семейный психолог

15:29 17-03-2007 / Люда, обратиться

У меня в банке Русский стандарт кредитная карточка на 150000. В прошлом году надо было сделать небольшую операцию себе, это было лето, все разъехались, так что одолжить денег не у кого, а тут карточка Русского стандарта валяется с 50000, это я там как- то в кредит технику покупала, выплатила его и они мне карточку прислали, и вот я сняла эти деньги, заплатила часть за операцию, но еще надо было, позвонила им, и они мне увеличили кредит, сначала до 100 тысяч, а потом до 150000. Все отлично, операция прошла успешно. Но я работаю только на выплату кредита, там чудовищные проценты, короче, если я буду платить только минимальный платеж, то выплачу кредит за 9 лет.
А больше у меня платить и не получается, минимальный платеж- это 6000 руб. ,а еще полно других расходов, тем более, что я мать- одиночка. Что делать?
Я плачу эти 6000, но долг практически не уменьшается.

Ответы

# 15:46 17-03-2007 Елена, обратиться
Про "Русский стандарт" и их дикие проценты знаю не по наслышке. недаром в их банке легче всего кредит получить. А Вам даже не знаю что посоветовать, если будете платить только минимальный платеж, то сами пишите за 9 лет только выплатите. Это Вы раза в 4 переплачиваете.
Банку- то как выгодно: -)
Может реально у кого- то занять эти деньги, отдать в Банк, а этому человеку выплачивать ежемесячно какую- то сумму, даже если по те же 6000 или чуть больше, то года за два выплатите.
# 15:50 17-03-2007 Люда, обратиться
У меня нет таких знакомых, кто бы мог такую сумму одолжить. А потом кто ж такие деньги просто так одолжит, без процентов.
# 15:52 17-03-2007 Елена, обратиться
Ну хорошо, а подработать реально?
# 15:58 17-03-2007 Люда, обратиться
Совсем нереально. Дочка маленькая, ходит в детский сад. И основной плюс моей работы, что работа рядом с домом, я не трачу на дорогу ни времени, ни денег. Я дочку привожу в садик одной из первых, а забираю одной из последних. Еще счастье, что дочка редко болеет.
Зарабатываю 20000. На подработку нет ни времени, ни сил.
# 16:01 17-03-2007 Елена, обратиться
Мда. .. не знаю что и посоветовать, придется платить. А у Вас есть родные, близкие?
# 16:04 17-03-2007 Люда, обратиться
Никого
# 16:23 17-03-2007 Аноним, обратиться
Выходите замуж. Я бы сделала так.
# 16:40 17-03-2007 Люда, обратиться
Никто не зовет: -)
# 16:42 17-03-2007 Елена, обратиться
Анониму. А почему Вы считаете, что если она выйдет замуж, то муж оплатит все ее долги. Ха!
Не тот сейчас мужик пошел: -)))
# 21:21 17-03-2007 Аноним, обратиться
"Небольшая операция" никак не могла стоить 150 тыс. Похоже, Вы проявили несдержанность в удовлетворении сиюминутных желаний. Это с новичками случается. Попробуйте обратиться в более скромный банк, объясните ситуацию, возможно, они согласятся выплатить Ваш долг "Стандарту" и предложат Вам более скромные проценты. И, конечно, можно продать те не необходимые вещи, на которые Вы легуомысленно растратили деньги, не думая о расплате.
# 21:23 17-03-2007 Лена А, обратиться
Да уж, вам не позавидуешь. Но вы представьте, что ваша зарплата всего 14. Ну вот 14 тыщ. и всё. На эти деньги в принципе тоже можно жить. . .. . Я вот поэтому ни с какими кредитами, вообще ни с какими, никогда не связываюсь. .
# 22:03 17-03-2007 Люда, обратиться
Для тех кто не верит. У меня были гинекологические проблемы, думаю, что на этой конференции подробности ни к чему, вот на конференции гинеколог, там я много спрашивала врача о своей проблеме. Так вот на все анализы, на саму операцию, на лечение в стационаре плюс еще няня для ребенка на время моего лечения, вот на все это ушло 150000 руб. А Вы сразу обвинять в несдержанности. А продать мне нечего.
Представлять, что живу на 14000 приходится.
Но много разных коммунальных платежей.
А надо еще кушать и одеваться ребенку и мне.
# 00:05 18-03-2007 Лена А, обратиться
Люда, и я живу на 14 тыщ. (честно) вдвоем с ребенком и коммунальными платежами. Да, это мало, конечно, но. . или искать другую работу. Или. . Ну куда деваться- то, все равно выплачивать надо, если вам совсем нечего продать. . Главное, чтобы здоровье больше не подводило. Крепитесь. .
# 00:22 18-03-2007 Аня, обратиться
Лена, где вы живете? В Москве? Вобще странная история, а как вы собирались отдавать когда снимали деньги? Если вы прописаны в Москве, тогда у вас должен был быть полис обязательного страхования. В Москве можно это все сделать бесплатно, ну многое точно. Лена, не обижайтесь, я пытаюсь понять.
