семейный психолог

13:31 22-03-2007 / Любовь, обратиться

Скажите пожалуйста! Дети вообще жалеют родителей? Мне кажется, чем больше для них делаешь, тем хуже, потому что они все равно это не ценят. Как вы считаете?

Ответы

# 13:46 22-03-2007 Аноним, обратиться
дети очень не благодарны. жаль что понимаем только на своем опыте, на своих детях. а о том что также относимся к своим родителя не замечаем!
# 13:58 22-03-2007 Любовь, обратиться
Если бы у меня были родители. ..
# 13:58 22-03-2007 Кира, обратиться
Меня тоже этот вопрос очень сильно волнует. .. Моему сыну 19 лет. Мы с мужем все для него стараемся делать, а в ответ неблагодарность. .. Упреки, что мало денег на карманные расходы даем. .. Учится в универе, работать, после занятий не хочет. АМ, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?
# 14:05 22-03-2007 Аноним, обратиться
19 лет и на шее у родителей? значит вы позволяете вами пользоваться.
# 14:12 22-03-2007 Кристина…, обратиться
Неправда, всё они ценят. Но плохое замечают больше чем хорошее из- за того, что воспринимают всё положительное как должное. Но если искренне их любить, они ответят благодарностью и заботой. Дети изначально приходят в наш мир с любовью, а вот удастся ли ёё сохранить, зависит от нас.
# 14:16 22-03-2007 Икс, обратиться
Дети эгоисты. .. И понимание насколько родители важны для нас в этой жизни приходит с возрастом. Есть замечательные дети, есть. Ну а таких , как сын Киры. .. может хватит из "клювика" кормить, решать их материальные вопросы и создавать условия для беззаботной жизни? !Может уже пора отправить в "свободное плавание"? Ведь не смотря на их неблагодарность и упреки. .. родители продолжают их опекать. Согласна с анонимом- ЗНАЧИТ ПОЗВОЛЯЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБОЙ.
# 14:19 22-03-2007 Аноним, обратиться
КРИСТИНА у вас взрослые дети? или основываясь на своем опыте относительно родителей?
# 14:19 22-03-2007 Дада, обратиться
Моей тоже 19. Она конечно не упрекает, что мало даем, потому что отдаем почти все и это она знает, но чтобы подумать где то как то съэкономить вообще нет мыслей. Никогда не позвонит даже просто так, узнать как дела. Ведь родителям немногое нужно просто обыкновенное внимание, которого они заслуживают.
# 14:27 22-03-2007 Аноним, обратиться
ДАДА- попробуйте объяснить своей дочери то что вы только что ниписали. девочка большая должна понимать. она ведь будущая мать.
# 14:38 22-03-2007 Кристина…, обратиться
Я основываюсь на опыте двоюродной сестры и ее родителей. Она хоть была единственным ребенком в семье, но совсем не избалована, знала что нужно всего добиваться самой, никогда не садилась родителям на шею, подрабатывала с 14 лет, журналы продавала, хотя родители были в состоянии её обеспечить. Но мама для нее всегда была и остается лучшей подругой. И родители всё для неё, и она всё для них. Ей уже 30 лет, уехала жить в Норвегию(в этом, кстати, мать помогла), вышла в люди и родителей к себе забрала. Теперь их полностью обеспечивает. Для меня это пример как надо воспитывать ребенка.
# 14:50 22-03-2007 Аноним, обратиться
КРИСТИНА- дай бог вам воспитать таких детей как ваша дв. сестра. Желаю удачи! (без какой либо иронии и сарказма. )
# 14:58 22-03-2007 Аня, обратиться
Чтобы не было такого, как у Киры и Дада, надо проявлять ЖЕСТКОСТЬ. Если родители этого не умеют, дети садятся на шею. Мои, слава богу, умели : -))) Очень им благодарна за жесткое воспитание.
# 14:59 22-03-2007 Аноним, обратиться
Кристин! Ну хороший конечно пример! Ну как же так вот сделать! И всетаки ведь они ее не заставляли работать она скорее сама такая. Такие вот в жизни и добиваются чегото. А другие всю ночь сидят в инете на родительские денежки а потом дрыхнут до обеда или до вечера. Кто в этом виноват? а потом еще и спросят с тебя: А чо ты меня не заставила? Вывод то какой7 Сами и портим своих детей? А может это все в генах?
# 15:01 22-03-2007 Аноним, обратиться
метод кнута и пряника- не всегда эфективен в вопросах воспитания. (мое мнение)
# 15:02 22-03-2007 Аноним, обратиться
гены пожалуй тут не причем.
# 16:15 22-03-2007 Аноним, обратиться
Франсуаза ДОЛЬТО
"На стороне подростка"
Открываем и читаем: -)
# 17:01 22-03-2007 Лена А, обратиться
Чо- то я не нашла в инете эту Дольто. Может ссылочку подкинете? А я считаю, чтобы дети хоть чуть- чуть уделяли внимание родителям, нужно в свое время им уделять очень много внимания. Общаться с ними нужно много, разговаривать и об их проблемах, и о своих тоже (в соответствии с их возрастом, конечно). Есть, конечно, дети, которые ну какие- то правильные прям с рождения. С ними мало проблем. А есть такие, с которыми нужно много терпения. А родители часто устают, не до того, не до него. . А потом ребенок вырастает, и ему тоже не до родителей, свои интересы на первом месте. В общем, . . не знаю, . .души в них по максимуму надо вкладывать. Тогда наверняка будет отдача.
# 18:22 22-03-2007 Аноним, обратиться
Есть ссылка только на книгу в магазине - текста в инете не удалось найти.
# 13:52 23-03-2007 Лера.А, обратиться
Есть еще очень хорошая книга Юлии Гинпенрейтер "Общаться с ребенком! Как? "!
# 14:35 23-03-2007 Катрин, обратиться
Детская неблагодарность - следствие родительского упущения, ИМХО. Любовь, любовью, забота заботой, но ребенку с младенчества нужно прививать уважение к родителям. Это трудно. Но результат того стоит. Если мой сын будет ко мне относиться недостойно - виновата буду только я и мой муж. ИМХО.
# 15:49 23-03-2007 Лена А, обратиться
Точно!