семейный психолог

10:24 16-04-2007 / Leno, обратиться

Помогите советом плиз. ..
так тошно на душе. Заканчивала универ заочно, сама поступала бесплатно, сдала госэкзамен, осталась только защита. И вдруг звонят из деканата и говорят, что я отчислена. Причем, из за какой- то бумажки, которую я вовремя не предоставила в деканат. Я в шоке, но понимаю что виновата, замоталась с работой и забыла про документ. Это случилось в феврале, скоро защита, а я до сих пор не могу признаться родителям в этом ужасе. Мучаюсь совестью уже 2 месяца, каждый день плачу. Живу с родителями, они так гордятся мной, я просто не могу их подвести! Маме скоро операцию будут делать, как быть? ?
Я договорилась в деканате что меня восстановят за половину платы, но защищаться буду только в следующем году. Боюсь сказать об этом папе, потому что он обязательно пойдет в институт "качать права", несмотря на то, что я сама виновата во всем, и еще больше меня прославит. . еще и парень бросил, с которым 2 года встречались. Не могу приьворяться, а боюсь, у меня не те родители, которые поймут, они меня просто съедят, сколько себя помню всю жизнь меня насчет учебы муштровали. .. в общем, все смешалось и страх, и нежелание их разочаровать и сделать больно. Как поступить? Как?

Ответы

# 11:41 16-04-2007 Яя, обратиться
Ну парня сейчас можно и нужно "отложить", есть проблема поважнее. С родителями надо было сразу поговорить, ведь Вы не прогульщица и все сдавали нормально. Бывают такие "накладки". А так Вы сейчас просто портите себе нервы и усложняете ситуацию, время- то идет. Начните разговор издалека. В принципе, у нас в институте так тоже делали, а потом родители (но только не сами студенты! !! ) несли конверт зам. декану и всё благополучно решалось и человека восстанавливали. так что не пытайтесь сами решить проблему, здесь нужна помощь взрослых. В конверт сумму Вы сами заработайте, а отдают пусть родители.
# 11:55 16-04-2007 Лено, обратиться
спасибо за совет большое, только вариант с конвертом у нас в ВУЗе не пройдет( многие пробовали.
# 16:10 16-04-2007 Таня, обратиться
В самой ситуации ничего смертельного нет. Нужно перестать бояться своих родителей. Объяснить все как есть , не звери не съедят . У нас многие и через два- три года защищаются , поскольку так складываются обстоятельства , в основном из- за работы.
В принципе работники Вашего деканата проявили чрезмерную строгость. (говорю вам как работник учебного отдела ВУЗа).
Перестанте плакать , объясните все родителям. Диплом никогда не поздно получить.
А бросивший парень, просто ЛОХ и Вам не пара.
# 16:52 16-04-2007 Leno, обратиться
Танюш, спасибо! !!
# 07:48 17-04-2007 Ksenia, обратиться
А Ваше отчисление законно? Может быть вообще через суд восстановиться? Хотя "съедят" же потом живьем, все равно не дадут доучиться.