семейный психолог

12:36 26-02-2007 / Алена, обратиться

Подскажите, как поступить.
У меня семья, 3детей, но я влюбилась в МЧ. Продолжается это 1, 6года. МЧ занимается с нашими детьми спортом (сам архитектор). Периодически мы расстаемся, из- за всей этой ситуации, но после последнего расставания ''навсегда'' было понятно, что уже не можем друг без друга. Муж самый лучший на свете, но не могу быть с ним как с мужчиной. Сексом с мужем не занимались 5 месяцев, с тех пор как начала встречатся с МЧ. С МЧ секса тоже не было, т. к. мы не хотим "мужу изменять", зато страсти море. Сейчас даже сил нет оторваться друг от друга, стали обниматься, целоваться при детях. Как объяснить мужу, что надо расстаться? Кто должен уйти в такой ситуации? Мне страшно за мужа, он любит меня и еще, как отреагируют его родственники? Не могу на него смотреть, он ведь все понимает, но тему сам не заводит. Невыносимо уже.

Ответы

# 13:16 26-02-2007 Аноним, обратиться
Собрать волю в кулак и расстаться с архитектором. Трое детей, муж отличный, так нет тебе, левака надо! !! Что ж бабам еще- то не хватает?
# 13:54 26-02-2007 Алена, обратиться
Еще раз: решение уже приняла. Я не собираюсь растрачивать жизнь свою впустую. С детьми все под контролем, мы друг друга любим и понимаем. Это глупо просто существовать с мужем- братом! Половина людей так живут. Я так не хочу, у меня 1 жизнь. А спрашивала я как корректнее поступить с мужем.
# 15:02 26-02-2007 Аноним, обратиться
БОГ ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЖЕТ!
# 16:38 26-02-2007 Аноним, обратиться
Как с мужем поступить? Сказать, что . .. . чешется и хочется с другим. Он, конечно, всё поймет
# 16:54 26-02-2007 Ника, обратиться
Как таких дряней еще и мужья терпят и не выгоняют их. Согласна, что таких господь должен наказывать. А если ты решение приняла, так чего здесь голову морочишь.
# 18:31 26-02-2007 Катрин, обратиться
Какие все чистенькие подобрались! Куда деваться! А если бы у нее детей бы не было, что бы вы все посоветовали? Правильно, развестись и не мучить друг друга! Проблема тут в детях и вам нужно 1000 раз хорошенько подумать, прежде чем решиться на такой шаг. С другой стороны , жить и растить детей в лицемерии - это тоже не выход. Что вы имели в виду, говоря, что с детьми все под контролем?
# 21:53 26-02-2007 Алена, обратиться
Я хотела услышать мнение психолога, т. к. не хочу жить и врать. Я люблю другого и не хочу жить страдая! Дети занимаются много, все возникающие проблемы решаем сразу, у них есть няня. Ну я хочу оптустить мужа, чтобы у него была возможность устроить свою жизнь с той, кого полюбит его. Я ему дать ничего не могу! Не критикуйте, плиз.
# 01:17 27-02-2007 Аноним, обратиться
А ЕСЛИ ТЕБЯ ТВОЙ АРХИТЕКТОР БРОСИТ, ЧТО СТАНЕШЬ ДЕЛАТЬ. ТОЖЕ ПОТОМ ЗАХОЧЕТ ОТПУСТИТЬ. .. СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ. ..
# 09:38 27-02-2007 Алена, обратиться
Я не привыкла оправдываться, еще раз напишу. Мужу я не изменяла, только в мыслях. Поэтому наезды не оправданы. Я не могу обманывать людей, тем более близких. Возраст- не важен. Я молодая и у меня много поклонников. Но по характеру если люблю одного, даже платонически - не могу к другому даже прикоснуться. Проблему Вы не поймете никак. Я хочу расстаться с мужем, чтоб ему потом не было плохо, чтоб страдал меньше. Просто у меня такого опыта никогда не было.
# 12:59 27-02-2007 Бааа, обратиться
Ну для начала хотя бы поговори с мужем! "Не хотим изменять мужу"- да секс это не измена, вот то что ты творишь сейчас: обнимаешься, целуешься при детях - вот это измена. Ты думаешь что ты честная да ты самая последняя врушка! Если хочешь быть такой какой ты себя называешь то будь ею до конца. Признайся мужу и родственникам если ты даже думаешь о них. Как охото быть хорошей при всем при этом ! И еще совет! займись сексом со своим МАЧО, а то чтото подозрительно 1, 6 года! Разве нормальный мужик сможет столько терпеть или у него еще есть кто- то?
