семейный психолог

09:44 15-03-2007 / Angel, обратиться

Здравствуйте! Вопрос к семейному психологу. Мы живем с МЧ почти 2 года. Так получается, что я все это время постоянно болею, то одно то другое. Тут разговорилась с коллегой, ей уже под 60 лет. Она мне сказала, что она с бывшим мужем когда жила, тоже постоянно болела, хотя не нервничала. Ну я не скажу, что не нервничаю, всякое бывает. . Вспоминаю, до МЧ я тоже болела, но не так же часто. . У меня сейчас температура постоянно 37, 1, и врачи ничего не могут найти. Как объясняет коллега, бывают такие люди- энергитические вампиры. Посоветовала срочно от него убегать, иначе так и буду с ним болеть. Я сначала не приняла это всерьез, я сейчас страшновато стало. Скажите, было ли такое не вашей практике, слышали ли вы про такое что- то! ? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:30 15-03-2007 Аня, обратиться
Вам комфортно с ним? Как вы себя ощущаете психологически? Если хорошо, у вас доброжелательные отношения, вам комфортно, то не стоит думать в эту сторону. А если вы ссоритесь, у вас постоянный стресс, то неудивительно - что и со здоровьем проблемы, но зачем вам такие отношения? Насчет вампиров - они бывают, но обычно вам с таким человеком неприятно, и вы его инстинктивно избегаете. Чтобы влюбиться в такого человека и жить с ним - это маловероятно.
# 11:55 15-03-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Angel! В психологии эта называется человек "тяжелого духа". Вроду бы он приятен, вроду бы он вам ничего плохого не делает, вроде бы вообще все хорошо, но. .. вам плохо быть с ним рядом, то голова болит, то желудок, то мысли не очень веселые лезут в голову и так далее и это в отсутствие ссор и каких- то конфликтов. Даже бывает наоборот именно вот такие ощущение и пораждает конфликт. Я, конечно, и о вампиризме читала и о всяких сглазах и так далее. Не знаю, в мире столько всего странного и необъяснимого происходит. Честно говорю, что лично знаю таких людей, лично сталкивалась, но как это объяснить не знаю. Что делать? Можно прекратить отношения на время, пожить отдельно месяц, посмотреть и понаблюдать за собой и своим душевным и физическим состоянием. Если вам не сложно, то свяжитесь со мной по имейлу. Эта очень деликатная ситуация и я бы хотела с вами поговорить о ней один на один. И по возможности дать еще несколько рекомендаций, которые, если прямо выражаться, срабатывают и все становится ясно сразу.
# 13:29 15-03-2007 Лена А, обратиться
Уважаемый доктор! Вы знаете, это такая интересная тема, и потом такое не так редко встречается. У меня, например, было. Может вы приоткроете завесу и тут тоже напишете пару рекомендаций? Я не настаиваю, но все же. . : ) А к ответам еще хочу добавить, что такие люди (пусть будут "вампиры") умеют очень хорошо маскироваться. Они очень притягивают, с ними невероятно сложно расстаться, т. к. они могут так себя вести и так говорить, что кажется это просто идеал. И они добиваются того, что "жертва" отдается ему всей душой. А сама. . болеет. Ангел, но не факт, что у вас все именно так.
# 13:32 15-03-2007 Nonna, обратиться
Вампиры среди нас, может, и бродят, может и сосут себе энергию. Но есть еще такая вещь как ипохондрия. Кстати, иногда субфебрильная температура является индивидуальной особенностью, и ничего не значит. Прежде чем подозревать мужа в союзе с графом Дракулой, пройдите полное обследование, установите причину сниженного иммунитета, если будут какие- то диагнозы — пройдите курс лечения. Если диагнозов не будет, а болезненность останется, обратитесь к психотерапевту.