семейный психолог

01:34 17-02-2007 / Александр…, обратиться

Люди! !! Что делать, если один человек ломает жизнь нескольким? У меня родители хотят разводиться. Мать у меня очень алчная, ей нужны только деньги, а отец, чтобы хоть как- то сгладить финансовые проблемы уехал очень далеко на заработки. Я хорошо знаю своего папу- он очень благородный, он- настоящий мужчина (я горжусь им и хочу быть таким же как он). Если они разведуться, то он уйдет, ничего не взяв, оставит все что у него есть. А ему некуда идти, к томуже он инвалид, я не смогу его так бросить и уеду с ним в какую- ниб. деревню. Я не нахожу себе место, ведь я ничем не смогу ему помочь, я даже профессию еще не получил, у меня нет не гроша, да и как заканчивать универ, ведь я не смогу его бросить.

Ответы

# 04:33 17-02-2007 Аноним, обратиться
ЕСЛИ Ваши родители решат развестись, Вы будете правы, попросив отца обратиться к юристу для защиты ваших (отца и сына) материальных прав. ЕСЛИ они решат разводиться, у Вас будет достаточно времени объяснить отцу, что Вы выбираете остаться с ним, а не с мамой. И что Вам необходимо закончить университет для обеспечения собственного будущего. Вы НЕ ЗАБУДЕТЕ поблагодарить родителей за всё, что они Вам давали, дают, и будут продолжать давать, пока Вы не встанете на ноги. Мне кажется, при всё благородстве Ваш отец поймёт, что своим уходом он форсирует Вас делать выбор. И учтёт Ваши интересы, финансовые, жилищные, и географические, перед тем, как сделает последний шаг.
# 11:06 17-02-2007 Студент Григори…, обратиться
Александр, а вам не приходила в голову идея, что вы можете и уже должны обеспечивать себя сами? Вам лень или как? Нет, ну мне просто любопытен студент, который не в состоянии не засовывать свои ручонки в кошельки предков. Значит так. Вам, Александр, пришла пора найти себе занятия для обеспечения собственного обучения, для удовлетворения нужд и потребностей семьи, для подтверждения высказанных вами чувств к отцу- инвалиду. Иначе ваши слова о "я не смогу его так бросить" больше похожи на слова кровососа- иждивенца, так как "не бросите вы отца" лишь по той причине, что только он вам денег и даёт. А уехав "в деревню", вы и дальше будете содержаться отцом. Будьте любезны, подтвердите свои слова делом. И всё у вас будет хорошо.
# 12:52 17-02-2007 Юсенька, обратиться
А что, у нас в России почти все студенты зарабатывают сами себе на жизнь и на учебу? Студент Григорий, наверное Вы из их числа? Наверное очень легко студенту найти работу, где он будет получать минимум 30 тысяч, а вот люди с образованием шутя находят работу вообще, как только предъявят работодателю свой диплом? ? Да студентов вообще почти никуда не берут, если даже человеку с двумя высшими образованиями трудно найти В/ О работу, о чем вы говорите? Сразу обвиняете человека в присособленчестве. Родители всегда в нашей стране (России) ставили своих детей на ноги, "давали им образование", а уж если кому и повезло обеспечить себя самому в студенчестве - молодцы, это редкость, везение, называйте как хотите. Студенту надо учиться, чтобы получить качественное образование для обеспечения себя в будущем, и он способен только на подработки, за которые платят две или три копейки, как повезет. А уже на старших курсах можно пойти, в большинстве случаев по блату, на работу, где будешь работать после окончания универа. Все не так просто. Вам, Александр, не киснуть, Ваш отец Вас не бросит, скорее всего, обеспечит Вашу учебу. Просто Вам теперь придется действитель поискать себе подработку, в общем, не свешивать все проблемы на голову и без того несчастного отца. Принимайте посильное участие в Вашей жизни с отцом. А после того, как выучитесь никогда не бросайте и обижайте Вашего папу.
# 14:42 17-02-2007 Елена, обратиться
Юсеньке, интересно, а кто по Вашему работает в Mcdonaldce и подобных заведениях? Сейчас очень многие студенты зарабатывают, уж тысяч 10 как минимум студент заработать может, сумма не ахти какая, но подспорье неплохое.
# 16:57 17-02-2007 Аноним, обратиться
Вопрос к Елене. Вы в каком городе и на что живете, если сумма в 10 тыс. для Вас "не ахти какая"? Вы хоть знаете, что ставка профессора в вузе - 4тыс рублей, а стипендия студента - 600 руб? И правильно говорит Юсенька: можно только подработать. Мой сын- студент тоже хочет подработать, но я пока не разрешаю - учись, получи фундамент знаний, потом можно будет устроиться, так как нельзя устроиться на полдня, а если идти в Макдональдс, то и про учебу забудешь.
