семейный психолог

18:51 15-03-2007 / Lora, обратиться

Я живу с мужем 10 лет. Мы одноклассники. С 9 класса он бегал за мной, в 20 лет мы поженились. Я родила ему прекрасных детей, мальчика и девочку. Он постоянно говорит, что любит меня, но это слова. Он совершает поступки, которые для меня дики. Он не уважает старость, он говорит детям, что чёрные это не люди, их надо бить. Сам может избить, валяющегося на дороге, пьяного человека. Я работаю. Когда он приходит домой, постоянно делает мне замечания по поводу порядка, то я зеркала не протерла, то не пропылесосила и это каждый день. Я стараюсь не замечать его высказываний. Но во мне копится напряжение, я вздрагиваю от каждого звонка телефона. Он плохо реагирует, когда ко мне приезжают мои родственники, день он любезен, а потом с игнором ходит по дому, не разговаривая ни с кем. Родители чувствуют себя неуютно и я тоже (но это же мой дом). Я никогда ему не ставлю условий в его жизни, он свободен во времени, в своих поступках, я стараюсь доверять ему. Но все оборачивается предательством- ему шлют смс пошлого содержания, я воспринимаю это как измену, а он говорит, что это несерьёзно. А 3 дня назад ко мне пришли подруги, я накрыла хороший стол, мы сидели, разговаривали. Он стал демонстративно пылесосить (я это не сделала), мы стали обсуждать его, он демонстративно лежал на диване. Когда я их проводила, то сделала ему замечание, что мне было за него неудобно. Он был трезвый, стал выталкивать меня из комнаты, а потом избил до крови. Не знаю, я первый раз пишу, надо ли это? Сейчас мои эмоции улеглись. Я попросила у него прощение на следующее утро за то, что я спровоцировала его на драку. Но сейчас я понимаю, что это непредсказуемый человек. Я бы развелась, но у меня дети и они его любят. Сын говорит, что я хочу, чтобы вы были вместе. Но я нахожусь в постоянном напряжении (не так что- то делаю, не то говорю. .. )Посоветуйте, заранее спасибо

