семейный психолог

12:48 15-04-2007 / Николай, обратиться

Мне уже идет тридцать шестой год, рассудком понимаю, что надо создавать семью, но душа к этому не лежит. Какое из двух зол будет меньшим: одиночество или жизнь с женщиной, которая в лучшем случае безразлична, а в худшем - неприятна? ( Я не гей, просто, видимо, женоненавистник). Спасибо.

Ответы

# 13:09 15-04-2007 Тата, обратиться
наверно вам не встретилась та женщина, из- за которой вы потеряли бы голову. в вашем случае лучше одиночество, не хотелось бы чтоб еще одна женщина была несчастной, ведь с вашем безразличаем так и будет.
# 14:10 15-04-2007 Аноним, обратиться
у меня есть знакомый, так вот он в 28 лет решал туже проблему. в итоге 5лет брака- развод, мама с ребенком на руках осталась одна. а он вдруг понял что любит одну единственную меня (знакомы со школьной скамьи). цветы, ухаживания, но я то в браке, и очень счастлива. не знаю помогает ли сыну, но женщин меняет как перчатки. и кому нужно такое чудо?
# 16:42 15-04-2007 Катрин, обратиться
Осмелюсь спросить: чем вызвано ваше женоненавистничество? Откуда такой негатив?
# 18:01 15-04-2007 Ирина, обратиться
А что, нельзя найти ту, которая и приятна и небезразлична?
# 20:25 15-04-2007 Кристина…, обратиться
Конечно живите в одиночестве. В этом тоже есть много плюсов. Если душа не лежит к семье - какой из Вас получится муж и отец? Вы можете завести просто подругу, которой также семья не нужна и встречаться с ней, не обременяя себя семейными обязательствами. Каждый живет так, как считает нужным.
# 12:14 16-04-2007 Икс, обратиться
Не нужно Вам создавать семью. .. Вы сделаете несчастной женщину, да и сами будете страдать.
# 13:30 16-04-2007 Марина, обратиться
Не стоит так волноваться! У Вас еще все впереди! И ЛЮБИМАЯ девушка, и семья и дети!
# 14:53 16-04-2007 Ната, обратиться
Конечно, не нужно жениться, если не хочется. Будете все несчастными - и жена, и Вы, и дети. Встретите ЕЕ, настоящую любовь, женитесь, а нет, так будете нормально жить один.
# 15:26 16-04-2007 Тан, обратиться
Знакомый сказал: Чем старше мужчина становится, тем страшнее ему женится в первый раз. Менять привычки, быт, вешать на себя обязательства ( семья- праздник до свадьбы, после- обязательства)Но женился, потому что появилась любимая. Сейчас уже двое детей, нормально живут. Поддерживаю остальных- женится, потому что надо- нельзя. А вот появится желание быть вместе, делить счастье и беды, опекать - женись и плодись. .
# 16:46 16-04-2007 Ирина, обратиться
Знаменитый артист Вицин говорил: "Дурак женится в 18, Умный никогда не женится, а я - полудурок - женился в 35". Но это, конечно, шутка. А если серьезно - встретите ту, которая понравится, сразу забудете про свое женоненавистничество.
# 21:44 16-04-2007 Икс, обратиться
Классная шутка. Мой "полудурок" официально как раз в 35 на мне женился. ))))))))))
# 15:04 19-04-2007 Николай, обратиться
всем спасибо за участие!
но это лирика))
я думал, здесь доктора- специалисты отвечают