# 17:47 17-02-2007 Елена, обратиться
Живу в Москве, насчет ставки профессора прекрасно знаю. Живу на то, что зарабатываю, дочь учится в ВУЗе на вечернем и зарабатывает совсем неплохо.
Про ставку профессора прекрасно знаю, когда- то работала в системе Академии наук, но не захотела жить на гроши, теперь работаю на частной фирме, много работаю и зарабатываю нормально.
А сужу по друзьям дочери и детям своих подруг.
К примеру, дочка одной подруги работает вечерами, после института, официанткой в хорошем ресторане, подруга моей дочери в Mcдональдсе и еще много могу привести примеров.
А Вы где живете?
# 08:05 18-02-2007 Юсенька, обратиться
Я живу на Урале, в нашем городе ситуация такова, что 10 тысяч - это средний заработок взрослого мужчины. Есть, конечно, и очень богатые люди, так же как и их дети, которые сразу пристроены в хорощие места, но таких меньшинство. Студентов очень много, так как в городе пять, если не больше вузов, огромное количество училищ и т. п. , рабочие места для студентов в основном предлагают торговые сети, всякие стоянки и заправки, в основоном ночные смены и чаще жалуют заочников, а об очниках чаще всего слышать не хотят. Так что в некоторых городах это проблема. Приходится жить за счет родителей.
# 21:16 18-02-2007 Цыник, обратиться
А москалия это вообще отдельное государство, замкнутое на себе. Для москвичей 10 штук- не деньги и они по себе всех равняют. "Студент Григорий" тоже однозначно москвич. У меня вообще складывается впечатление, что для многих москвичей Россия заканчиваеца за окраиной москвы, максимум московской области. Оформляемся в гостинницу, перед нами двое приезжих дают паспорта, девочка администратор читает " ставропольский край' А это, спрашивает где вообще? В России?
# 11:43 19-02-2007 Яя, обратиться
Цыник, а Вы из какого города? Судя по негативу о москвичах (нам тут деньги на голову с неба сыпятся, не успеваем собирать), наверно, не москвич. А то, что у нас проезд в метро 17р стоит, а в наземном транспорте билет у водителя за 25р (! !! !) продается- это нормально? Я не говорю о квартплате, о "бесплатной медицине", о бензине и т. д. Не надо говорить: не нравится- уезжай. Не уеду. Это моя родина и ехать мне некуда. Я не говорю о давке в метро, о пробках на дорогах, о турникетах в трамвае, о преступности, о ночных клубах и т. д. Если вы приехали из другого города в Москву и у вас не пошло здесь дело- вы собрались и уехали домой. А нам отсюда уезжать некуда, и жить здесь становится труднее с каждым днем. Да и зарплаты не такие высокие (да, высокие по сравнению с другими городами, но и цены на всё несравнимо высокие). Если бы с нашей зарплатой, да в другой город- это было бы другое дело. Так что не судите о жизни в Москве, если Вы здесь не живете. Только из далека здесь всё кажется супер, но хорошо там, где нас нет. ..
# 14:14 19-02-2007 Икс, обратиться
Цыник, для многих Москвичей 10 штук большие деньги. Пенсия 2- 3 рублей. Кварплата за 2- ую квартиру (средняя) 3000. Средняя з/ п 15000. Вы каких Москвичей имели ввиду, Рублевских, Арбатских или тех, которые в Текстильщиках, Капотне или Медведково обитают? Мы , многие Москвичи, не можем купить квартиру в Москве, на своей родине. .. нету у нас на нее денег. И хочется нам , как и всей России зарабатывать много и жить лучше. Из ставропольского края тут тоже прекрасно живут, а уж братьев с кавказа- в каждом доме полным полно. И у них есть деньги , что бы купить квартиру. А где заканчивается ВАША РОССИЯ? Вы , что всю ее вдоль и поперек объездили? Простите , но у меня лично на такие поездки нет средств. Так, что Я- МОСКВИЧКА, живу не лучше и не хуже Вас, не считаю Ваши деньги, уважаемый цЫник, и не виню в своих несчастьях. Может хватит придумывать "сказки о Москве" и нас ненавидить? !
# 15:11 19-02-2007 Елена, обратиться
Господи, опять эта ненависть и зависть к москвичам.
Вы думаете мне легко каждый день уходить из дома в 7 утра и приходить домой в 10 вечера. Нам здесь не так просто живется, как кажется, но почему все сюда едут, если так не любят нас и наш город.