# 13:16 27-02-2007 Лесли, обратиться
Судя по всему, хотя вы пишите, что молодая, вам уже очень далеко за 30. И вы поступаете очень жестоко с мужем. У моей мамы была такая же подруга. .. Вся из себя, и поклонники и муж не муж и все любви искала. .. . И что сейчас. .. . Ей под 50. И она одна, стареющая дама, а дети живут в других городах и редко приезжают. Не боитесь такой перспективы. .. .
# 13:20 27-02-2007 Alice, обратиться
Вы просто лицемерка! Если уж уходите, то уходите! И не надо человека мучить и казаться добренькой. Режте один раз, а не покусочку. Ах, вы хотите, что бы он не страдал. .. .. Уйдите и все! Представте себя на его месте, если с вами произойдет такое же и вас будут мучить и дразнить как собаку, изображая благородство. Очень хочется , чтобы вас бросили! Поверте, вы не заслуживаете ни сочувствия, ни внимания, ни любви!
# 17:15 27-02-2007 Катрин, обратиться
Это просто какое- то сборище ханжей и лицемеров! Вина Алены только в том, что она не может преодолеть моральный барьер, а это характеризует ее в первую очередь как совестливого человека. Кто вы такие, чтобы обвинять ее? От таких ситуаций никто не застрахован, НИКТО! И вообще, она обратилась к психологу. ПСИХОЛОГ! Разрулите, пожалуйста, ситуацию!
# 10:54 01-03-2007 Катя, обратиться
Я не психолог, но я тоже напишу : ) Жизнь с мужчиной без физического притяжения или потребности во флирте, это oчень сложно, даже пусть с мужем! В любом случае не сможете так всю жизнь - вопрос во времени, а сейчас у вас есть подходящий человек. Попробyйте ответить на вопрос: кроме физического притяжения, видите ли вы подобную душевную(! ) близость как с мужем, с вашим молодым человеком, но чтобы все в одном? Нет ли там перегибания палки только в одну сторону - "телесный контакт" и желание близости? Бывает так, что с одним только душа, а с другим тело. Самое лучшее это когда серединка, 50х50. Просто с душей (как вы с мужем) это мало, обязательно нужно физическое!
Думаю, не надо говорить eмy о том, что уходите к другому - это лично "Ваша" история. Можно сказать как есть, что потеряли эту необходимую связь с ним и не можете без нее. Возможно у вас недостаточно общих интересов, или муж проявлят недостаточное или "не такое как надо" внимание в вашу сторону? Почему пропал контакт? (но это уже другой вопрос). Если у вас такие родственные отношения, то вы их не потеряете и будете дальше общаться. Вопрос только в том: что лично вы больше цените в жизни - комфорт и спокойствие, как с мужем, но в то же время довольно обыденную жизнь, или все таки вам нужна пылкость чувств и желание чувствовать себя женщиной?
У меня проиcxодит подобная история как и у вас, и я понимaю одно точно: если я уйду от мужа, то мне будет жалко ЕГО, a если я уйду от своего МЧ, то мне будет жалко - СЕБЯ. Это о многом говорит. .. Удачи вам и настоящего женского счастья.
# 12:15 01-03-2007 Алена, обратиться
Катюш, спасибо огромное! Вам хочется ответить. Я из обеспеченной, благополучной семьи. К тому моменту, когда выходила замуж - семья была разорена. С мужем познакомили родители и у нас дальняя родственная связь - ну не суть. 12 лет назад начинали жить на 300$ , денег ни на что не хватало. Муж, зная что я жила как принцесса, и друзья у меня были очень обеспечены получил второе финансовое образ- е. Сейчас имеет свою фирму и естес- но деньги. Я ни в чем себе не отказываю. НО! С МЧ страсть огромная есть, но все начиналось и продолжается на духовном развитии. Несмотря на то, что младше меня на много лет, ОН первый МУЖЧИНА в моей жизни, с которым я чувствую себя девочкой. Он открывает для меня такие простые вещи, о которых я бы никогда не узнала. В 30лет я полностью изменила образ мысли и смотрю на мир другими глазами. Я думала, что я такая королева, мне все можно и все должно быть как я хочу. Он научил меня любить всех людей, отдавать, радоваться каждому мгновению жизни, ничего не требуя взамен, одеваться по погоде, читать НУЖНУЮ литературу, меньше смотреть TV. .. Это помогает мне жить. И он еще многому может меня научить. Мне с ним интересно, хотя говорить друг с другом трудно, т. к. надо справляться со страстью((. Я пишу к тому, что денег он пока очень мало зарабатывает и я тоже. Но я готова начать все с начала. С мужем мы уже почти не разговариваем ни о чем, .. . так бывает. Он же все чувствует, тем более видит наши отношения. Только вот чувствую, скоро развязка. Он ходит, страдает, разговор сам не заводит, видимо боится меня потерять. А я БОЮСЬ сделать ему больно- не могу, вот и тянется этот кошмар.
