семейный психолог

18:58 17-03-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! ! Подскажите пожалуйста, что ине делать, немогу разобраться со своей жизнью. ..
Мой МЧ, заразил меня заболеванием, да еще все отрицает, говорит, что меня заразили в больнице. .. Я лечусь уже больше полугода и никак не могу вылечиться. За то, что он зделал в душе не могу простить, хотя продолжаю с ним общаться. , потому что никому больше не могу рассказать о своем позоре, да и поймут ли меня друзья! ?
Он очень плохо себя ведет, никогда не спрашвает, как у меня дела, как прошел день и т. д.
за смс, может не отвечать. .. . меня такая ситуация выводит из себя. Могу проплакать целые сутки. Дело в том, что я живу одна и в данный момент меня некому поддержать, а знакомиться с другими я не могу. .. Извините, за глупый рассказ, но может, кто- нибудь меня поймет! !! 1

Ответы

# 19:55 17-03-2007 Елена, обратиться
Лена, я так понимаю, что это ЗППП, может Вы не можете вылечиться, потому что он болен и Вы постоянно заражаетесь? А потом, почему Вы считаете, что это позор. Сейчас другое время, найдите хорошего врача, пролечитесь как следует. А насчет МЧ, зачем он Вам такой нужен.
Боитесь одиночества, но Вы и так одиноки, ведь рядом с Вами чужой человек, да еще он Вам, видимо, и изменил, ведь сам- то он подцепил это заболевание где- то, хоть и отрицает.
# 21:15 17-03-2007 Аноним, обратиться
Когда меня родной муж заразил, я ушла, не оглядываясь (с двумя дочерьми). И ни разу не пожалела. Предатель один раз - предатель всегда. Ваш предал Вас, когда подарил Вам болезнь, предал второй раз, когда врал, что заразил не он, и продолжает предавать, не оказывая Вам психологической поддержки. Зачем он Вам?
# 22:01 17-03-2007 Nonna, обратиться
Лена, как- то много всего намешано. Вы его любите? А он вас? Вы говорили на эту тему? Или общаетесь с ним по принципу "на безрыбье и рак рыба"? ЗППП, которое лечится полгода, совершенно точно лечится не там и не тем. Обратитесь в хорошую клинику. Позор здесь вообще не понятно к чему. Инфекции, вызывающие ЗППП, могут проявиться и у постоянных, никогда не изменявших друг другу партнеров, например, вследствии снижения иммунитета, о чем врачи прекрасно знают, и пальцем на вас не показывают, правильно? Ищите грамотного доктора, вылечивайте свою болезнь, разберитесь, такое ли уж сокровище ваш мч, чтобы рыдать о нем сутками. Все будет хорошо, Лена!
# 12:40 18-03-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Печально, но чаще всего мужчины всегда отрицают свою причастность к тем или иным заболеваниям. Многих удается все- таки направить к врачу, но и после того, как подтверждается факт заболевания, они отрицают свою вину. Хотя сейчас все больше мужчин, которые понимают что несут такую же ответственность за здовровье своей половины как и она сама. Это радует. Но вопрос не об этом, а о том, что. .. вы одиноки и вы держитесь за него как за спасательную соломинку. Но стоит ли держаться за прогнившую соломинку, которая только подталкивает вас ко дну? Да вы одна, но вы не одиноки в такой ситуации. Таких как вы и женщин и мужчин много. Просто вот так сидят в одиночестве и страдают либо одни, либо с нелюбимыми половинами. Зачем? А потому что есть страх одиночества и мысль "лишь бы какой, но пусть будет". Это мысли празиты и ситуация болота. Надо менять и мысли и себя. Берите себя в руки и открывайте новую страницу вашей жизни. Удачи вам и сил для борьбы!
# 01:02 20-03-2007 Икс, обратиться
Полностью согласна с Ноной. Очень много заболеваний , которые просто "вылезают из подполья" , когда ослаблен иммунитет , или стресс. Может Вы поспешили с выводами о том, что Вас заразил именно МЧ? !А лечиться в любом случае обязательно нужно двоим. Кстати если речь идет об уреаплазме . .. точно знаю нескольких человек , да и я в том числе лечилась от нее целый год (несколькими курсами). Вот ее не было уже лет 5. Но недавно на фоне пониженного иммунитета опять в анализе. А мы с мужем 100% не гуляем. Так что не спешите обвинять Вашего мужчину пожалуйста. )))))
# 17:54 20-03-2007 Nonna, обратиться
Прежде чем начать лечение ЗППП, хороший доктор сразу назначает анализ на чувствительность к антибиотикам. Исходя из полученных данных и выбирается лекарство. Поэтому даже такая склонная к рецидивам бяка, как уреоплазма, в принципе, не должна определяться после одного курса. Кстати, определение ее по методу ПЦР БЕЗ жалоб пациентки и ПРИ чистых анализах на флору некоторыми врачами не считается показанием к лечению. В любом случае, если лечение начато, лечатся, как сказала ИКС, ОБА.