Ответы

# 19:05 15-03-2007 Тата, обратиться
мое мнение- мужчина поднявший на женщину руку- не мужчина! слабое, неуверенное в себе растение. не понимаю женщин, которые живут с оглядкой на детей. "дети хотят чтоб вы были вместе. "а дети хотят видеть избитую мать, а дети хотят видеть свою мать несчастной. возможно, когда они вырастут, даже спасибо вам не скажут за то что вы приносили себя в жертву ради сохранения семьи! !!
# 19:18 15-03-2007 Аноним, обратиться
Не разглядели человека как следует, потому что были молоды. Если можете себя сами обеспечить - гоните его, пока Вас не убил вместе с детьми. Дальше- то хуже будет.
# 19:30 15-03-2007 Доброжелатель…, обратиться
приблизительно к 30 годам у мужчин переоценка ценностей. в вашем случае он меняется не в лучшую сторону. согласна с тата- он неуверенный, закомплексованный. дальше будет хуже, если в его жизни не появится что- то положительное, во что- бы он вкладывал свою силу.
# 19:30 15-03-2007 Аноним, обратиться
Конечно в 20 лет невозможно разглядеть, каким мужчина будет в 30 лет. У него хорошая работа, ему нравиться, что он семьянин, что у него жена - в форме после двоих детей. Я пыталась 2 года назад развестись, но когда он узнал, что к нему на работу прийдет исполнительный лист по алиментам, он был в шоке. Я пожалела его. Думала что все теперь будет хорошо, а сейчас опять смс и рукоприкладства
# 19:43 15-03-2007 Тата, обратиться
это происходит не первый раз! зачем жить с ЭТИМ чудовищем? жить из- за жалости? а ОН вас жалеет?
# 19:44 15-03-2007 Икс, обратиться
На мой взгляд Ваша ситуация без вариантов. Только РАЗВОД. Малоли чего хотят дети. .. Это Ваша жизнь и нужно прожить ее достойно, а не быть половой тряпкой. Дети вырастут , у них будет своя жизнь. .. и они потом Вас поймут. Но уже будет поздно что либо менять. Вы , судя по тому что пишете, вообще всем привыкли угождать. .. Вас избил муж, а ВЫ ПОПРОСИЛИ У НЕГО ПРОЩЕНИЕ! !! Ну маразм же! Вы подали на развод, а пожалели мужа! Ему приходят смс , а Вы закрываете на это глаза. .. и я так понимаю живете с ним не только в одной квартире, но и занимаетесь с ним сексом! Ну кто Вы после всего этого. .. самая настоящая тряпка(я не хочу обидеть. .. хочу сказать о том, как это выглядит со стороны)Так что ноги в руки и бежать из этого дурдома.
# 19:50 15-03-2007 Тата, обратиться
обсолютная солидарность с иксом- ваша жизнь- проживите ее с достоинством. что- бы в старости было что расказать внукам. а то кроме побоев и вспомнить нечего будет !
# 20:27 15-03-2007 Lora, обратиться
Для меня самое страшное, когда он говорит, что при разводе тебе дочь, мне сын. А я их рожала друг для друга, они неразделимы для меня и друг для друга
# 20:36 15-03-2007 Тата, обратиться
елементарный шантаж который не имеет под собой никакой почвы. все так говорят, когда доходит до дела- ретируют. это слабые попытки удержать вас рядом.
# 22:40 15-03-2007 Лена А, обратиться
Мне бывший тоже пикнул, мол, сына заберу. По прошествии 13 лет он даже не вспомнил, сколько лет его ребенку! !! Тоже солидарна со всеми высказавшимися. Уважайте себя!
# 04:12 16-03-2007 Ksenia, обратиться
ПОПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ? Вы в своем уме? ?? ?
Меня муж даже пальцем боиться тронуть, потому как знает что быстренько ответ ногой в голову прилетит. Ваш муж не уважает не только старость, но и Вас.
И его отношение может передаться детям.
Лучше бежать и поскорее.
# 09:33 16-03-2007 Lora, обратиться
Спасибо за ваши отклики, со стороны моя ситуация выглядит ужасно. Я первый раз здесь, и хочу сказать, что мне это помогло. позавчера я написала мужу письмо и высказала в нем все свои ощущения нашей с ним жизни. Вчера я сказала мужу, что нам надо развестись, не причиняя детям вреда. Он ответил спокойно, что он согласен и я чему- то удивлюсь. Но я что- то после вас так успокоилась, что мне вообще пофиг, что он будет делать. Да, я хочу жить без него, с детьми, не ограничивая его общения с ними и неся ответственность по всем нашим финансовым обязательствам перед детьми.
# 11:20 16-03-2007 Clode, обратиться
Читая всё это создается впечатление что мужики перестают быть мужиками. .. деградация ценностей и взглядов, женщины не должны терпеть такое отношение. .. тем более прощать!
# 12:29 16-03-2007 Икс, обратиться
Лора, Вы молодец! Вы приняли правильное решение. Теперь главное довести дело до конца. Желаю Вам счастья.
# 15:51 16-03-2007 Clode, обратиться
Вот я мужик! Но никак не могу понять как так можно относиться к своей жене, матери детей! И ведь самое страшное то, что муж Lorы даже не понимает что он ведет себя как быдло( Стыдно! Стыдно! И еще раз стыдно за то что среди мужиков такое поведение не редкость!
# 16:15 16-03-2007 Lora, обратиться
Я хочу, чтобы он пожил с какой- нибудь другой женщиной, оценил, сравнил, ведь он никого не слушает. Он пьет всегда в меру, здоровый, высокий, с чувством юмора, не курит (я этим грешу и прячусь от него все время). Многие женщины мечтают о таком, у других пострашнее проблемы бывают. Но верите, мне морально тяжело, на душе больно от его слов, поступков. Родители у меня в другом городе живут. Мне помогают близкие друзья поддерживать моё моральное самочувствие. Но за все эти годы я только жалуюсь и ною, а решиться ни на что не могу. Я уже никому ничего не рассказываю, а свое покалеченное лицо объяснила другой причиной. Надеюсь, что у меня получиться в этот раз довести дело до конца.