семейный психолог

12:22 26-03-2007 / Natali, обратиться

У меня возникла проблема, мы женаты 2, 5 года, ребёнку год. Недавно я узнала что муж любит другую женщину - узнала от него, он сам сказал. Сказал что меня любит тоже очень сильно и её тоже, у них ничего не было, даже поцелуев - они вместе работают, но он говорит что у него сердце рвётся на части от того что он причиняет боль мне и не может быть с ней. Говорит что наверное он не однолюб, и если бы были разрешены в нашей стране полигамные браки - он был бы так счастлив. Что мне делать в такой ситуации - я хожу как привидение, постоянно думаю о том что он сказал, мысли меня просто сьедают изнутри, я его очень сильно люблю, что мне делать - я постоянно пока его нет дома плачу.

Ответы

# 13:00 26-03-2007 Ирина, обратиться
Бороться за свою семью. Может, Вам покажется это странным, но надо подальше "задвинуть" гордость и сделать все, чтобы муж был только с вами: больше времени проводить вместе, гулять семьей, меньше слез, но больше уверенности в себе (но не переиграйте), любовные отношения поднять до высоты, на которой они не были. Старайтесь, ведь это ВАШ муж! Заполняйте его время общими заботами. Встречайте с работы и т. д.
# 13:07 26-03-2007 Natali, обратиться
Проблем только в том что я это всё делаю, когда он приходит с работы - дома всегда порядок, вкусно пахнет, в любовнях отношениях я на высоте, могу всегда и везде. Но он очень много времени проводит за компьютером - постоянно играется в игрушки, вытащить погулять его куда то это проблема, он любит проводить всё своё свободное время за монитором.
# 13:08 26-03-2007 Аля, обратиться
Здавствуйте Натали!
Прочитала Ваше письмо и у меня прям сердце защимило.
В этой ситуации наверное есть только два выхода либо отпустить его либо боротся до конца.
Только не надо устраивать ему истерики, ссоры, это не к чему не приведет. Просто Вы должны дать ему понять свое лаской, любовью, нежностью, заботой, что Вы одна такая на Земле, и нет в его серце места для той другой.
И если честно мне кажется нет там никакой любви (тем более что у них ничего небыло), а просто увлечение.
Живите и находите в себе сили ради ребенка.
Желаю Вам искренне счастья и любви!
# 13:23 26-03-2007 Неля, обратиться
Девочки, а я с вами не согласна! Этот мужчина слаб и самонеуверенно- самоуверен! Он знает, что жена его любит и никуда не денется. Вот ему и стало скучно. Я считаю, что Натали надо показать ему, что кроме него, есть ещё и другие мужчины, которым она интересна. Тогда будет меньше заглядываться на другие юбки и попки, и будет бояться потерять хорошую жену.
# 13:53 26-03-2007 Лена А, обратиться
Согласна с Нелей. К хорошему привыкаешь быстро, и перестаешь замечать, как жена ради тя старается. А вот когда повиснет угроза потерять это хорошее, кааак они начинают бегать. ..
# 13:58 26-03-2007 Таня, обратиться
Один раз услышала по телеви- ю " Женищина должна быть оходящей". Дайте понять ему, что вы еще очень даже интересны другим мужчинам. Встрепенется в секунду. Проверено на личном опыте.
# 15:54 26-03-2007 Ирина, обратиться
Согласна с тем, что нужно дать ему понять, что он не один мужчина на свете. Проявите равнодушие, это задевает больше, это становится интересно мужчине "А что случилось? " Не приготовьте ужин, не постирайте, откажите в сексе. Вопрос : "А почему, собственно? " Ответ: "Я гуляла снашим ребенком". Не понимаю советов, типа старайтесь, сделайте то- то и то- то. Эти советы всегда даются только женщинам. Кто- нибудь читал советы для мужчин: "Старайтесь, купите новое белье, постирайте ее любимую блузку и т. д. " Почему всегда должна только женщина?
# 16:20 26-03-2007 Natali, обратиться
Спасибо большое за советы любые, у меня просто наверное какое то неправильное воспитание, мне с детства говорили что флиртовать нельзя - я просто не знаю как это делать. Вот вы даёте советы - что надо показать что не он один, и сделать так чтобы он понял что мной могут интересоваться мужчины - но я сижу дома практически безвылазно, и как сделать так чтобы на меня посмотрели другие мужчины - вот по этому поводу дайте советы поподробнее.
# 16:56 26-03-2007 Соня, обратиться
Очень много полезной информации можно найти в интернете. Например (только не забудьте удалить пробелы после каждой буквы):

http: // www. huntress. ru/ love/

http: // www. huntress. ru/ love/ keep/

http: // vfvf. ru/ love/ Kak- ponravitsja- muzhchine/ ?date= 2007- 02- 13

Удачи! И не забудьте любить и себя!
# 16:58 26-03-2007 Аноним, обратиться
http: // www. huntress. ru/ love/ keep/

Извините, пробелы нужно удалять после точек
# 17:43 26-03-2007 Кира, обратиться
Вам надо, Вы и подумайте! Мы можем Вас поддержать, а не за Вас решать. Купите цветы, скажите, что незнакомец подарил. Скажите вечером мужу, что очаровательный мужчина предложил Вас подвести домой с ребёнком. Познакомьтесь с папашей на детской площадке. Вам не надо строить из себя доступную, достаточно чуть выдумки и намёка. Муж сам додумает и сделает выводы.
# 14:33 27-03-2007 Алсу, обратиться
Я согласна с тем что надо чтобы муж заметил что вы интересны другим мужчинам. Например купите яркую одежду чтобы вы выделялись в толпе, типа коротких юбок, если ноги позволяют, блузку с глубоким бырезом туфти на шпильках и т. п. Я сижу дома с ребенком ходить не куда, но по выходным я отрываюсь по полной, как говориться в песни
одену все лучшее сразу и идем гулять . Сейчас много больших магазинов, где не только магазины , а кинотеатры, боулинг, да и вообще можно пройтись просто по магазинам. Так вот муж говорит, что только на тебя все смотрят. Говорит счаслив что я только его, и не кто ему кроме меня не нужен. Так что не будьте серой мышкой.
Будьте уверены в себе, будьте ярче, тем более сейчас весна, самое время обращать на себя внимание мужчин. А муж ваш, будьте уверены первый заметит внимание других мужчин на вас! Желаю вам счастья и чтоб ваша проблема благополучно разрешилась!