# 00:23 18-03-2007 Аня, обратиться
Ой, Люда, извините, написала Лена, не туда посмотрела.
# 00:50 18-03-2007 Люда, обратиться
Я коренная москвичка, и полис у меня есть и все. Но я так испугалась своей гинекологической проблемы, да и врач в женской консультации толком ничего сказать не мог, что пошла в Мерамед. Там мне все хорошо и быстро сделали, обращались со мной, как с принцессой, но деньги они драть умеют.
Может это и глупо, но все равно я знаю, что такие операции, как моя с помощью лазера делают только платно, а бесплатно пришлось бы резать, да еще ушло бы куча времени и сил. А мне надо было быстро.
Понимаю, что все рпвно надо выплачивать.
# 01:00 18-03-2007 Люда, обратиться
И еще, тут меня спрашивают как я собиралась отдавать, когда снимала деньги. Честно, особо не задумывалась, просто была большая проблема и ее надо было решать, а я была в то время в паническом состоянии. Но я понимала, что деньги надо отдавать. Просто банк очень "хитрый", процент там один, но они еще кучу денег накручивают- и за снятие кредита, и еще за что- то, вот и набегает такая сумма. Я думала, что буду платить эти 6000, и кредит будет уменьшаться, а он за это время практически не уменьшился.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БАНКОМ"РУССКИЙ СТАНДАРТ"!
# 02:00 18-03-2007 Тата, обратиться
очень сочувствую, скорей всего придется себя во многом ограничевать.
# 11:17 18-03-2007 Лена, обратиться
Мои знакомые тоже попали в такую ситуацию. Они взяли кредит в Сбербанке, выплатили с этих денег кредит Русск. Стандарту, а теперь нормально выплачивают проценты Сбербанку.
# 11:19 18-03-2007 Люда, обратиться
Большое всем спасибо за сочувствие и поддержку.
А теперь антиреклама.
НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ
НЕ ЛЕЧИТЕСЬ В КЛИНИКЕ МЕРАМЕД(ТАМ ВЫЛЕЧАТ, ТУТ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НО СДЕРУТ ВТРИДОРОГА)
Я просто поддалась панике и теперь расплачиваюсь.
Мне тут посоветовали одолжить у кого- то из друзей эту сумму и расплатится с банком.
Но нет у меня никого, кто мог бы такие деньги одолжить, а потом ждать пока я буду по капельке расплачиваться. Посоветовали что- то продать, но нечего, есть несколько золотых побрякушек, но я узнавала, что в ломбарде они гроши стоят. да и в скупках тоже. Посоветовали выйти замуж, но
после своих проблем я уже не смогу иметь детей.
У меня уже есть дочка и мне не больше и не надо. А если выйду замуж, то мужчина захочет ребенка, не смогу же я его обмануть. Есть еще одна проблема, я, как бы это выразиться, не красавица, так что рассчитывать, что меня кто- то будет содержать тоже не приходится. В моей жизни был только один мужчина, который банально исчез, узнав о моей беременности.
Всем удачи и спасибо.
# 11:24 18-03-2007 Люда, обратиться
Лена, идея взять кредит в другом банке и выплачивать меньший процент хороша, она и мне приходила в голову. Но свои 20000 я получаю в конвертике, официально у меня зарплата совсем грошовая, так что и в справке будет указана именно эта грошовая зарплата и мне ни один порядочный банк кредит не даст, я узнавала. Это только Русский стандарт такой щедрый, оно и понятно.
# 11:34 18-03-2007 Елена, обратиться
Девчонки, а слабо нам помочь Людмиле? !
Давайте все скинемся по небольшой сумме кто сколько может, может для кого- то и 50 рублей деньги, а для кого- то и 500 рублей ерунда.
"С миру по нитке". .. Может и наберем, конечно не такую громадную сумму, но все же.
Банкоматы Русского стандарта повсюду, там надо внести только номер договора и все.
Попросим Людмилу нам этот номер написать.
Как Вы смотрите на такое предложение?
По моему это лучше, чем подавать нищим.
# 11:39 18-03-2007 Люда, обратиться
Елена, у меня нет слов, даже расплакалась, как много добрых людей вокруг. Но принять бескорыстно деньги я не могу, даже 50 руб. Вот только если бы мне кто- нибудь смог одолжить эти деньги под нормальный процент, не такой, как в Русском стандарте, а я бы потом этому человеку выплачивала ежемесячно или как он захочет сумму.