# 18:13 01-03-2007 Аноним, обратиться
СТАРЕЮЩАЯ ТЫ Б* ** *, ТЕБЯ ВЫШВЫРНУТЬ НАДО, А НЕ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ. .. . ДУМАЮ БРОСИТ ТВОЙ МОЛОДОЙ ТЕБЯ СТАРУХУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ГОДКОВ. .. ..
# 23:18 01-03-2007 Катя, обратиться
Алена, спасибо, что поделились. Не обращайте внимания на злостных людей, меня удивляет, что они сюда вобще заглядывают - не та это тема, чтобы такое писать.
По Вашей ситуации. .. Я лично думаю, что все, что с нами проиcxодит в жизни - не с проста. Мы встречаем людей, общаемся с ними, приобретаем какой то нужный нам опыт, и когда возможно что- то уже приобретено или "отработано", то старое потихоньку уходит и приходит новое: именно то, что нам нужно, новый опыт, новый личностный рост. Возможно, что с мужем у вас все уже отработано, вы дали друг другу все, что могли. Это может проявляться в том, что ни вы ни он не находите точек соприкосновения или искорки/ желания изменить ситуацию, к примеру стать друг для друга более желанными, найти страсть! Даже если попробуете, то не думаю, что получится. Просто вoт так получилось, такие особенности двух людей, двух совмещений. Либо же если пробывать, то это будет кратковременная попытка, актерство, а потом снова все сойдет на нет, туда, где вы оба какие есть. Просто потому, что людей сложно изменить, мы не можем все время претворяться ради другого, пусть и родного человека. Если муж вас хочет удержать, то он должен из кожи вон вылезти, но понять что вам нужно, спросить, поговорить, вытащить из вас то, что ему нужно для вас сделать. А он не такой. Нет необходимого контакта, что тут поделать. Ну и конечно тут еще есть элемент "Как чувствуешь себя с мужчиной как ЖЕНЩИНА! " - ваш МЧ открывает в вас то, какая вы настоящая и какой любите себя сами в своем женском проявлении! Даже, не смотря на то, что он младше и менее опытнее вашего мужа, он видимо более открытый миру, более "живой", более внимательный к разным пустяковым мелочам, умеет находить в них радость и дарит это ощущение вам, открывает в вас то же самое. Это очень здорово и это редкость когда это так искренне! Уверена, что ваш муж тоже очень хорошии, но он просто ДРУГОЙ. .. по- другому относится к жизни, живет не в таком "ярком" мире. Не было у вас с ним похожего опыта как есть теперь. Видимо к вам пришло то, что вам теперь нужно, и от этого ощущение, что летаешь на крылышках! Не исключаю, что будет сложнее в финансовой ситуации, но это опять же - новый опыт, который нужно познать, посмотреть как можно раскрыть себя в этой стороне жизни. К тому же, уверена, что в случае вашей "официально" новой жизни, муж будет вам продолжать помогать, потому что у вас общие дети. Думаю вам нужно просто сесть и поговорить с ним - мягко, не бояться его обидеть. Посмотрите что он ответит, как отреагирует на ваши потребности. Возможно скажет, что не может этого дать. Главное начать разговор, не обязательно сразу резко рубить. Mожет быть у него тоже "судьба" найти похожую ситуацию, раскрыть в себе страсть, которая станет для него яркой жизнью. А сейчас он не может. Сейчас вы оба как если подвешены, и не тут и не там. Я слышала такую хорошую поговорку: "Лучше печальный конец, чем печаль без конца". Мы часто эту печаль сами себе создаем, когда можно просто сделать решительный шаг, ведущий к началу новой радостной жизни. И вот еще что - начните интимную жизнь с МЧ, отдайтесь этой страсти, посмотрите как это и как будет после этого, и как пойдет общение. Это лично мое мнение, и пишу я это потому, что у нас очень похожие ситуации, и это был для меня важный момент. Удачи Вам!
