семейный психолог

14:03 22-04-2007 / Ira, обратиться

Здравствуйте!
Я замужем, 3 года. живем вместе 6 лет. Секс не то чтобы наскучил, просто мы оба безумно темпераментны, а фантазия на выкрутасы уже иссякла. Всегда хотели попробовать секс втроем или свинг. И вот недавно появилась такая возможность. Но муж струсил, но я чувствую, что хочет, а признаться не может. А эта идея уже целый месяц сверлит мне мозг. Ни спать не могу ни есть. Как нимфоманка стала. Скажите, как мне его уговорить? Или если его не уговаривать, то самой как избавиться от этой мысли? Просто с ума схожу на этой почве.

Ответы

# 16:26 22-04-2007 Аноним, обратиться
Слышала не раз от знакомых мне людей, что после такого эксперимента часто пары рушатся, один из партнёров не может простить другого, чаще это мужчины, даже если они изначально готовы к этому.
# 19:24 22-04-2007 Елена, обратиться
Полностью согласна с анонимом. Не делайте глупостей, просто разнообразьте Вашу с мужем сексуальную жизнь.
# 21:03 22-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Ira! Наверное, следует поговорить с мужем и спросить, что именно его пугает. .. А вообще возможность или невозможность подобных экспериментов зависит исключительно от обоих партнеров и их готовности « рисковать» . Если все же, кто- то не готов, не стоит оказывать на него давление. Последствия могут быть печальными. .. То, что вам хочется сделать, по сути, переход на уровень иных отношений - уровень свободной любви. А это, в том числе, значит, что между партнерами не должно быть ревности… Одна из проблем заключается в том, что многие супруги, декларирующие данный тип отношений, оказываются к этому не готовы и не справляются с ревностью. Это приводит к ссорам и разногласиям, а иногда и к разрывам. Всего Вам Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 14:16 23-04-2007 Аноним, обратиться
заведите детей. когда коту нечего делать, он яйца лижет: ) это про вас
# 14:39 23-04-2007 Ira, обратиться
Не надо колкостей, пожалуйста. У нас дочь, а недавно произошел выкидыш на 3 месяце ожидаемой беременности. Так что это не про нас. И еще один нюанс. Я не сказала, что до того как нам "откровенно поступило предложение" мы частенько фантазировали, и муж сам меня к этому склонял. Даже когда меня, извините, лапали у него на глазах, он не подал виду, меня это возбудило. А когда я уже согласилась, и настроилась, он пошел на попятную. И еще. Он с этой парой участвовал в сексе втроем. Поэтому ему невпервой. Сейчас проблема даже не в том, что я очень хочу и меня муж обломал, а в том, как выкинуть эту мысль из головы? Я из- за этого полноценно не могу заниматься сексом. Мне это мешает. Такое ощущение, что я должна это сделать, чтоб все встало на свои места.
# 14:46 23-04-2007 Ira, обратиться
И еще кое- что. У моего мужа с той женщиной, еще до меня был роман. Но потом в постели, мы все друг другу рассказывали и это нас возбуждало. Я хочу сказать, когда они по душам общаются я ревную, а когда он рассказывает про их секс, я возбуждаюсь, но не ревную. особенно когда узнала, что она вовлекла его в свою семью.
# 16:42 23-04-2007 Ira, обратиться
Елена, можете меня просвятить как еще можно разнообразить сексуальную жизнь? У меня уже думалка на этот счет отключается, несмотря на мою бгатую фантазию. Мы перепробовали все известные и неизвестные позы, ридумали свои позиции, в нашей спальне и не только в нашей и не толко в спальне приемлемы все виды секса. Ничем не брезгуем, любим друг друга неистово, изощренно, умело. Но если каждый день заниматься сексом по 7- 8 раз в конце- концов уже не можешь представить что можно сделать еще. Может я чего не знаю, не умею, просвятите, пожалуйста?
# 17:07 23-04-2007 Nonna, обратиться
Ира, видите, как все складывается, ваши сексуальные отношения построены на привнесении новых элементов и техник. Но если так, где гарантия, что вскоре вам не наскучит секс втроем, свинг (красивое слово, которое, в сущности, означает просто оргию) и т. п. ? Ведь все рано или поздно приедается? Как выкинуть эту мысль из головы? Не знаю. Судя по описанию ваших с мужем отношений, не понятно, осталась ли у вас духовная близость, цените ли вы в друг друге еще что- нибудь, кроме умения принять изощренную позу. Если осталось, если цените, устройте веселое семейное застолье, сходите вместе с ребенком куда- нибудь, словом вспомните, что кроме радостей тела, можно наслаждаться просто общением с любимыми людьми. У человека ведь две составляющие: тело и душа, и духовная радость бывает никак не меньше физической. Не лишайте себя духовной строны жизни.
# 18:38 23-04-2007 Ira, обратиться
На самом деле, читая мои сообщения может показаться, что у нас ничего кроме секса. но, поверьте, это далеко не так, у нас очень полная насыщенная жизнь. У нас очень много друзей, хватает общения. Постоянные вылазки на природу, по достопримечательностям. У нас Прекрасный ребенок, любовь, романтика, ударный секс, и всякие сопутствующие мелочи. Просто. .. .я же на приеме у врача. Я заявила о проблеме, которая меня беспокоит.
