семейный психолог

16:18 13-02-2007 / Алена, обратиться

Коллега по работе все время врет. Это не касается работы, просто фантазии. К примеру, говорила, что у ее МЧ два высших образования, а тут попросила разместить его резюме в Интернете, оказалось одно среднее- специальное и таких фантазий, которые потом раскрываются полно, просто я ее не уличаю.
Я на это смотрела сквозь пальцы, пока она месяц назад не сказала, что у нее украли на работе мобильник, это неприятно, сами понимаете, ведь коллектив не такой уж и большой, а тут недавно увидела у нее точно такой же, она сказала на мой вопрос, что купила такую же модель, а мне не верится, может она придумала про кражу.
Еще сказала, что к ней один наш сотрудник приставал, а мне опять не верится.

Ответы

# 16:57 13-02-2007 Яя, обратиться
И в чем вопрос? Человек не врет, а фантазирует. :))) Не обращайте внимания.
# 17:08 13-02-2007 Алена, обратиться
Когда это не касалось работы, то я и не обращала внимания, а насчет украденного мобильного и приставаний коллеги?
# 17:33 13-02-2007 Яя, обратиться
Ну ведь не Вы же телефон украли и коллега- не Ваш муж, поэтому пусть говорит. Собака лает- караван идет.
# 17:55 13-02-2007 Алена, обратиться
Просто накаляется атмосфера в коллективе.
# 21:37 13-02-2007 Икс, обратиться
Мне кажется ей хочется выглядеть лучше , чем она есть на самом деле, может стать "ровней" другим девушкам офиса. .. разве можно ее за это упрекнуть? Наверное у Вас на работе все женщины имеют образованных мужчин/ мужей, а у ее возлюбленного нет В/ О. Но это не значит , что он плохой. Она то знает что он лучший и без образования, но ей хочется , что бы и коллеги считали ее мужчину достойным. Приставания коллеги. .. ну какой женщине не хочется нравиться мужчинам? Украденный телефон- привычка "фантазировать". Ну она такая. Главное , что бы это вранье не влияло на Вас и остальных коллег.
# 22:34 13-02-2007 Алена, обратиться
Насчет выглядеть лучше я понимаю, иногда ее фантазии до смешного доходят- тут пришла в костюме, сказав, что он стоит 300 евро, а вечером того же дня мы с дочкой зашли в магазин OGGI и увидели этот костюм, он стоял в 4 раза дешевле, но дело не в этом, это все ерунда, пусть девочка развлекается. А вот насчет телефона серьезнее- она ж утверждает, что его именно в офисе украли, получается, что кто- то из своих. Кстати, если украли телефон, то и sim- карту с ним должны были украсть, а номер у нее не изменился, кто- то ее спросил, мол как это так, а она чего- то наплела, что ее карта лежала дома, а была в украденном телефоне другая карта. Может и так, но странно. А насчет коллеги, который ее домогался, просто не верится мне и все, я хорошо знаю этого человека, ну не мог он ее зажать в углу и лапать, как она это утверждает.
# 03:03 14-02-2007 Xyz, обратиться
С телефоном просто - надо было сразу звонить на её номер.
С коллегой и приставаниями - предложить "серьёзно поговорить с ним" и увидеть, как она завертится. Всегда можно аккуратно изловить врушек, не называя их лгуньями. Если она поймёт, что её видят насквозь, она может перестать выдумывать.
# 15:34 14-02-2007 Алена, обратиться
Спасибо за совет, сейчас поговорю по поводу "пристававшего" коллеги, насчет телефона уже поздно.