# 10:07 02-03-2007 Аноним, обратиться
Люди, почему вы такае агрессивные? ?? Еще Христос сказал "Кто без греха пусть бросит камень". И что. Мы не можем других людей осуждать. Мы можем помогать, если просят совета. Я в форумах не учавствую. Первый раз попробывала. Я писала с просьбой о помощи психологу, не требуя чтобы меня обсирали неуверенные в себе люди. Я молодая и красивая. Меня не бросают, а теряют от меня головы, обычно! Поняли и Вам желаю быть такими! Катя! Еще раз спасибо тебе. Ты чувствуешь то, что со мной происходит. Просто удивительно. Но если ты сильная, то я такая трусиха. Когда я уходила от первого своего МЧ (авторитет, сильный)- он долго при мне бился головой о стену и плакал, потом меня на речку таскал, застрелить. Другой приставил ко мне водителя и. .. человека, кот. следил за мной, а когда я уехала, нашел и угрожал убить меня и моих близких, если не вернусь так, что я боялась за своих родных сама уже до смерти. Еще один нажрался таблеток и чуть не умер у меня под дверью, я его прочищала потом до скорой. Другой попал в аварию - типа слишком много думал обо мне. Многих я просто нафиг посылала, сильно страдали от любви безответной, но я о них даже не думала - такая свинья была. Самая большая любовь моей жизни - погиб не дойдя до меня 3минут. .. Я, 1, 6года хотела умереть вполне реально. Жила на его могиле. Мой МЧ - ЕГО друг. Он много со мной разговаривал, объяснял все. Они очень похожи и внешне и внутренне. Как Бог взял - Бог дал. Он научил меня жить заново. А с мужем огромная пропасть во всех видах общения. Долгое время все на детях держалось, но уже смысла нет никакого. Главное, что муж мне дорог, он лучший друг, я боюсь за него, может из- за своего горького опыта. Вечером вчера муж хотел меня вечером у метро встретить, раз 6 позвонил, когда пришла, даже глаз от книжки не оторвал - привет, привет. ..
# 10:10 02-03-2007 Алена, обратиться
2марта 10: 07 это я
# 12:21 02-03-2007 Катя, обратиться
Алена, да. .. представляю как это все было тяжело пережить. Ты совсем даже не слабая - столько ситуаций в жизни тяжелых пережила и прошла через них, не представляю даже! А я не сильная - просто у нас ситуации очень похожи, по этому я знаю каково тебе и одно дело я тут пишу, а другое - сама еще заключительного шага не сделала. Но разница у нас в том, что ты точно знаешь чего хочешь, а я как меж двух огней - не знаю что выбрать, так как серединки нет. Немного другое. Но тоже мучаюсь. Есть одна вещь которая очень помогает. Просто не делая резких шагов, раз еще не готова говорить мужу, уехать куда- нибудь и побыть одной. Не в том смысле, что все бросить вместе с детьми - нет конечно. .. но вот куда то к родственникам например, где сможешь отдохнуть от этой ситуации, побыть на едине с собой, на время. Это не значит, что ты убегаешь от проблемы, а просто берешь перерыв. Есть ли у тебя такое место? Где можно побыть именно без мужа? Мне это очень помогло. Думаю твой муж и правда опечален - вроде хочет показать, что ты ему дорога, а как тебя видит сразу замыкается, может и книжку не особо читал. Но это тоже не дело, я с тобой согласна. Попробуй побыть без него какое то время. Может быть проведи недельку с МЧ, если возможно. Я все время жду, что за меня кто то сделает шаг, но никто не берет на себя ответственности, как на зло. Видимо так не бывает - либо сама делаешь что считаешь нужным, либо обоюдное согласие. Никто не облегчит участи - видимо так судьба работает. Ну а вместе жить ведь тоже время терять. Я тебе желаю удачи, и себе заодно. Куда интересно психологи запропостились? : )
# 12:57 02-03-2007 Алена, обратиться
Катюш, психологи бы сказали то же, что и Вы. Мне всегда Боженька помогает разруливать сложные ситуации (обычно это жескач какой- то). А тут жду, жду и ничего? ? Возможно, пока не время. Так и будем мучится. Даже если напрямую обратиться к психологам, что они могут сделать? На час дать повод для размышления, а как до дома доберешься, все развеется. У меня тятя со мной жила, видит всю ситуацию, няня. Они обе любят меня, так хочется с ними посоветоваться. Но тетка - болтушка, а для няни не хочу сволочью показаться. Время лечит, все равно все и у тебя и у меня разрешится, даже если мы ничего не будем делать. Счастливо и спасибо тебе. Пойду куплю себе красивое платье!
# 03:07 03-03-2007 Катя, обратиться
Спасибо Аленка! Ты молодец : -) Всему свое время, и правда. Я тоже в это верю. Мы прям сестренки : -) Удачи тебе!