# 12:57 18-03-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Люда! Хотя ваша тема не для конференции Семейный Психолог и не для Психологии вообще, но так как прекрасно знаю, что такое быть зависимой от кредита, оставляю ваше сообщение здесь. Про "Русский стандарт" лишь скажу, что за мной они бегали со своей кредитной картой более года. Я говорила, что мне не нужно. На той стороне были крайне удивлены, как это так? Я же просто сказала не надо и все. Здесь прозвучало отличное предложение о помощи. Вы же сразу отказались. Почему так? Я расскажу одну реальную историю, опуская некотые моменты, потому что это очень личное. Полтора года назад одна моя знакомая решила купить одну вещь очень дорогую. Кредит сразу отмела как зависимость. И сказала о своей мечте одному мудрому человеку, при том, что она зарабатывает немного и ей нужно было урезать себя во всем на долгие годы, чтобы скопить хотя бы половину этой суммы. Она одна тащит всю свою семью, болящую маму и брата и сестру. И тогда, этот человек сказал ей, что успокойся и все у тебя получиться. И получилось. Через полгода на нее посыпались деньги от клиентов(она стилист в салоне красоты) в виде очень больших чаевых, а потом одна клиента сказала, что может ей одолжить большую сумму без процентов. Важный факт: она НИЧЕГО не говорила этой клиентке о том, что ей нужны деньги. Она вяла предложенные деньги. Можите верить или не верить, но знакомая скопила за 3 месяца эту большую сумму, купила вещь и потом так же в течение трех месяцев отдала безпроцентный долг, хотя та дама, которая предложила деньги, сказала, что она может возвращать хоть через несколько лет. Так вот, когда и долг был отдан. .. приток денег полностью прекратился, чаевые стали очень маленькие, клиенты испарились. Но главное, мечта была достигнута. Вот такая реальная история.
# 13:32 18-03-2007 Аноним, обратиться
Елена Юрьевна, так что поучительного в этой истории? Надо расслабиться и не думать о проблеме или, наоборот, надо быть уверенной в успехе?
# 14:20 18-03-2007 Люда, обратиться
Елена Юрьевна, история вселяет надежду.
Но от помощи я не отказалась, я наоборот, попросила эту помощь. Я просто спросила не может ли мне кто- нибудь одолжить деньги, хотя понимаю, что это глупо- одалживать незнакомому человеку такую сумму. А номер моего
договора пожалуйста: 36838168
номер карты: 5224 5596 9007 2289
# 14:24 18-03-2007 Елена, обратиться
Вот и молодец, что написали номер карты и номер договора. Я сегодня же положу на ваш счет 200 руб. Больше не могу, но может еще кто- нибудь положит.
# 16:22 18-03-2007 Аня, обратиться
Историю Елены Юрьевны я слышала по- другому. Одна очень обеспеченная женщина сказала мне так "Никогда не думай - что вот мол, у меня денег нет и не будет. Наоборот, зайди в самый дорогой бутик, выбери красивое платье и примерь его, и говори себе: Это платье будет моим, очень скоро. И так оно и будет". Она же сказала, что когда человек входит в режим жесточайшей экономии, тут имеется в виду мысленный настрой, т. е. то что все время говорится себе "Денег нет, денег нет", так вот это очень плохо влияет на финансовое положение, и действительно денег не будет. Т. е. наши мысли формируют нашу жизнь, хотите верьте, хотите нет. Люда, попробуйте заработать еще как- то, например у меня много знакомых занимаются косметикой Мэри Кей, можно заработать хорошие деньги, и работа приятная, и ничем не рискуете, и действительно качественная косметика, не стыдно и продавать.
# 16:48 18-03-2007 Люда, обратиться
Елена, спасибо, но надо, мне очень стыдно.
Я пробовала в свое время распространять косметику, не пошло, только себе в то время купила косметики и на подарки приобрела и все. А потом где мне ее распространять? У нас на работе одна девочка получила строгий выговор за распространение, кажется Avon.
Да в наше время любая косметика на выбор, многие предпочитают сразу покупать.
А вот экономить мне трудно.
# 18:20 18-03-2007 Аноним, обратиться
Люда, а почему экономить трудно? Поверьте, Вы получаете совсем неплохие деньги, да еще живете только с дочерью. Мы втроем (я, муж, дочь) имеем 30тыс. И ничего. .. живем. 5 тыс - на квартиру, телефон, свет; 6 тыс - выплачиваем кредит. При этом "умудряемся" съездить отдохнуть дней на 10 в Турццию или в Европу. Правда, режим экономии соблюдаем жестко, при этом не отказывая себе ни в "тряпочках", ни в питании. Но все под расчетом. Сначала было трудно, теперь втянулись. Ни я , ни дочь не выглядим плохо: все новенькое, модное, но по разумным ценам. Так, что я, думаю, проблема у Вас в другом: умении вести хозяйство, но это поправимо. Главное - помните: врачи Вам помогли, это счастье. Пусть эта мысль Вас согревает, прижает силы, а остальное утрясется.
# 00:49 19-03-2007 Тата, обратиться
да мысли бывают материальны. все зависит от людей, ситуаций. с большим удовольствием помогла бы вам деньгами, если бы не наш огромный кредит! я бы не смогла как вы просить помощи! предпочитаю со своими проблемами справлятся сама! помощь кого- либо для меня унизительна!
