семейный психолог

02:04 22-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Я стала очень нервная, по любому пустяку начинаю кричать, сильно кричу на ребёнка когда он балуется, с мужем частые конфликты, потом понемаю что можно было всё решить и без крика. Я только как 2 недели бросила курить, может из- за этого я нервная, может мне попить успокоительное, но какое? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:18 22-02-2007 Икс, обратиться
Когда я бросала курить, то мне помагла жвачка "Никоретта" и таблетки "Табекс". Думаю Вам надо пить и успокоительное, а то доведете всех домашних, а они ведь не виноваты , что у Вас "никотиновый голод". Валерианка или Ново- пассит поможет, но на счет "противокурительных")))) препаратов тоже подумайте. (Я не курю уже 1год 3 месяца)
# 16:00 22-02-2007 Едена, обратиться
Почитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я сама решилат бросить курить, но не представляла как это сделать, знала что мне обязательно захочется закурить ка только я попвду а кафе или на вечеринку, Ноя прочитав книгу я совершенно спокойно выкурила последнюю сигарету и больше к ним не прикаснулась и не испытывала после этого никаких мук и не испытываю по сей день, с того днв прошло три месяца. Я спокойно хожу с курящей подругой в кафе и рурить меня не тянет. А самое главное с нервами всё в порядке. Можете конечно мне не поверить я вас ни в коем случае не агитирую и не являюсь распостранителем данной книги. Я сама скачала её из интернета. При Желании я думаю найдете. Удачи! !! Сайт кажется lib. aldebran. ru
# 17:05 23-02-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Ваше нервное состояние действительно связано с отказом от курения. Когда человек курит долгое время, никотин становится частью обмена веществ. При отказе наступает никотиновое голодание и как следствие состояние абстиненции – физического неблагополучия, которое может сопровождать раздражительностью, эмоциональной несдержанностью, легкой депрессией и т. п. Вам действительно следует попить успокоительные. Вполне подойдут уже названные: корень валерианы (траву заваривать по 1- 3 пакетика на стакан воды по & #189; стакана на ночь) , новопассит (сироп 3 раза в день по делениям мерного стаканчика). Никотиновые пластыри также считаются эффективными. Если все же состояние останется прежним лучший выход очное обращение к психологу. Всего Доброго!