справиться с собой? Для начала постараться помочь себе эмоционально. Как именно? Принимайте контрастный душ, делайте физические упражнения, занимайтесь споротом… Пишите письма, в которых вы можете выразить всю свою боль. После того, как выплеснете на бумаге негативные эмоции, порвите их или сожгите (не нужно их отправлять адресату). Привлеките группу самопомощи – родных и друзей, которые смогут вас поддержать. Если все же самостоятельно справиться не получится, обращайтесь за помощью к семейному психологу. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь. Со мной вы можете связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55. Искренне Ваша, Хажилина Ирина Ивановна.
# 20:10 30-01-2007 Елена", обратиться
Спасибо большое вам Мрина Ивановна. Живем в Уфе. На все мои разговоры (вернее мой монолог, он молчит)никакой реакции, просто молчит. Родители его тоже до него достучатся не могут, но то что у него нет никого я знаю точно. Но как помочь ему расскрыться, сказать все что он думает? Родители высказывают предположение что на него навели порчу (или что- то подобное) верить в это или нет, незнаю. Но в последнее время он стал молчаливым, уставится в экран телевизора и все, при людях мы общаемся, веселимся, шутим, называет ласковыми словами, но как мы остаемся наедине все, другой человек. Прошу его обратиться к психологу, -отрицательный ответ. -Правильно ли я делаю?
# 18:20 31-01-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Елена! Насчет порчи, я сильно сомневаюсь, что дело в этом… Скорее всего ваш муж запутался между понятиями должен и люблю, и возможно и сам не знает, что вам еще объяснить, кроме сказанного… Поэтому он на людях изображает, что все у вас хорошо, а наедине- другой человек… Если муж отказывается идти к психологу, сходите сами (именно к семейному). Поскольку в данной ситуации вы находитесь в состоянии стресса и вам нужна помощь… Также специалист сможет проанализировать ваши семейные отношения и определить возможные причины возникшего кризиса. Как вести себя с мужем? Главное – не давить. Единственный выход – дать время и ему и себе, чтобы понять возможно ли восстановить отношения. Всего Наилучшего! Ирина Ивановна Хажилина