# 02:22 19-03-2007 Личный Опыт…, обратиться
Хозрасчётная операция по удалению молочной железы (рак) - 5 000, анализы - 3 000,
частная комната по хозрасчёту, 10 суток - 5 000, радиация по хозрасчёту - 7 000. Итого - - 20 000. "Подарок" хирургу - 500 долларов (принят с благодарностью, с тех пор хирург отказывается взять копейку! ). Лазерные операции не могут стоить больше, чем операция, длившаяся под наркозом свыше трёх часов. Далее, сестра делала в частной клинике операцию по удалению полипов в носу. Тоже неделя в стационаре - 20 000 и никаких "подарков". Далее, в очень хорошей частной питерской клинике мне предлагали ту же операцию по удалению МЖ за 50 000. Цена включала ВСЁ.
# 10:12 19-03-2007 Елена, обратиться
Личному опыту. Моя подруга сдавала в Мерамеде анализ крови на гормоны - 6000 руб. ,простой прием врача- гинеколого- 1000 руб. ,УЗИ- 2000 руб. Я специально позвонила подруге после сообщения Люды и уточнила цены. Так что я Люде верю. ЕЕ вина в том, что она обратилась в такую клинику и такой банк.
Вы знаете, я перевела на этот счет 200 руб. ,может я это сделала больше для себя, чем для Люды, которую я никогда не увидела и не увижу.
При том не забывайте, что она еще оплачивала услуги няни на время своего лечения.
Легче всего обвинять, а помощи она не просила, это я предложила ей помочь.
А все тут такие "хорошие". но только на словах!
# 11:04 19-03-2007 Таня, обратиться
Есть такая действенная и разумная услуга - медицинская страховка. Стоит 1000 дол в год .
А это не 150 000 руб.
# 11:41 19-03-2007 Кристина…, обратиться
Таня, мед. страховка это несерьезно. Во первых, для ее получения надо быть здоровым. Во вторых, Вам полечат только то, что сочтут необходимым представители страх. компании, а не Вы. Будете ходить унижаться, размахивая полисом и доказывать, что Вам необходимо лечение. В третьих, представьте например, Вам будут лечить зубы по страховке. Какими материалами Вам полечат? Самыми дешевыми. Вам сделают то, что необходимо. Так что в страховке смысла нет. Если у Вас другое мнение или положит. опыт, поделитесь.
# 12:03 19-03-2007 Таня, обратиться
Что значит не серьезно? Я по страховке делала себе операцию ( варикозное расширение вен). Причем инициатива была моей ( операция была скорее косметической ). Все было сделано на высшем уровне. Клиника ГЛАВУПДК на базе Боткинской. Пролежала две недели там.
Если бы я платила из своего кармана , все бы обошлось в 5 раз дороже.
# 12:09 19-03-2007 Кристина…, обратиться
Таня, Вы проходили мед. обследование перед получением полиса? Я насколько знаю, это делается за свои же деньги и только при условии абсолютного здоровья Вам дадут страховку. А то каждый так может : перед планируемым лечением или операцией застраховаться и платить в 5 раз дешевле.
# 15:13 31-12-2009 Mr Jim Marc, обратиться
Добрый день,
Я г-н Джим Марк частный кредитор и выдают кредиты
following.Business кредиты, потребительские кредиты, кредит на Pay Off Законопроекты, Кредит, чтобы окупить
Долги, необеспеченный заем, обеспеченный кредит, инвестиционные кредиты, кредитные карты Кредит и
многие more.Are Вы ищите деньги, чтобы платить по счетам? Если вы нуждаетесь в
кредит в вашем следующем электронной почте я хочу, чтобы вы дайте мне знать, сколько нужно как
кредита, чтобы я мог предоставить Вам компанию Условия кредитования и conditions.You
может электронной почте через mrjimmarc.loan @ sify.com и ниже
КОМПАНИЯ ЗАЯВКА Вы должны заполнить и Get Back With вовремя.
RM
1) ИМЯ И ФАМИЛИЯ ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
2) СТРАНА ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
3) Ваш род занятий ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ....
4) Ваш статус семейное ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..
5) номер телефона ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ....
6) ежемесячного дохода ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
7) адрес ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..
8) ЦЕЛЬ ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..
9) биология ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
10) ТЕЛЕФОН ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
11) Срок кредита ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Ваш кредит будет передан вам, в зависимости от раннего реагирования и
Проценты.
Спасибо за ваше сотрудничество
# 14:20 17-10-2012 Mrs Debra, обратиться
Имя Доступное предложение по кредиту Подать заявку на debramarcusfund@yahoo.com

