семейный психолог

22:02 19-04-2007 / Ева25, обратиться

Здравствуйте. Я очень переживаю за своего молодого человека или за себя. Я встретила человека с которым хотела бы связать свою дальнейшую жизь и даже родить ребенка(мы готовы и хотим себе ребеночка). Я его очень люблю, и он то же любит меня. Но для него друзья на первом месте. Ради друзей он бросит все(даже меня) и побежит к ним на встречу. Я не против друзей, друзья нужны! У меня у самой есть друзья и ради них я сделаю многое. Я не ревную к друзьям. Но когда он встречается с ними он забывает обо мне. Он не позвонит, не напишит. Не скажет мне об этом. Если и я не буду звонить, то он может позвонить только поздно вечером или ночью. И как ни вчем не бывало сказать, а я с друзьями. А я переживаю, что с ним, как он, что делает, все ли с ним впорядке. Мы разговаривали с ним на эту тему, но он считает, что это нормально и ничего страшного нет в том что он встречается с ними. И что он когда захочет тогда и будет с ними вместе. И что отчитоваться он не собирается, но я не прошу отчета. Я просто хочу, что бы он мне об этом говорил. Подскажите, что мне делать. Как ему обьяснить, что бы он мне сообщял. Мне очень тяжело.

Ответы

# 22:48 19-04-2007 Лена А, обратиться
"я не прошу отчета. Я просто хочу, что бы он мне об этом говорил". Так вы хотите или нет? : ) Может быть ему неудобно при друзьях звонить вам, потому что для друзей это как раз и выглядит как отчет, а у них может это не принято?
# 23:06 19-04-2007 Ева25, обратиться
Ну зачем звонить при друзьях, отойди в сторонку и позвони. А в крайнем случае написал бы sms, он считает, что это никчему.
# 23:22 19-04-2007 Тата, обратиться
постарайтесь ему объяснить что вы не против его друзей, просто переживаете из- за его отсутствия и своего невединия (малоли что может случится) скажите что хотите просто знать о том что он жив здоров и с ним все впорядке.
# 23:49 19-04-2007 Ee, обратиться
полностью согласна с Татой
# 10:08 20-04-2007 Ева25, обратиться
тата. Я ему уже говорила об этом. Что я переживаю. Но у него есть друг, который часто попадает в аварии и имеет большое и плохое влияние на него. Если тот ругается с девушкой значит мы то же. Он как из солидарности поддерживает его этим. Знаю глупо это с его стороны, но как ему это объяснить? Что нельзя так.
# 12:08 20-04-2007 Ева25, обратиться
А вчера вот, что случилось. Мы с ним созвонились. Он сказал, что очень устал. И что мы сегодне не встретимся. Я ладно хорошо. Через час он мне звонит и говорит, что за ним сейчас заедит его друг и они поедут по делам. Потом поедит домой. Я, ну давай. Потом тишина. Я ему написала, ну что ты уже дома? Он мне отвечает, что сейчас они едут в боулинг. Мне очень обидно. Со мной он не встретиться, а вот с друзьями- пожалуйста. Помогите, как мне с ним вести, что говорить.
# 12:30 20-04-2007 Икс, обратиться
Если есть серьезные отношения, то отчитываться (или как бы Вы это не назввали) придеться. Если Вы хотите семью, ребенка, то он обязан корректировать свои планы исходя из того, что он НЕ ОДИН. .. У НЕГО ЕСТЬ ЖЕНЩИНА. Друзья . .да нужны, но из Вашего рассказа получается , что ВЫ ему не нужны. А сколько мальчику лет? Может он совсем еще молодой? Тогда нечему удивляться. ..
# 12:54 20-04-2007 Ева25, обратиться
икс, Я тоже иногда думаю, что я ему НЕ НУЖНА, но он говорит обратное. Он не многословен в выражении своих чувств. Ему 25. У него давно до меня была девушка, они были вместе 2года. А потом, они расстались и она сделала ему очент больно. Может он боиться, что и я ему причиню боль.
# 13:08 20-04-2007 Икс, обратиться
25 лет это уже не мальчик. Странно он себя ведет. Может Вам поступить прямо противоположно? Перестать говорить о том, что беспокоитесь, перестать зонить, не ждать его звонков. Отключать телефон. Пусть он побеспокоится. А еще в день , когда он соблаговолит с Вами встретиться. .. за час до встречи сообщите , что у Вас поменялись планы или , что Вы совсем забыли , что обещали "Маше" помочь с английским/ выкройкой , собакой , ребенком/ .Что бы человек поменялся , нужно вести себя точно так же как и он ведет себя по отношению к Вам. Попробуйте, может получиться? !Только не день и не два , а месяца 3 для начала.
# 14:02 20-04-2007 Ева25, обратиться
икс. Мне тоже кажется его поведение очень странным! !! Спасибо за совет. Я прямо сегодня так и поступлю. Я давно хотела так сделать, но не решалась. А сегодня, я решила.
# 15:40 20-04-2007 Икс, обратиться
Удачи Вам! Вы только не делайте это демонстративно. Делайте это непринужденно, как будто это для Вас совершенно нормально и обыденно, что бы у него и мысли не возникло , что Вы его "лечите". Еще раз УДАЧИ!
# 16:38 20-04-2007 Ева25, обратиться
Да, спасибо большое.
# 20:42 20-04-2007 Тата, обратиться
мое мнение. последовав совету ИКС, вы его вовсе потеряете, мужчины то все разные. а вообще совет не плохой.