семейный психолог

10:36 05-02-2007 / Revnost, обратиться

Помогиет плиз. Меня замучила ревность, не знаю как от него избавиться, по мелочам беспокоюсь.
Раньше постоянно устравал скандалы жене, нов последнее время с трудом сдерживаю себя, но это очень трудно.

Ответы

# 10:47 05-02-2007 Таня, обратиться
К кому ревновать- то. Посмотрите на себя в зеркало, ВЫ лучше, чем вся эта толпа в общей своей массе.
# 10:54 05-02-2007 Revnost, обратиться
Я меня комплекс: если мужчина више, сильнее, красивее, все я теряюсь, начинаю ревнавать. ..
# 11:06 05-02-2007 Таня, обратиться
Мужская красота очень относительна. Поверьте , женщине мужчина нравится не за красоту ( рост и прочие достоинства).
# 11:25 05-02-2007 Яя, обратиться
Ваше понятие "мужской красоты" вполне может не совпадать с ее понятием об этом. Высокий, плечистый брюнет может не вызывать совершенно никаких эмоций у женщины. Женщина более остро "ощущает влечение". Это для мужчин длинноногая блондинка- предмет сексуальных желаний (мужчина любит глазами). А внешняя красита партнера для женщины стоит далеко не на первом месте. Важно обаяние. Так что бросьте Вы себя изводить, а то на фоне неуверенности в себе, глядишь, импотенция разовьется.
# 14:18 06-02-2007 Тан, обратиться
Женщину привлекают не красавцы, а мужики с изюминкой. Так же, как многих мужчин отпугивают красавицы - девушки, так и женщины ( нормальные) шарахаются от мачо- красавчиков. А ваша жена умная женщина? Не дает ли она повод для ревности? Или может вас просто поддразнивает?
Кстати, для женщины пококетничать с мужчиной нормально, но это не значит, что она при первом же удобном случае прыгнет к нему в койку. ..
А мой муж, как бы я не кокетничала- абсолютно не ревнив. Даже обидно очень, как будто ему начхать. .. Уверен, что я ниуда не денусь. .
# 18:06 06-02-2007 Revnost, обратиться
да она дает повод ревновать, вот уже несколько дней звонит кто- то на дом. телефон и бросает трубку. в день 2- 3 раза
# 09:17 07-02-2007 Тан, обратиться
Наберитесь терпения. Поиграйте в её игру- изобразите равнодушие. Оглянитесь вокруг- вами тоже могут заинтересоваться, вам звонить. .Пусть жена поревнует- поймет , как это больно. Только после того, как побывает в вашей шкуре- возможен конструктивный диалог между вами. Или по крайней мере ваша ревность утихнет. Только не перешагивайте рубеж измены , мужчины обычно увлекаются такими играми и с трудом останавливаются, забывая, зачем начали.