семейный психолог

11:18 13-03-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать в создавшейся ситуации. У мужа проблемы с памятью, очень часто все забывает. Из- за его забывчивости я и наш ребенок несколько раз попадали в неприятные ситуации. Муж настаивает на том, что все ок и "ничего страшного", проблем нет, просто он невнимательный. А меня от слов "забыл" и "не помню" уже трясет, действительно плохо становится. Тк сегодня на мою просьбу ответит "да", а завтра скажет, что все забыл или того лучше, что я его ни о чем и не просила. Причем, на мои уточнения, не забыл ли он о том, что я его просила о чем- то, жутко обижается. Когда говорю, что пора обратить внимание на проблему, он отвечает, что у него нет проблем, и что это я ищу лишний повод для скандала. Хотя скандалы как раз и начинаются из- за того, что он в очередной раз что- нибудь забывает и доказывает мне, что ничего страшного и нет проблем. Что делать, не знаю. Такой вот замкнутый круг получается.

Ответы

# 12:31 13-03-2007 Икс, обратиться
Ну очевидно же, что нужно идти к врачу. Не идет сам, сходите Вы , расскажите суть проблемы. Наверное доктор поможет ее решить. Пока пусть глицин принимает. А что бы были доказательства его "не помню" записывайте на диктофон ваши разговоры. Попробуйте еще раз поговорить и не раздражаться , а сказать о том, что Вы хотите ему помочь.
# 02:04 14-03-2007 ╟, обратиться
Нельзя же столько раз спотыкаться на том же месте! Забывает - дома заведите дневник- календарь, в котором отмечаются все необходимые вещи, а ему ежедневно давайте список дел, которые он должен выполнить, и вещей, которые он должен купить, сдать в химчистку, или принести домой. .. .
# 10:31 14-03-2007 Nikki, обратиться
Срочно к врачу и обследоваться! Даже если он "невнимательный" - это говорит о нарушениях в организме, в худшем же случае откладывание лечения может привести к очень тяжелым последствиям. Кстати, обратите внимание, помнит ли он куда кладет вещи или тоже забывает. Вам - терпения.
# 11:00 14-03-2007 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответы! К врачу он идти не хочет, говорит, что "для впадения в маразм не тот возраст" (ему 28 лет). Очень упертый человек.
Куда кладет вещи тоже забывает очень часто.