# 17:20 19-02-2007 Лана, обратиться
и все- таки люди правы, москва- отдельное государство, и дело не в зависти, а в том что по стране уровень жизни ниже, значительно ниже, чем в москве, я не в коем случае не хочу обижать москвичей, но факты есьть факты! !
# 17:32 19-02-2007 Яя, обратиться
Лана, так значит уровень- то надо повышать. В Москве нет такого пьянства, как в провинции. Пьют, конечно, но не столько. Нет на это времени. Надо работать, кому- то и подрабатывать. Москва много дает, если умеешь взять, но и взамен берет много (экология, стресс, постоянная спешка, а значит и соответствующее здоровье). В городах жизнь тише, размереннее. Да и затраты не такие. А тут сколько получил- столько и отдал. У меня, например, квартира самая скромная трешка на окраине обходится в 2500р в месяц. А Вы говорите. ..
# 18:37 19-02-2007 Икс, обратиться
ЛЕНА(ничего личного), ну и в чем же мы виноваты? В том , что родились в Москве? Вы думаете , если мы станем жить хуже. .. Вы станете лучше? Любая столица живет лучше остальной страны, не так ли? Это же столица! Любой крупный город лучше чем окружающие его деревни. И МОСКВИЧИ ТУТ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. У НАС ТО ЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО , ЧТО И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. Европа и Америка живет в тысячи раз лучше МОСКВЫ. .. чтож давайте людей ненавидеть. А зависть и ненависть как раз присутствует по отношению к москвичам. Но так уж у нас в стране принято- не терпим мы , когда сосед живет хорошо, тошно нам от этого и радуемся когда у него корова сдохла. .. А еще, Лена. .. везде хорошо, где нас нет, не так ли?
# 19:04 19-02-2007 Икс, обратиться
Извиняюсь, последнее сообщение обращено к ЛАНЕ, а не к ЛЕНЕ.
# 20:01 19-02-2007 Лана, обратиться
я просто изучала это, профессия у меня такая, к москвичам отношусь нормально, раньше жила в москве, сейчас за границей, не надо так на меня нападать, я не против москвичей! действительно в россии в провинциальных городах жуткая безработица со всеми вытекающими то сюда последствиями(пьянство, например), в центральной части россии дела идут более менее. чем дальше тем хуже.
# 21:26 19-02-2007 Xyz, обратиться
Дорогие москвичи, я живу во Флориде, где зарплаты намного ниже, чем в Нью Йорке, но меня туда никакими калачами не заманишь! Даже в самой Флориде зарплата зависит от района. Я думаю, люди не завидуют вам, - их просто обижают проскальзывающие иногда у москвичей нотки превосходства. Вот перечитайте ЭТО от Елены: :: Елена 17 февраля 2007 14: 42: 21
Юсеньке, интересно, а кто по Вашему работает в Mcdonaldce и подобных заведениях? Сейчас очень многие студенты зарабатывают, уж тысяч 10 как минимум студент заработать может, сумма не ахти какая, но подспорье неплохое". .. . СУММА НЕ АХТИ КАКАЯ. .. .. .
# 07:28 20-02-2007 Цыник, обратиться
Я, честно говоря, вас немного подначил сознательно. Сам то отношусь к москвичам вполне нормально, хорошо отношусь, однако передал, так сказать, настроение народа в провинции. Как говорица редакция( то есть я) может не разделять мнения авторов данной статьи .
# 09:31 20-02-2007 Елена, обратиться
Что ж вы все взъелись на меня за фразу насчет 10 тысяч? А что это огромные деньги? Давайте посчитаем по минимуму: квартплата и телефон- 2000, мобильный- 500, транспорт(а вы знаете какой дорогой проезд в Москве)- у меня уходит около 2000 в месяц, т. к. на 3 видах транспорта езжу на работу, хозяйственные нужды- минимум 500, столовая на работе(у нас не принято приносить еду с собой)- 2000. Итого: 7000, остается 3000 это на остальное.
Ну как реально прожить на 10000 в Москве? !И это я посчитала только расходы на себя одну!
# 10:18 20-02-2007 Икс, обратиться
По- моему больше тех, которые с Вами солидарны. ))))Я тоже прикинула сколько бы оставалось у меня денег, если бы з/ п была 10. 000. .. ушла в минус и пришла в ужас- я бы умерла с голоду. Во всяком случае лишний вес мне бы точно не грозил. ))))Вообщем как бы нас ненавидели ЖИТЬ МЫ БУДЕМ В МОСКВЕ И СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ЛУЧШЕ! !! МОСКВА- это мой город, моя родина и счастлива я , что родилась в Москве!
# 10:23 20-02-2007 Елена, обратиться
Икс. Подписываюсь под каждым Вашим словом!