семейный психолог

02:53 26-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили внутренние женские органы(по показаниям онкогинеколога). Теперь глядя в зеркало на шрам на животе и думая о том кто же я теперь(ОНО) у меня опускаются руки. Я боюсь знакомиться с мужчинами. Не знаю как жить дальше, перестала спать и не хочу выходить на улицу. Мне 37 лет

Ответы

# 10:25 26-02-2007 Тан, обратиться
Женщина- это не внутренние органы. Это обаяние , улыбка, походка, глаза, фигура. Это важно мужчине. Подумаешь шрам, мужику не нужно знать, отчего он, мужчина и не узнает, если вы ему не скажете. А вот то, что делает вас женщиной- вы успешно закапываете в землю. Я понимаю, вам может казаться, что вы идете по улице и каждый встречный знает, что у вас произошло. Не обольщайтесь, вы не звезда, чтоб о вас все знали. Люди видят только потухший взгляд, опущенные плечи и убитое проблемами существо. А то, что люди видят- дело рук не врачей, а ваших. Так что . . А что делать вы и сами должны знать. Вам , мне кажется, психолог не поможет, только вы сами- вы живы, у вас еще все впереди.
# 10:34 26-02-2007 Яя, обратиться
Жесткую вещь скажу, но ведь это правда. Рассказывать всем Вы, конечно, подробности не будете, но то обстоятельство, что теперь можете заниматься любовью, не заморачиваясь о предохранении, думаю- Ваша сильная сторона. Согласитесь, нормальному мужчине (которому не все равно, залетит его женщина или нет), намного приятнее и комфортней будет именно с Вами, так как не надо постоянно думать сами понимаете о чем. А зацикливаться не надо. Мало ли у кого какие болезни. ..
# 16:21 26-02-2007 Ksenia, обратиться
Моей матери удалили грудь и сделали полосную операцию в малом тазу. Тем не менее, она находила в себе силы нравиться мужчинам, уже в возрасте за 50 лет.
В Израиле женщин поддерживает психолог во время таких операций, объясняя что женщина остается полноценной. Эх, Россия. ..
Елена, Вы не перестали быть ЖЕНЩИНОЙ при отсутствии яичников. Вам сейчас нужна гормональная поддержка, успокоительные, а также как можно больше встреч мужчин чтобы понять что Вы нужны им!
# 19:00 26-02-2007 Аноним, обратиться
Елена, послушайте меня. У меня удалены все женские органы: матка, яичники, а также клетчатка. Тоже по онкопоказаниям. Шов жуткий, да еще, видимо, кожа такая, шов киллоидный. Но, представьте, он меня совсем не волнует. На пляже всегда была в закрытом купальнике. Кстати, хочу предупредить, что Вам нельзя показываться на солнце и загорать, так, что эта проблема Вас не долждна пугать. У меня прошло уже 12 лет со дня операции, поэтому я немного позволяю себе побыть на солнышке. Более того, весной, когда нет палящего солнца, езжу в Турцию. Так вот, насмотревшись на "тамошних теток", их поведение и на то, что всем по большому счету "наплевать", у кого какая фигура, я уже рискнула надеть и открытый купальник. Оказалось, что шов волнует только меня, а остальным - нет никакого дела до этого. Муж вообще не обращает на это внимание, а вот сексуальная жизнь стала полнее, свободнее. нет месячных и всего того, что их сопровождает; никаких предохранений и мучительного ожидания: пронесет- непронесет. И последнее. Так получилось, что у меня появился любовник. Он тоже не замечает мой ужасный шов, хотя сначала я его декорировала шарфиком. правильно когда- то мне сказала врач - не скажешь мужчине, он и не поймет ничего. Так что, радуйтесь, что все прошло благополучно, Вы здоровы, начинается новая жизнь (ведь Вы были на грани), так цените ее, и не нервиничайте понапрасну. Удачи и уверенности Вам.