семейный психолог

18:56 24-03-2007 / Лика, обратиться

Ситуация банальна, но мне нужен выход из неё. Живу с МЧ (мы не расписаны, но он из штанов прыгал, чтобы я сына записала на него, по дурости я согласилась), у меня от него сын (ему 5 месяцев), этот МЧ НЕ рАБОТАЕТ уже 2 года. У него всегда есть причины. Я не могу сидеть в декрете и кормить сына да ещё этого мч подкармливать. Денег он мне не даёт. Он бомбит по ночам, но денег мне ни копейки не дают. Раз в месяц покупают сыну памперсы. Я не знаю что делать? Пока у меня есть немного денег в запасе, а потом? На что мне с сыном банально жить? Ему все родные тыкают, чтоб он выходил на работу. Но у него всеглда есть отмазки. Ответы типа брось его и т. д. мне не подходят. Он отец моему сыну - это раз, и я не готова пока остаться одна. Мне 21 год. Реально ка кзаставить человека, или сделать так чтобы он захотел работать, или это невозможно? ?? И почему он мне не даёт денег даже на еду? Спасибо. Я знаю, что дура, только посоветуйте что- нибудь реальное. Расписываться с ним не хочу, боюсь, что что- нибудь купит в кредит, а я потом расплачивайся. Он может я думаю.

Ответы

# 19:19 24-03-2007 Larisa, обратиться
Лика, переделать взрослого человека очень трудно, или даже невозможно.
вы боитесь остаться одна , но по сути вы и сейчас одна в своих проблемах.
что значит "не готова пока быть одной", то есть в будущем вы готовитесь к тому чтоб быть одной? ! Так не лучше ли ето сделать пока вы молоды и красивы? ?!
И потом, как он вам даст денег если у него их нет? ! . .
# 19:25 24-03-2007 Татьяна, обратиться
За что боролись, на то и напоролись. .. простите. Как заставить? Ну разве что заклинание на ночь волшебное прочитать и поколдовать. .. не пробовали? Что вам посоветовать? вы сами всё сказали уже. .. Хотите наверное ещё хуже сделать себе, и ребёнку. .. Что же, ждите, он придумает как вас отблагодарить за совместное проживание. .. Почему денег не даёт? а сами не поняли, что не даст? Ладно, мерзко всё это. .. Есть куда деть ребёнка? Идите работать. .. Ну и бросайте его, пока не завязли совсем. .. а то будет хуже, поверьте. ..
# 18:48 25-03-2007 Лена А, обратиться
Без него вам ваших денег хватило бы на подольше, т. к. вы не будете его "подкармливать". И вы действительно фактически и сейчас одна. Что изменится, если он уйдет? (кстати, если б не записали ребенка на него, можно было бы пособие больше получать)