# 21:01 23-04-2007 Nonna, обратиться
В таком случае, Ира, переключитесь на что- нибудь. Всех нас время от времени что- то беспокоит. Считается, что если в сексе чего- нибудь захочется, надо это обязательно осуществить, а иначе возникнут неприятности. Но ведь секс — это просто одна из сфер нашей жизни, очень важная, безусловно, но в этой сфере, как и в любой другой, есть желания полезные, а есть вредные. Подумайте, чего будет больше, если вы осуществите вашу фантазию, вреда или пользы?
# 21:30 23-04-2007 Лена А, обратиться
Да уж. . Неужели это для вас самая большая проблема? ?? , что вы ни спать ни есть не можете. Еще скажите, что вы при этом работаете, после работы за ребенком в садик бегаете, а потом полвечера у плиты, а потом постирушка. .. А после всего этого - ни спать ни есть, а только свингом мозг себе сверлить. .. И это только 6 лет прошло. А что же дальше будет? ? . .. .. .. Ира, а вы можете с мужем просто рядом посидеть, без секса? Или молча друг другу в глаза смотреть? Вы, конечно, скажете, что да. Тогда вопрос - что вы там видите? .. .. .. .. .
# 22:22 23-04-2007 Замученная Мамо…, обратиться
Ira, а можно поинтересоваться вашим режимом дня - во сколько вы приходите с работы, во сколько у вас ложится спать ребенок, во сколько вы с мужем приступаете к 7- 8 разовому сексу, сколько времени у вас это занимает, и сколько часов вы после этого спите? ? Ну то есть во сколько утром вас будит ребенок? ? Мне очень необходим ваш ответ, просто жизненно! ! Я и одного раза не успеваю! ! Видимо, не умею время планировать, мне надо пересмотреть свои жизненные установки. Жду ответа с нетерпением! !
# 22:58 23-04-2007 Цыник, обратиться
Вот она- женская зависть. Темпераментную, сексуальную даму, могущую и любящую не только покорно ноги раздвигать, начинают обвинять во всех тяжких. Ах какая она нехорошая, ты посмотри, она позы, видите ли принимает разные, да причем с удовольствием, а это несомненно признак выхолощенности души. Зависть, госпожи , вами движет, но не желание искренне помочь
# 01:11 24-04-2007 Лена А, обратиться
ой, цыник, блин. . Чему помогать- то? Как мужа на оргию сподвигнуть? Она и сама додумается, не зря же такая темпераментная и могущая. А чему завидовать? Мне например не приходится страдать от нехватки дополнительных тел в моей постели. ., поэтому и завидовать вроде как нечему. А она страдает. .. Ира, здесь есть раздел сексопатолога. Вам, скорее всего, туда.
# 11:45 24-04-2007 Ira, обратиться
Ндааа. .. я и к сексологу обратилась.
Что плохого в том, что ЖЕНА хочет, а МУЖ может ее удовлетворить? Я же не под заборами со всякими. .. Байки все это, что жене некогда, она не успевает. .. все зависит от желания. И темпрамента, естественно. Мы кавказцы.
Вот мой распорядок, раз уж так интересно:
9 часов (у нас свой бизнес, работники, поэтому не обязательно в 9 как штык быть на работе) - подъем (бидит меня он, или я его, взависимости от желания)
к 10 просыпается ребенок, завтраки, купание ( постирушечки, помывка посуды и все такое за бытовыми приборами. 21 век). Потом с ребенком на работу, и прогуливаеся одновременно, потом в обед рбенок спит, а мы. .. разок другой еще. .. (ну, хотим мы, блин, в этом есть что- нибудь зазорное? ) потом еще работа, гости, прогулки, развлекательная программа в общем. Ночью когда ребенок спит (у нас бабушка вечерами бывает) выходим прогуляться. поболтать, работа у нас одна, проблмы одни, поэтому о работе не говорим. Можем сходить в ресторан, клуб, стриптиз ( а что тут такого? ). Я не понимаю, разве плохо, что у людей нет других проблем? У меня нет н материальных, ни горя какого. .. это плохо? Я согласна, пусть та проблема, с которой я сюда обратилась, будет единственной. А вы, люди, вместо того чтобы помочь мне чем, прививаете мне еще и чувство вины.
Лена, я не пытаюсь мужа на оргию сподвигнуть, мы вместе к этому пришли.
# 12:49 24-04-2007 Nonna, обратиться
Ира, не знаю, кто как, а я считаю, что в интимной жизни супруги по обоюдному согласию могут позволить себе все, что угодно. Но жизнь эта потому и называется супружеская, что ею живут ДВОЕ, которые близки друг другу не только телесно, но и духовно. Когда физическое наслаждение подчиняет себе все остальное (я помню про ваших друзей, пикники и т. д. , но тем не менее), нарушается определенное равновесие, значит, уходит гармония — отсюда проблемы. Вы просите помощи, но ведь сами до конца так и не опредились, в чем именно. В том, как уговорить мужа? Или в том, как забыть об этом самой? Прислушайтесь к совету доктора, разберитесь, что именно и почему останавливает мужа, что именно и почему напрягает в конечном счете вас? И еще раз подумайте все- таки, если осуществите фантазию, чего будет больше, пользы или вреда?
# 12:54 24-04-2007 Jane, обратиться
Ira, а я вас понимаю, потому что мне иногда тоже хочется секса втроём. И неважно, будет это вторая девушка, или парень. В одно время даже также как и Вы просто бредила этим, но у меня муж, как бы это сказать, традиционных взглядов. Даже боюсь об этом ему заикнуться. .. ))
# 13:01 24-04-2007 Nonna, обратиться
Я не понимаю одного, почему вы, дорогие женщины, считаете, что если вам чего- то хочется, это пойдет вам на пользу? Мне вот, допустим, хочется взять деньги из сейфа в бухгалтерии, но бухгалтер у нас, как бы это сказать, традиционных взглядов, боюсь, не поймет : )
# 01:46 26-04-2007 Лена А, обратиться
Нонна, солидарна с вами!