семейный психолог

05:05 22-02-2007 / Илона 1, обратиться

Вчера мужа уволили с работы. Фирма была неофициально зарегистрированная и кинула.
Муж напился, ушел из дома (на всю ночь) и не вернулся. Сотовый отключен был изначально. Что делать в такой ситуации? Собрать вещи и уйти из дома когда он придет? Или его кодировать? Как себя вести. Такой случай первый раз в моей жизни. Если он напивался , то звонил по 10 раз, чтоб я не волновалась. А если он у другой?

Ответы

# 10:42 22-02-2007 Яя, обратиться
Нет, я думаю, что ему и так плохо, а перед Вами он не виноват (в смысле измены, обмана и т. д. ), поэтому не надо накалять ситуацию. Его и так обманули, а еще и Вы вещи собирете. .. Надо подобрать подходящие слова, чтобы успокоить. Всё бывает в жизни.
# 13:55 22-02-2007 Оксана, обратиться
Вы его совсем не любите?
# 14:26 22-02-2007 Белка, обратиться
Вы о чем? С ним вообще то ничего не случилось? не дай бог! Здесь нужно поддержать, а Вы! Успокойтесь! дождитесь! Вы тоже с ним неофициально зарегистрированы чтоли? Тоже хотите КИНУТЬ ? !
# 17:33 22-02-2007 Елена, обратиться
Хотите совсем мужика добить?
# 17:30 23-02-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Илона! Кодировать человека против его воли невозможно. Да и не метод это борьбы с алкоголизмом. А возможность для человека пожить трезвой жизнью и научиться получать удовольствие от жизни без алкоголя… А вообще- то в данной конкретной ситуации вопрос в другом: почему в тот момент, когда у мужа – неприятности, вы вместо поддержки думаете способах наказания? Для любого человека увольнение с работы - сильный стресс. Для мужчин – особенно. Поскольку собственную успешность они больше женщин связывают с удачной карьерой. В такой ситуации, обязательно нужно человека поддерживать, помогая этот стресс преодолеть. Поддержка любящей жены может помочь мужчине и горы свернуть, и работу хорошую приобрести! Конечно, грустно, что ваш супруг, стрессы снимает алкоголем. Но если( как вы пишите: « он раньше, когда напивался звонил), значит проблема со злоупотреблением алкоголем существовала ранее, а не появилась теперь. Ее конечно имеет смысл решать. Но только если ваш муж сам этого захочет. Вы только можете, поддержать его сейчас в трудной ситуации. А немного позже, если проблемы с алкоголем постоянно будут вмешиваться в вашу жизнь, постараться его уговорить пройти курс лечения. Нормальный курс лечения алкогольной зависимости включает: 1. медикаментозный блок (нормализацию физического состояния лекарственными препаратами, преодоление тяги 2. психологический блок (поиск причин зависимости и их устранение, обучение навыкам отказа от алкоголя, профилактика срывов, рецидивов, нормализацию отношений с членами семьи). Кодирование может, как применяться, так и не применяться, в зависимости от показаний каждого пациента (Оно может использоваться между 1 и 2 блоками или после 2- го) … Если потребуется моя очная консультация, со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 Всего самого Доброго! Хажилина Ирина Ивановна