Меня зовут г-жа Дебра Маркус кредита кредитор, я предлагаю всем видам кредитов для частных лиц, компаний и т.д. Я хочу, чтобы ты ко мне по электронной почте debramarcusfund@yahoo.com

Имя:
Сумма кредита:
Займа Продолжительность:
Страна:
Пол:
Телефон:

Мы ждем Вашего ответа.
Спасибо,
Г-жа Дебра.
# 16:46 29-04-2013 Debra, обратиться
Имя Доступное предложение по кредиту Подать заявку на debramarcusfirm@gmail.com

Меня зовут г-жа Дебра Маркус кредита кредитор, я предлагаю всем видам кредитов для частных лиц, компаний и т.д. Я хочу, чтобы ты ко мне по электронной почте debramarcusfirm@gmail.com

Имя:
Сумма кредита:
Займа Продолжительность:
Страна:
Пол:
Телефон:

Мы ждем Вашего ответа.
Спасибо,
Г-жа Дебра
# 12:50 04-07-2013 steveohonsi, обратиться
Нуждаются в финансировании? ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!

Бизнес и необеспеченные персональные кредиты ...

• проценты по комиссии!
• никаких скрытых платежей!
• получить одобренным в течение 1-2 дней!
• конкурентоспособные процентные ставки!
• без залога требуется!
• Минимальное документации!
• безопасность и конфиденциальность
• Без предоплаты пенальти!
• Сбор НЕТ!
• Персональный кредит $ 5000 - $ 200 000
• бизнес-кредит $ 10 000 - $ 5,000,000
# 01:55 12-08-2014 steven, обратиться
Зарабатывать деньги и инвестировать в бизнес или начать деловые предприятия будет намного легче, когда вы подаете заявление и получить доступные кредитные средства от stevenjonesloanfirm@hotmail.com, если заинтересованы в наших услугах и применения средств заполнить форму заявки заемщика и вернуться к нам

Заемщики Заявка на быть заполнены и возвращены

Имена претендентов : ____________________
Сумма кредита запрашиваемого : __________________
Кредит Срок: _________________
Цель получения: _______________________
Адрес заявителя : _________________
Род занятий: __________________________
Город: ___________________________
Статус: __________________________
Страна: __________________________
Пол: _____________________
Возраст: ________________________
Номер телефона: ___________________________________

Контактное лицо: Электронная почта : stevenjonesloanfirm@hotmail.com